ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

ИСКУССТВО, КУЛЬТУРА

поиск предков для тех, кто просто хочет спросить где и как искать, без создания фамильной темы

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
http://artists.metrocom.ru/personal/mylnikov/index.htm
Список учеников народного художника СССР, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской и Государственных премий, академика живописи Российской Академии художеств, профессора Андрея Андреевича Мыльникова.
---
Бог в помощь.
IGORS

Латвия
Сообщений: 162
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
[B]agp21[/B]
Хелена(Елена) Козловска(Козловская) род.1895-ум.1949. Известная латышская оперная певица. Училась в Петербургской консерв.(1916-1917), в Латвийской кон.(1920-1925), в Милане(1825-1926). Отец Павел Козловский. Может пригодиться?
---
собираю информацию о графах Борх.
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
IGORS
и это правильно:))) Я вот тоже на днях в театр ходила, и там столько дремучей информации на стендах... раньше я на это внимания не обращала,а теперь весь антракт изучала стены театра:):):) на меня там смотрели:))) не буду комментировать как на кого:))) даже муж уже оттащил:))) говорит.. шарики за роликами:)))
на самом деле там кучу полезной информации, даже не ожидала...знала бы ручку с блокнотом бы взяла.. ну и пусть смеются:)))
---
Бог в помощь.
IGORS

Латвия
Сообщений: 162
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 6
[B]SK[/B]
Я всегда завидовал тем кто может свободно посещать театры. Казалось бы 200км, а попробуй выберись. Только 2раза в год и получается. А Козловска родилась от меня в 7км. А комп. Янис(Иван) Иванов крещен в старообрядческой моледной д.Москвино, которая стоит на нашей земле, и где мой прапрадед был Наставником.
---
собираю информацию о графах Борх.
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
IGORS
возможно я ошибаюсь, надо будет при случае проверить, но мне кажется, что я видела где-то дом в Риге, в районе центра, т.е. в своем районе где-то, и мне кажется... что на доме была табличка, типа, здесь жила Козловская... оперная певица  и даты стояли... но Может Быть!!! я и ошибаюсь...таких табличек на домах у нас немало...
---
Бог в помощь.
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
IGORS SK Спасибо вам, но я все же в рамках этогой темы ищу материалы о Владимире Ивановиче Касторском - басе Мариинки в конце 19 - начале 20 веков.
---
Александр
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
http://www.ipmce.su/~tsvet/WIN/people/a.html
на этом сайте можно посмотреть известные персоналии, и их настоящие фамилии, возможно кому-то и это будет полезным. желаю находок!
---
Бог в помощь.
SK

Рига
Сообщений: 1675
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 90
agp21
http://www.familysearch.org/Eng/Search/frameset_search.asp
Vladimir Ivanovich Kastorsky  
 Male    
   

--------------------------------------------------------------------------------
Event(s):
Birth:  14 MAR 1871   Bolshaya Soldina, Estonia, Ussr

Christening:  
Death:  02 JUL 1948    


---
Бог в помощь.
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
SK Это какая-то чушь. У меня есть копия его записи в метрической книге. Дата оличается на год. Место рождения Большие Соли в Костромском уезде, а не Сольдина в Эстонии?
---
Александр
Dmitry Kudinov

Dmitry Kudinov

Одинцово, Московская область
Сообщений: 522
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 356
agp21, это данные из базы мормонов. Они в общем-то иногда (да что там -- часто!) грешат неточностями -- и в датах, и в местах...
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈