ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Волконские (князья)

Проблема идентификации

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8347
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16262
А здесь "зацепок" нет?

http://elib.shpl.ru/ru/nodes/1...ect/zoom/4
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
OlegVS, известно имение, жили ли они там круглогодично или был еще дом в городе, пока не знаю. Исповедок нужных пока не нашла, а вот запись венчания старшей сестры обнаружила.
И вы правы, надо еще поискать именно в метриках, а то что-то я уперлась в родословные книги. ))
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8347
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16262

G_Spasskaya написал:
[q]
известно имение
[/q]

А где имение, если не секрет ( губерния, уезд )?
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8347
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16262
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 8347
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 16262
Уважаемая G_Spasskaya, спасибо за ответ в "личке"!
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
napt
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 18
В 1969 году в Сиднее , Австралия, умерла княжна Волконская Александра Васильевна, мать Ольга. Ищу о ней информацию. К какой ветке Волконских она относится? Помогите пожайлуста.
---
Русские в Австралии -По документам в архивах и газетах. Некрополистика.
лунатик
Участник

лунатик

сергиев посад
Сообщений: 30
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 64

Commeng написал:
[q]

dandee написал:
[q]

А чьими потомками были:
Волконскiй князь Владимiръ Андреевичъ, штабсъ-ротмистръ, р. 1Я22 ϯ 1895 (Сергiевъ посадъ Дмитров, у. Моск., Всѣхсвятское кладбище).
[/q]



Возможно, Русский провинциальный некрополь имел в виду Владимира ПЕТРОВИЧА Волконского, сына Петра Александровича и Екатерины Ивановны Моро.
[/q]



Согласен, так как в метрической книге Христорождественской церкви г. Сергиева Посада за 1895 ч. 3. 05.04.1895 Штабс - Ротмистр Князь Владимир Петров Волконский 73 года (от боли сердца)
radmila70

Санкт-Петербург
Сообщений: 8344
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 997
Есть почтовая открытка 1908 года
Станция Касня
Вяземский уезд
Смоленская губерния
Имение Сковородкино
Николай Юрьевич Калев
Писали по эстонски из Ревеля

Имение принадлежало Волконским
---
Если поискать в архиве, можно найти что-то интересное. Если поискать в частной коллекции - что-то уникальное.
Glav/Evg

Glav/Evg

Сообщений: 955
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1382
Ялта, 1918 г.

Прикрепленный файл: 0318.jpg
---
Губернии: Бессарабская, Таврическая, Херсонская, Екатеринославская, Архангельская, Вологодская.
Commeng

Commeng

Москва
Сообщений: 924
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 292
Glav/Evg, спасибо!
Князь Михаил Петрович был женат еще дважды (после скорой смерти своей жены в Ялте же в 1920 году), эмигрировал в Югославию, потом во Францию, выступал как певец на сценах опер и кабера под именем Михаила Верона, в 1947 г. вернулся в СССР и умер в Москве в 1961 году.
---
Вопросы европейской генеалогии: скандалы, интриги, расследования http://forum.vgd.ru/1127/
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 * 11 12 13 14 ... 17 18 19 20 21 22 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈