Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Гончаровы (почти)

Как провоцируют людей фамилии знаменитостей

← Назад    Вперед → Модератор: TatianaLGNN
zanoza
Новичок

zanoza

новосибирск
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2 

Дед рассказал что наши предки Гончаровы. Прабабку звали Анна Гончарова, но в родных сестрах Натальи Гончаровой(Ланской) этого имени я не обнаружила. Может она родственница по второй линии.
Дед Пимон Сорокин, прадед Тихон, По словам деда, Анна умерла или от воспаления лёгких, или туберкулёз. Есть-ли у Вас какие-нибудь сведения? К сожалению больше ни каких сведений нет, дед уже умер.
Zabellisa
Администратор
следопыт

Zabellisa

Москва
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7473 

zanoza

хотелось бы поподробнее про Ваших Гончаровых, даты и прочее
так понятнее будет, бабушка то наверное фамилию потом мужнину носила - какую?
а вообще вот здесь посмотрите http://baza.vgd.ru/1/10756/ там целых 15 страниц по Гончаровым, может что и глянется

---
С просьбами о поиске и по темам форума в личку обращаться НЕ НАДО!
Платным архивным поиском не занимаюсь
дневник Zabellisa
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3874 

zanoza
zanoza написал:
[q]
в родных сестрах Натальи Гончаровой(Ланской) этого имени я не обнаружила
[/q]

Гончаровы - достаточно растпространенная фамилия. Например, в г. Днепропетровске (ок. 1 млн. жителей) по тел. справочнику 1991 г. было зарегистрировано 60 человек с фамилией Гончар и больше 100 - Гончаровых. Маловероятно, чтобы все они были родственниками или потомками Н. Н. Гончаровой. Для того, чтобы обнаружить связь (или ее отсутствие) Вам нужно уточнить места проживания Ваших предков (лучше всего это сделать, расспрашивая Ваших родителей, бабушек-дедушек и др. http://www.vgd.ru/generes.htm, http://www.petergen.com/metod/sovkrasko.shtml) и их сословную принадлежность. Дело в том, что Гончаров может быть и дворянской (как у Н.Н.), но также и крестьянской (мещанской, священнической и др.) фамилией.
Еще Вы можете поискать здесь на форуме и в Интернете генеалогию Н.Н. (она наверняка достаточно хорошо исследована). Может, имеет смысл задать Ваш вопрос здесь: http://forum.vgd.ru/39/5043/
Об истории образования фамилий Вы можете почитать здесь: http://forum.vgd.ru/29/4195/

---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Ежевика
Новичок

На сайте с 2009 г.

Господа, товарищи.............
Я по бабушке тоже Гончарова!!!!!!!!
Какие Ланские??????????
Новосибрская губерния ......... село...........
Бабуля с начала XX века на тяжёлом крестьянском труде...
Мать -героиня - 9 детей, хозяйство КОЛХОЗ!!!!!!!!!!
Вы хотите сказать, что мы дворянского происхождения, но по второй линии?
Абсурд!!! Крестьянами были и крестьянами остались. biggrin1.gif
zanoza
Новичок

zanoza

новосибирск
На сайте с 2009 г.

Ежевика написал:
[q]
Господа, товарищи.............
Я по бабушке тоже Гончарова!!!!!!!!
Какие Ланские??????????
Новосибрская губерния ......... село...........
Бабуля с начала XX века на тяжёлом крестьянском труде...
Мать -героиня - 9 детей, хозяйство КОЛХОЗ!!!!!!!!!!
Абсурд!!! Крестьянами были и крестьянами остались.
[/q]

Я не просто с бухты -барахты это решила , услышав эту фамилию в своей родне. Романовых тоже множество. Дед об этом никогда не рассказывал. А когда заболел раком и уже был лежачим, жил у своего младшего сына т.е. у моего отца. И вот тогда и рассказал про это. Жаль что я всё узнала уже после его смерти, я бы конечно много чего уточнила. (живу отдельно от родителей)
Ежевика написал:
[q]
[/q]

А про это я написала лишь потому, что дед сказал что Анна была родной сестрой Натальи. Был ещё Павел, офицер служил в царском войске, награждён крестом (забыла какой степени, но отец знает). Я конечно ни чего не могу утверждать, возможно это всё бред. Но у деда была "светлая" голова до последнего дня.
campsis59

campsis59

Латвия Рига
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3435 

а писатель Гончаров?
У Натальи Николаевны -сёстры Александрина и Екатерина
Вы ,конечно-Гончаровы ..но к Пушкину отношения ,я думаю.не имеете
Эта тема была выделена из темы "Помогите новичку" (12 апреля 2010 15:01)
Эта тема была выделена из темы "Нужна помощь в поиске" (12 апреля 2010 15:18)
← Назад    Вперед → Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈