ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Распутин Григорий

Побывав на его родине...

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Розов Игорь Владимирович написал:
[q]
Знает ли кто-то и может ли кто-то сообщить подробнее о Сухотине.
[/q]

Как ни странно, В С.-П.б. на тот момент никакой Александр Сухотин не проживал.
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Demidoff_von_Albedyll
А откуда инфо, что НЕ ПРОЖИВАЛ?
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Demidoff_von_Albedyll написал:
[q]

А откуда инфо, что НЕ ПРОЖИВАЛ?
[/q]

Из справочников "Санкт-Петербург", даже по легенде он "фронтовик, проходивший лечение в Санкт-Пeтербурге".
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Demidoff_von_Albedyll
А, че СПРАВОЧНИК дает 100% гарантию? У меня прапрадеда тоже в СПРАВОЧНИКАХ нет..... А он в Питере 5 лет прожил, штемпселя в паспорте есть!
valcha
https://forum.vgd.ru/349/

valcha


Сообщений: 23372
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 18819

Demidoff_von_Albedyll написал:
[q]
А откуда инфо, что НЕ ПРОЖИВАЛ?
[/q]


Розов Игорь Владимирович
Розов Игорь Владимирович написал:
[q]
кто-то сообщить подробнее о Сухотине. Кто был этот человек.
[/q]



Воспоминания Феликса Юсупова: .... и поручик Сухотин, контуженный на войне и лечившийся в Петербурге
Но, вроде бы не Александр, а Сергей, этот Сухотин. shok.gif

Сергей Сухотин в предреволюционной России — личность известнейшая. Не потому, что на фронтах Первой мировой он с начала боевых действий вое­вал в Румынии и Австрии. В ноябре 1916 года князь Феликс Юсупов, Владимир Пуришкевич, возглавляющий фракцию правых в Государственной думе, великий князь Дмитрий Павлович, которого император считает любимым племянником, а также поручик Преображенского полка Сергей Сухотин вступили в заговор. Цель — физическое устранение Григория Распутина. И 30 декабря он будет убит....... и т.д..

После убийства поручика Сухотина отправили в действующую армию.
Сухотин не стрелял в Распутина. Но участие в убийстве отразилось на здоровье наихудшим образом: его разбил паралич, и в 1926 году Сухотин умер, хотя ему не было и сорока лет.
Первая его жена Ирина Эмери-Горянская, талантливая пианистка, месяцами гастролировала во Франции. Воспитанием дочери Натальи, родившейся в 1917 году, занималась Софья Толстая, внучка Льва Николаевича, которая вышла замуж за Сергея Сухотина, назначенного комиссаром Ясной Поляны. После его отъезда на лечение за границу, откуда он уже не вернется, она станет женой Сергея Есенина.

У семьи этого Сергея интересные переплетения с семьей Л.Н. Толстого

......Сергей Сухотин вырос в большой семье. У его отца, Михаила Сергеевича, тульского помещика, который был избран предводителем дворянства, и матери, Марии Михайловны, урожденной баронессы Боде, было шестеро детей. Правда, мать умерла рано, и второй женой отца стала дочь Льва Николаевича Толстого Татьяна. Поначалу знаменитый писатель сторонился зятя, но вскоре они подружились и не раз их видели увлеченными за шахматной доской. К этому времени дети от первого брака стали взрослыми......

19 октября 1921 года Софья Андреевна Толстая вышла замуж за Сергея Михайловича Сухотина, сына от первого брака толстовца М. С. Сухотина, женатого вторым браком на Татьяне Львовне Толстой, тетке Софьи Толстой. Сергей Сухотин до революции служил офицером, в декабре 1916 года вместе с великим князем Дмитрием Павловичем, князем Феликсом Юсуповым и В. М. Пуришкевичем принимал участие в убийстве Распутина. После революции С. Сухотин некоторое время исполнял должность комиссара Ясной Поляны, передав в дальнейшем управление Александре Львовне Толстой.

Брак С. М. Сухотина с Софьей Андреевной был непродолжительным. Уже после распада семьи у Софьи Андреевны родилась дочь Наташа, которую стала воспитывать бабушка. В январе 1922 года С. М. Сухотин тяжело заболел, вынужден был уехать на лечение за границу. Из публикаций в газетах узнал о браке Софьи Толстой с Сергеем Есениным, но этой информации не поверил. В 1926 году Сергей Сухотин умер. О его смерти Софья Андреевна узнала во время отдыха в Крыму. « Недавно получила известье, что умер отец Наташки, — писала она подруге. — От нескольких ударов. Странно, дорогая, узнать, что ушел отсюда и так и где-то человек, который ведь был когда-то моим мужем, всем в жизни и которому очень много отдала я и для которого была на всем свете я одна».
В 1923 году Софья Толстая поступила в Государственный институт Живого Слова на литературное отделение.
---
Прежде, чем писать мне в личные, прочитайте мою подпись.
Платным поиском не занимаюсь. В личке НЕ консультирую. Задавайте, пож-ста, вопросы в соответствующих темах, вам там ответЯТ.
митоГаплогруппа H1b
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Demidoff_von_Albedyll написал:
[q]

А, че СПРАВОЧНИК дает 100% гарантию? У меня прапрадеда тоже в СПРАВОЧНИКАХ нет..... А он в Питере 5 лет прожил, штемпселя в паспорте есть!
[/q]

Как фамилия прадеда?
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Demidoff_von_Albedyll
Фамилия "Кечек"
Stan_is_love

Stan_is_love

Москва
Сообщений: 11480
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 7222

Demidoff_von_Albedyll написал:
[q]

Фамилия "Кечек"
[/q]

Амбарцум Серафимович?
пр. Владимирский, 3
---
Все мои личные данные, размещены мною на сайте добровольно в трезвом уме и твёрдой памяти, специально для поиска родственников

Высокотехнологичное удаление бородавок на pla3ma.ru
Demidoff_von_Albedyll
А, вот и нет! Христофор Сергеевич (Серопович)! Брат Амбарцума Серафимовича (Сероповича)... А еще Карапет Серафимович и Николай (Никогос) Адамович (племянник выше перечисленных).....
Demidoff_von_Albedyll
Ну, да ладно. Тема о Распутине......
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈