Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
РИКЦ
(реклама от russia-israel.ru)
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Знаменские - братья легкоатлеты

← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
znamenski
Новичок

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 2
Мне стала интересна информация о моих Знаменских предках и их потомках. Тоже из священников, как, вероятно, все Знаменские, только мои деды, как я знаю, служили по Пензенской Губерне. Бегуны братья Знаменские нам, вроде бы, не родственники. Отец мой об этом, по крайней мере, никогда не говорил. А у него иногда спрашивали не он ли тот спотсмен, так как он тоже Серафим. Известную  мне информацию о моих Знаменских предках Вы найдете в Интернет-страничке:  http://web.sci.ccny.cuny.edu/~znamensk/old_photos.htm

Пишите!

Василий Серафимович Знаменский,
сын Знаменского Серафима Васильевича, родившегося в 1910 году в селе Орлево бывшего Чембарского уезда бывшей Пензенской губернии.

MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 422
С помощью своей родственницы Озерецковской наконец выяснила, что моя прапрабабушка Мария Васильевна (по мужу Озерецковская) - двоюродная сестра матери братьев Знаменских.  Так что ниточка имеется, еще бы девичью фамилию прапрабабушки узнать...
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
znamenski
Новичок

На сайте с 2004 г.
Получил письмо:
From: "Andy Milroy" <AndyMilroy@blueyonder.co.uk>
Subject: Serifim Znamenskiy  
Date: Thu, 9 Dec 2004 16:03:59 -0000
To: <znamensk@sci.ccny.cuny.edu>

Dear Sir,

I am trying to discover more about Serifim Znamenskiy who was a very good
distance runner and won many Soviet distance championships at 5 000 and 10
000 metres.

Is he related to you and can you send me information about his races?

I thank you for any help you can give,

Andy Milroy,

Secretary General
Association of Road Racing Statisticians

Может кто на самом деле имеет информацию об известном спортсмене Серафиме Знаменском ответит на это письмо?

MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
znamenski постараюсь что-то господину Энди перевести на английский из того, что мне известно о Знаменских. Думаю в новогодние праздники снова навестить родственницу свою. Она уж точно больше меня о них знает, поскольку до войны семья с ними поддерживала контакты...
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Некрасовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Лайк (1)
znamenski
Новичок

На сайте с 2004 г.
Да, интересно, я сделал поиск в интернет по ключевым словам "Серафим Знаменский" и увидел,
что кроме одного, но многократно размноженного текста, описывающего только спортивную сторону жизни, о бегунах братьях Знаменских в Интернет ничего нет.
Отдельно от этого текста повторяется на ряде сайтов информация о дате смерти Серафима Знаменского на фронте в 1942 году.
По сравнению с тем, как их имена известны и громко звучат даже в современном мире,
вакуум информации об их личной судьбе  кажется довольно странным.

Кстати, дорогие Знаменские, потомки служителей религиозного культа
(Так было написано в удостоверении личности моего дедушки:
"Род занятий (основная профессия): служитель религиозного культа"
выданного Управлением Н-Ломовской Умилиции
27 января 1926 года,
см.: http://web.sci.ccny.cuny.edu/~...hnosti.htm )

Есть у меня ещё одно письмо,
которое может кому-нибудь тоже покажется интересным:

From   Nicolas_Znamensky@mpaa.org  
Sent  Monday, December 13, 2004 11:06 am
To  znamensk@gwu.edu  
Cc    
Bcc    
Subject  znamensky
--------------------------------------------------------------------------------
Hello,
My name is Nicolas Znamensky. I live in Brussels, Belgium.
I found your website from a google search about my family name.
Just wondering whether we may be relatives.
My family is originally from Rostov-on-the-Don where my grand grand father was Archimandrite.
My grand father was a Captain in the Tzar Army and fought unil 1919. He then took a boat from Odessa to Constantinople, then left for Germany and then Belgium.
I could give more details if you think we may be related.
Best regards
Nicolas Znamensky

valeriy
MariaG
  Могу посоветовать съездить в Зеленую Слободу, это совсем рядом с Москвой (я там бывал) и узнать все на месте. Наверняка сохранились похозяйственные книги, а это ценный материал.
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
valeriy съезжу обязательно, тем более, что хочу в Еганово, где мой прадед Озерецковский родился, еще заглянуть. Это соседний приход. Только чуть разгружусь с добровольно взятым обязательством помочь в написании книги об истории церкви в селе Новорождественном, где прадеде служил. Это тот же Раменский район, только село уже перенесли. А на месте взорванной церкви новую построили. Так что я в той местности (от Жуковского до Бронниц) основательно завязла. 101.gif
---
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
znamenski Да уж, информации - кот наплакал. Из личного - только то, что отец - священник в Зеленой Слободе, дед - Василий Знаменский - священник коломенского села Никульское, и по матери - тоже из коломенских священнослужителей Красновских... В Раменском и Коломне сейчас живут дети их сестры. Можно попробовать с ними связаться на предмет, интересный нашему британцу...
---
TOM

TOM

На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 62
MariaG
Четыре года назад (в ноябре 2000 г.) на канале НТВ в цикле передач Константина Смирнова - "Большие родители" вышла передача, посвящённая братьям Знаменским. В этой передаче участвовала  Елена Георгиевна Знаменская психолог и психотерапевт - дочь Георгия Знаменского (1903 - 1946)
Елена Георгиевна рассказывала о своем отце и его родном брате Серафиме, о их происхождении из семьи священника, о том, что оба добровольно пошли в армию и воевали. И о трагической гибели в 1942 году Серафима (самоубийство). Так же подробно рассказывала о своей семье. К сожалению, сам я не смотрел передачу, только лишь читал аннотацию к ней.

(Сообщение отредактировал TOM 30 янв. 2005 14:37)

---
http://gulevichi.narod.ru/
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
На сайте с 2004 г.
TOM спасибо большое за информацию. Буду учитывать ее в своих поисках...
znamenski,даю отчет по поводу письма, присланного Вам английским господином, интересовавшимся Серафимом Знаменским. Я ему написала, изложила ситуацию со скудностью информационных источников по братьям Знаменским и попросила уточнить, какая информация его интересует в первую очередь, чтобы я знала, в каком направлении двигаться, чтобы помочь ему. Ответа так и не получила. Так что мое предложение осталось невостребованным...
---
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈