ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Самая длинная родословная

В программе на ТВЦ "В центре событий" с Анной Прохоровой - род Бирюковых

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1165
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1220

Irina Ol написал:
[q]
Но если просто улыбаться на каждую глупость,
[/q]

Над глупостями нужно не только улыбаться, но и смеяться, иногда иронически, иногда саркастически. И паралельно, если есть необходимость, делать некоторые другие вещи.
Главное здесь точно определить: стоит ли это Вашего труда и по силам ли Вам это.
Иногда полезней вернуться к своему маленькому участочку правды - работы полезной там хватит на всю жизнь.
P.S. Да ведь и я иногда ещё взбрыкиваю копытцем, когда оводы лжи уж слишком досадят. confuse.gif
Helena

Helena

Минск
Сообщений: 2496
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 2386

Irina Ol написал:
[q]
И так, вобщем-то, многие имеем проблемы недопонимания со стороны своих же родных, а после таких вот передач можем для одних родственников (у кого получше с головой) прослыть выдумщиками и фальсификаторами
[/q]

Когда начинаю мужу рассказывать о своих поисках - сплошное неверие...
Родилась моя прабабка в 1896 году, метрики утрачены, но в этом застенке было только
несколько хат, жил только один Федор Тамкович. Дальше я уже все сама нашла в архиве.
Но муж не верит, а вдруг, мол, было 2 Федора или еще что?
Хоть я по переписи 1917 года переписала весь застенок Фортуны - там только
один Федор Тамкович.
И как мне ему доказать? cray.gif
А я же не хочу для него быть выдумщицей, и с головой у него все хорошо - анализирует,
подсказывает, если надо.

Или вот ситуация, когда запись о браке не сохранилась, но по другим документам
возможно узнать примерный возраст невесты, примерно знаешь, откуда она. Если найдешь в нужном
году какую-нибудь свою Агафию Антоновну - ведь не факт, что это твоя. Как
убедить строгого критика, что она твоя? Никак...
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14516

dyado-mykola написал:
[q]
Иногда полезней вернуться к своему маленькому участочку правды - работы полезной там хватит на всю жизнь.
[/q]
Каждый из нас своим участочком занимается, кто-то лучше, кто-то хуже, не стоит, наверное, на этом акцентировать, если тема называется "Самая длинная родословная. В программе на ТВЦ "В центре событий" с Анной Прохоровой - род Бирюковых".
И если у нас находится время высказаться здесь про чьи-то другие участочки "легкомыслия" или подтасовки - ничего страшного. Для этого форум и существует 101.gif

P.S. Было написано до Вашего
dyado-mykola написал:
[q]
P.S. Да ведь и я иногда ещё взбрыкиваю копытцем, когда оводы лжи уж слишком досадят.
[/q]
Вот и хорошо, а то как-то уже приторно было blink.gif
---
С уважением, Ирина.
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1165
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1220
Helena
Может он только хочет подготовить Вас к встрече с недоброжелательной реакцией, и иногда немного перебарщивает ?
Попросите его что бы он Вам больше поддакивал. Обьясните, что поддержка окрыляет. И сменив гнев на милость он только выиграет. a_003.gif
dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1165
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1220

Irina Ol написал:
[q]
не стоит, наверное, на этом акцентировать, если тема называется "Самая длинная родословная. В программе на ТВЦ "В центре событий" с Анной Прохоровой - род Бирюковых".
[/q]

Да темка эта давным давно себя исчерпала.
Но дала повод многим из нас "разрядиться", за что ей и спасибо.
Но это не повод закрывать самим уютно освоенную площадку, если модератор спит. a_003.gif
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14516

Helena написал:
[q]
Когда начинаю мужу рассказывать о своих поисках - сплошное неверие...
[/q]
Вот-вот. Тоже встречалась с подобным. Особенно когда женщины-предки в показаниях о возрасте в документах "путались"...
И объяснять человеку, никогда не занимавшемуся архивными поисками, каким образом паззл собирается из самых разных найденных фактов и документов - дело иногда потруднее, чем этот самый паззл собрать.
Поэтому, когда вижу тяп-ляп "генеалогию" - не смешно, а где-то даже обидно (почти как за державу blink.gif ).

---
С уважением, Ирина.
Strilbycki
коzакы & шляхта Стрѣльбыцькі, Остапці

Strilbycki

Kyiv, Ruthenia // Київ, Україна
Сообщений: 3564
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3327

Irina Ol написал:
[q]
Поэтому, когда вижу тяп-ляп "генеалогию" - не смешно, а где-то даже обидно (почти как за державу ).
[/q]

Веками людям твердили, что нужно догнать и перегнать Америку.... Царь Колокол, Царь Пушка итд .... вот и имеем "Самую Длинную Родословную".
Это вирус уже в крови. to_keep_order.gif
---



dyado-mykola

dyado-mykola

Сообщений: 1165
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1220

Irina Ol написал:
[q]
дело иногда потруднее, чем этот самый паззл собрать.
[/q]

У меня несколько раз получалось вычислить фамилию жены благодаря полным спискам жителей из РС и ИР по годам по отчествам. Все они подтвердились впоследствии. Последняя ждёт подтверждения, но я уверен в ней до четырех девяток после запятой. Отчество редкое на слободу одновременно не больше 2-3,в детородном возрасте один, возраст по РС совпадает с возрастом умершей, в дальнейшем связь с этим родом через сватов, кумовей.
Сил на сплошное занесение в базу данных МК, РС, ИР за более чем 100 лет уходит бездна, зато потом я могу практически со 100% вероятностью находить недостающие звенья.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14516

Strilbycki написал:
[q]
Веками людям твердили, что нужно догнать и перегнать Америку.... Царь Колокол, Царь Пушка итд .... вот и имеем "Самую Длинную Родословную".
Это вирус уже в крови.
[/q]
Не думаю, что цель была перегнать Америку с её не очень длинной историей. Просто рядовая глупость, которая в каждой стране может случиться.

Если только с календарём майя как-то попробовать схлестнуться to_keep_order.gif
---
С уважением, Ирина.
Irina Ol

Irina Ol

С-Петербург
Сообщений: 4235
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 14516

dyado-mykola написал:
[q]
Сил на сплошное занесение в базу данных МК, РС, ИР за более чем 100 лет уходит бездна, зато потом я могу практически со 100% вероятностью находить недостающие звенья.
[/q]
Вот и я об этом, о настоящем, которое вызывает уважение.
---
С уважением, Ирина.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 * 7 8 9 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈