Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Все названия тем обязательно должны начинаться с фамилии, т.к. они формируются в алфавитный указатель автоматически, а если тема будет начинаться на имя или род занятий, то на ту букву тема и уйдет в указатель (и окажется, к примеру, "О предках Петра Краснова" вместо "К" на букву "О")

Евстигнеев Евгений Александрович


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23460
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7153
agis*Спасибо
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

nata1977
Новичок

Городец
Сообщений: 16
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте, а известно ди откуда родом предки ( бабушки, дедушки) Евгения Александровича?


---
Наталья Козлова
Dmitry111

Сообщений: 675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 324

nata1977 написал:
[q]
Здравствуйте, а известно ди откуда родом предки ( бабушки, дедушки) Евгения Александровича?
[/q]


Кому-то может быть и известно, но в сети абсолютная неизвестность)

Но из сети известно следующее:
(См. например https://retrospectra.ru/dinastiya-evstigneevyh/, там же есть фотографии родителей Евстигнеева)

Отец Александр Михайлович Евстигнеев был на 20 лет старше матери Евгения, а мать Евгения - Мария Ивановна Чернышева (Чернышова) родила Евгения в 32 года (в 1926 году)
Значит мать родилась примерно в 1894 году, а отец - примерно в 1874 году.
Александр Михайлович Евстигнеев был ранее женат и у него был сын (сводный брат Евгения), который уже ходил в школу в 1926 году, был комиком и актером провинциального театра и рано умер (трагически погиб).
Имя сводного брата также нет в сети.
Также пока не нашел данные, как звали второго мужа Марии Ивановны (т.е. отчима Евгения).

Кстати, нашел недавно в МК Троицкой церкви за 1913 год (ф. 32, о. 33, пленка 2347733, кадр 0016 на familysearch) в сведениях о родившихся запись №299 о рождении девочки:
Имя родившейся - Валентина,
дата рождения 22.10.1913, дата крещения 27.10.1913
Родители - Оренбургский мещанин Николай Михаилов Новиков и законная жена его Анна Васильева, оба православные
Восприемники - Арзамасский мещанин Нижегородской губернии Александр Михаилов Евстигнеев и крестьянка Пермской губернии Шадринского уезда Копшинской волости и села Александра Петрова Воложенина
По датам, это вполне может быть отец Евгения Евстигнеева.
Хотя, не исключено, что это полный тезка отца Евстигнеева (фамилия все таки распространенная)

В книге памяти Пермской области есть данные о Евстигнееве Михаиле Михайловиче (1888,Горьковская обл.,Арзамас--,1937) русский, житель: г.Пермь. Арест: 1937.09.29 Осужд. 1937.12.05. Обв. Обвинение: АСА. Приговор: 10 лет лишения свободы. [Книга памяти Пермской обл.]
М. б. этот Михаил Михайлович Евстигнееву является братом вышеуказанному Александру Михайловичу Евстигнееву?

Любопытно, но в Арзамасском театре драмы также работал Анатолий Александрович Евстигнеев (30.1.1905 - 12.6.1974)
http://niznov-nekropol.ucoz.ru/index/evstigneev_a_a/0-3083

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23460
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7153
Dmitry111 Спасибо. Мне сказали, что надо запршивать РГАСПИ
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

TatianaLGNN
Модератор форума
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 23460
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7153
Работа по Евгению Александровичу идет
Надеюсь, скоро смогу что-то сказать
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Dmitry111

Сообщений: 675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 324
Как продвигается работа по Евстигнееву? Недавно Вы писали (вроде в дневнике) про то, что его отец из Владимирской губернии. Но не было указано реквизитов дел. К сожалению, не могу найти сейчас ту тему, ее удалили?
Лайк (1)
Воркаутер
Участник

г.Арзамас
Сообщений: 77
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 72
>> Ответ на сообщение пользователя Dmitry111 от 22 июня 2020 0:04
Вообще не понятно многое. Информация в сети разная. Где-то отец указан как Михайлович, где-то как Николаевич.
Что касается возрастов. В одном месте указано, что мать родила будущего артиста в 32-летнем возрасте. Получается, она 1894 г.рождения.
Про отца сказано в одном месте, что он на 9 лет старше матери, в другом - на 20 лет старше.
И да, в Арзамасе действительно было мещанское семейство Евстигнеевых. Сам когда-то рассматривал их в качестве гипотетических предков артиста.
---
Y-ДНК- I2a1а2b-Y52790 (DinN); мтДНК-V1a
Dmitry111

Сообщений: 675
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 324

Воркаутер написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Dmitry111 от 22 июня 2020 0:04
Вообще не понятно многое. Информация в сети разная. Где-то отец указан как Михайлович, где-то как Николаевич.
Что касается возрастов. В одном месте указано, что мать родила будущего артиста в 32-летнем возрасте. Получается, она 1894 г.рождения.
Про отца сказано в одном месте, что он на 9 лет старше матери, в другом - на 20 лет старше.
И да, в Арзамасе действительно было мещанское семейство Евстигнеевых. Сам когда-то рассматривал их в качестве гипотетических предков артиста.
[/q]


Татьяна Львовна уже писала на форуме (около полугода-года назад) про то, что нашла сведения об отце Евгения Александровича, но теперь не могу найти эту запись - либо это оказался ложный след и это сообщение удалено отсюда.


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: TatianaLGNN
Вверх ⇈