Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
1) Для выражения благодарности оказавшим вам помощь пользователям просьба использовать [+] , "Лайк" или написать отзыв в профиле человека.
2) Просьба не создавать вереницы из цитат.
3) Споры унионистов и молдовенистов будут удаляться вне зависимости от аргументов, угроз и обид сторон.

Перепись Бессарабии

Вопросы и материалы по переписям и ревизиям

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678
Даю Вам ссылку на каталог FS
https://www.familysearch.org/s...%20Library
На 3 стр. - дела 5-го фонда (микропленки). Можно смотреть документы переписи 1817 г. (кроме г. Измаила; это дело мормоны пропустили).
---
Сойлар
Karin2019
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1
Всем добрый день. Подскажите пжл где можно посмотреть исповедные ведомости по селу пайка (кагульский район, Бессарабия). Интересуют последние 2 ведомости.
Спасибо заранее.
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678

Karin2019 написал:
[q]
Интересуют последние 2 ведомости.
[/q]


Что Вы имеете в виду? За какие годы ведомости и из какого архива?


---
Сойлар
Karin2019
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1

LINORA написал:
[q]

Karin2019 написал:
[q]

Интересуют последние 2 ведомости.
[/q]



Что Вы имеете в виду? За какие годы ведомости и из какого архива?


[/q]



Уважаемая Линора, добрый вечер. Я наверное затрудняюсь ответить из какого архива, кагульский уезд, период 1905-1917.
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678
Уже ответила на продублированный вопрос в ЛС .
Дублирую ответ:

Здравствуйте! В НАРМ (Нац. архив в Кищиневе) исповедных ведомостей по Измаильскому уезду нет (Кагульского уезда в указанный Вами период не было, все населенные пункты, в том числе собственно Кагул, входили в Измаильский).
О наличии исповедных ведомостей в Измаильском уезде смотрите в этой теме, со стр. 4
https://forum.vgd.ru/803/83537/30.htm?a=stdforum_view&o=
Вообще, вероятность найти исповедные ведомости очень мала, придется работать только с метрическими книгами.
Советую Вам для начала выяснить, с какого года в с. Пайку существовала церковь. По опыту знаю, что в этом густонаселенном районе несколько сел часто посещали одну церковь. Здесь ссылка на метрические книги Измаильского уезда: https://www.familysearch.org/s...%3D1943763
Я просмотрела 1910 г. Отдельно с. Пайку не нашла. В описях 1911-1918 годов также отсутствует церковь села Пайку.
Вам нужно "вручную" пролистать 4 округ уезда. Обратите внимание на с. Зернешты (в интернете пишут, что это ближайшее к Пайку село).
Желаю Вам найти, в какую церковь ходили предки - дальше будет легче.
---
Сойлар
Лайк (1)
slailly
Начинающий

Lille, France
Сообщений: 29
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 72

Здравствуйте! Не знаю куда написать, и совсем не понимаю как на этом сайте разбираться. Один раз мне здесь очееееень помогли🥰, но видимо случайно попала на неравнодушного человека. Ну, 🙀чайник я на этом сайте, да и в интернете не ахти.
Может кто-то сможет посоветовать или 😱дать пинок чтоб сориентировать в нужное русло
Суть дела
1. была уверена что мой отец #Негро Григорий Дмитриевич, родился в селе Думитреука Сорокского уезда в 1935 году.
2. На днях вяснилось, что его сестра, то бишь, моя тетя Лена, оказалась совсем не Леной, а #Негру Христиной Дмитриевной (имменно! есть разница в написании фамилии, но этому есть обьяснение), рожденная в 1934 г в селе Думбрэвень, Сорокского уезда
3. и она все врема говорила что у нее самый лучший страший брат в мире.
4. Видимо придется запрашивать ЗАГС во Флорештах не только за 1935 год, а и ранее с 1930 до 1933
С этим все в порядке, запросы в процессе.

Вопросы - помогите, пожалуйста,
1. Была ли в этом селе церковь
2. Если нет, где могли крестить ?
3. где бы мне найти архивные записи по селу Думбрэвень до 1910 года и, если возможно,
4. перепись за 1897 год по этому же селу
5. Вввиду моей некомпетентности, есть ли добрая душа которая может меня носом 🤔🤫в эти документы и сможет поделиться ссылками ?
Большое спасибо за
Pavel28

Pavel28

Сообщений: 150
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
Добрый день, не подскажите, как на familysearch найти ревизии села Васиены Кишиневского уезда? какие их номера фондов и дел?
LINORA

Частный специалист

Кишинев
Сообщений: 453
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 678

Pavel28 написал:
[q]
Добрый день, не подскажите, как на familysearch найти ревизии села Васиены Кишиневского уезда? какие их номера фондов и дел?
[/q]


Все ревизии в НАРМ - ф. 134, оп. 2. Номера дел ищите по оцифрованной описи:
https://www.familysearch.org/a...at=1231421

---
Сойлар
Лайк (1)
Pavel28

Pavel28

Сообщений: 150
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62
Если вдруг кому попадались и попадутся номера дел по ревизским сказкам следующих сел, поделитесь:

села Маринич Кишиневского уезда за 1835, 1850, 1859
села Васиены Кишиневского уезда за 1835, 1850, 1859
села Спея Бендерского уезда за 1835, 1850, 1859.
Pavel28

Pavel28

Сообщений: 150
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 62

LINORA написал:
[q]

Pavel28 написал:
[q]

Добрый день, не подскажите, как на familysearch найти ревизии села Васиены Кишиневского уезда? какие их номера фондов и дел?
[/q]



Все ревизии в НАРМ - ф. 134, оп. 2. Номера дел ищите по оцифрованной описи:
https://www.familysearch.org/a...at=1231421

[/q]

Да это я знаю, спасибо, но там листать и листать, тысячи страниц в поисках нужного села.


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 16 17 Вперед →
Модераторы: flamid, fraujulika
Вверх ⇈