Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Ульянов (Ленин) Владимир Ильич


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Domosed
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 62
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 48

vladlen666 написал:
[q]
Для меня авторитет в генеологии Ленина доктор исторических наук Штейн Михаил Гиршевич
[/q]

На труды Михаила Гиршевича я наткнулся, когда начал искать сведения о семье своей прапрапрабабушки. Поиск в Гугле ее девичьей фамилии - Бирштедт - привел меня к фрагменту книги Штейна, где он рассказывает про семейство Гроссшопф.
ALexandr Igorevich
Начинающий

Сообщений: 34
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 21
проходя мимо

Прикрепленный файл: record-image_ (54).jpg
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 24408
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18719

ALexandr Igorevich написал:
[q]
проходя мимо
[/q]


Проходя мимо, надо прежде всего смотреть\читать заголовок темы - Метрические записи представителей известных фамилий
Записи из МК Санкт-Петербурга и губернии

Эту запись лучше было бы поместить в Тему
https://forum.vgd.ru/39/81273/
Где она уже есть

https://forum.vgd.ru/post/39/5023/p2407898.htm#pp2407898
https://forum.vgd.ru/post/39/81273/p2408745.htm#pp2408745

и, в любом случае, расшифровывать запись. У Вас Симбирск - запись о рождении сына Владимира у коллежского советника Ильи Николаевича Ульянова и законной жены его Марии Александровны - р.10 крещ. 16 апреля 1870 г.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Лайк (1)
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13444
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 21938

ALexandr Igorevich написал:
[q]
проходя мимо
[/q]
, желательно указывать архивные реквизиты этой метрической записи.
Лайк (1)
Эта тема была выделена из темы "Метрические записи представителей известных фамилий" (27 декабря 2019 23:52)
vladlen666
Новичок

Нелидово
Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 14

valcha написал:
[q]
А если новый ленин с новыми матросами придут в Ваш дом, который им покажется буржуазным, куда Вас и Ваших отправят?
Ведь бьют не по паспарту, а по физиономии yahoo.gif

Никто из них, как и в "славном" 1917 г. не будет выслушивать долгие объяснения, что Вы лояльный антибуржуа и, к тому же потомок.
Объявят - катись, и вряд ли в Париж - таксистом musik.gif .
[/q]

Какое-то у вас мелкобуржуазное понимание революции, уважаемый. Революция - объективный процесс. Хотите вы, не хотите. Революция как роды, могут закончиться и смертью матери и смертью ребенка. Ужасами могут закончиться. Но это естественный процесс, без которого человечество не могло в прошлом, и видимо не сможет в будущем.

---
родственник Ленина, на самом деле да
Лайк (2)
nilogov

Сообщений: 446
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 183

ALexandr Igorevich написал:
[q]
[/q]

Я просмотрел метрики на сайте мормонов по Тихвинской церкви Симбирска за 1870 год. Такого скана там нет (реквизиты указаны: 134-10-11).
---
С уважением, А. С. Нилогов
vam

vam

Москва
Сообщений: 23745
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3198
РГАДА ф. 350 оп. 2 д. 2027
Книга переписная 1722 - 1727 г.г. новорожденных посадских людей, купцов гостиной сотни, записных кирпичников, помещичьих, дворцовых, монастырских, ясачных (мордва) крестьян г. Арзамаса, Арзамасского у. (лл. 854 об.-856, 861-1163).

Л.1069об.
Михаила Семенова Панова в селе Андросове новорожденные младенцы

У дворовых людей

У Аврама Григорьева дети Иван 2 Тимофей 3 недель
У Ивана Федорова сын Яким 2
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23431
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7126
vam А набитое древо есть по нему?
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

vam

vam

Москва
Сообщений: 23745
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 3198

TatianaLGNN написал:
[q]
vam А набитое древо есть по нему?
[/q]


Выше в теме есть схема, где в предком значится Григорий из дворовых села Андросово
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 18 19 20 21 22 * 23 24 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈