Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Ищу живых родственников в Болгарии

Вопросы, обсуждение

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 *
Модераторы: Tasha56, vedra
Ell1naDimitr0va
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте, ищу своего родного дедушку (Димитров Димитръ, дату рождения не знаю, но с марта по апрель точно - Овен) долгое время был с моей бабушкой и жил в России в городе Железногорск (Курская область). У них был сын (мой папа) - Димитров Александр Димитров (16.04.1978г.). На данный момент у дедушки есть еще сын - Ивайло, ему лет 12. Два года назад мои родственники с ним созванивались, но после связь была "обрезана". Раньше он жил в г. Полски Трьмбиш, Велико Тырновский окр,а потом куда-то переехал. Помогите, пожалуйста! Я его прямая внучка (Димитрова Эллина Александровна, 27.03.2005г.)

Если есть информация, то можете написать на почту: elya.pavuk@yandex.ru

Прикрепленный файл: IMG_20241208_153618.jpg
ghfhjlbntkb7z
Новичок

омск
Сообщений: 16
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 14
Уважаемые коллеги! Прошу помощи в поисках.
Моя тетя, Несина Людмила Алексеевна 1972г.р., в 90х годах вышла замуж за болгарина и из Башкирии переехала в Болгарию. По мужу она стала Михайлова. Жили они в г.Севлиево ул. Д-р Стойго Христов 4. Муж - Христо (если я не ошибаюсь), дочь - Веселина.
Связь прервалась. Я пробовала писать письма и открытки. Ответа не было.

Буду признательна, если получится помочь мне в поисках.
Можно писать мне на почту: nataly2020home@yandex.ru
Vikhra

Сообщений: 162
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 155
Здравствуйте!
А нет ли в Болгарии своего специализированного сайта, а-ля ВГД?

Хотелось бы оставить сообщение) Вдруг родственники, если таковые имеются, захотят найтись.


Сколько ни копай. А порой неожиданно всплывают новые данные о семье.

У прадеда оказывается дочь в Болгарии была. Вроде как в истории фигурировал Казанлык.

Их полк стоял:

1. Конец июня 1945 -около Казанлыка в ореховой роще
2. С декабря 1945 до апреля 1946 в Ловече
3. С апреля 1946 в Софии по 1947 (прадед был завсегдатаем Софийской библиотеки)

Но в 1944 они уже проходили эти города.

Дополню выдержкой из писем сослуживца прадедушки:
" Не знали мы тогда, в конце сентября – начале октября 1944 года, что меньше чем через год, в июне 1945 года мы вернёмся в Болгарию уже в мирное время, что нам предстоит ещё служить на её территории, способствовать установлению народной власти, что вернёмся мы не на месяц, а на два, а то и два с лишним года, что служить нам придётся в том же Казанлыке, в том же Ловиче, Софии, Новой-Загоре, что за два года в процессе учений и командировок, мы изъездим Болгарию вдоль и поперёк, что будем её знать чуть ли не лучше, чем свою страну. Не знал тогда ещё Василий Григорьевич Савельев, что Шипкинский памятник будет ему виден каждый погожий день целых пол года, что он ещё не раз побывает в музее на Шипке и в храме-соборе в селе Шипке. Не знал он и того, что из многих столиц мира, он посетит ещё одну, столицу Болгарии Софию, что проживёт в ней 10 месяцев, найдёт дорогу в одну из примечательнейших библиотек, библиотеку Кирилла и Мефодия."
vedra
Модератор раздела

vedra

Сообщений: 2053
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 4068

Vikhra написал:
[q]
А нет ли в Болгарии своего специализированного сайта, а-ля ВГД?
[/q]

Такого болгарского сайта нет. Есть небольшие группы в сетях, в которых изредка кто-то пишет.

Vikhra написал:
[q]
Но в 1944 они уже проходили эти города.
[/q]

Непонятно о чем речь.

Vikhra

Сообщений: 162
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 155

vedra написал:
[q]

Vikhra написал:
[q]

А нет ли в Болгарии своего специализированного сайта, а-ля ВГД?
[/q]


Такого болгарского сайта нет. Есть небольшие группы в сетях, в которых изредка кто-то пишет.

Vikhra написал:
[q]

Но в 1944 они уже проходили эти города.
[/q]


Непонятно о чем речь.

[/q]



Полк в 44-м проходил через эти города. В последующем уже стояли длительное время.
Поэтому определить возраст дочери несколько затруднительно.

Предположить лишь можно что она родилась в период с 1945 до 1947 года, наверное.

Интересно, а можно официальным путём пойти? Через подтверждение родства? (Поискать запись о рождении)
Прадед вообще мог их регистрирующим органом быть в отцы записан?
Koriza
Новичок

Частный специалист

София, Болгария/Тюмень
Сообщений: 20
На сайте с 2025 г.
Рейтинг: 31
>> Ответ на сообщение пользователя Vikhra от 22 февраля 2026 20:23

Если был записан отцом, то можно попробовать написать запросы в органы регистрации муниципалитетов соответствующих городов ( лучше на болгарском, приложив все документы о родстве при необходимости).
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 7 8 9 10 11 12 *
Модераторы: Tasha56, vedra
Вверх ⇈