ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПРОШУ помощи в переводе с чешского

Рабочая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
Вот, что разобрала на данный момент Josepha tochter des + ... Č..tlowitz ... Augusty,u den Mutter Katharina geboren L..ichtin (Иозефа, дочь умершего ... и матери Катерины урожденной Л..ихтин)

Ох, сколько Вы уже лет с Кляйнами разбираетесь! По Вышеграду - помню. Возможно, где-то закралась ошибка - с именами, фамилиями или датами...

Запись еще раз проработаю вечером - может что-то добавлю
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

klopina написал:
[q]
Ох, сколько Вы уже лет с Кляйнами разбираетесь!
[/q]

Не так много, как кажется. Я на ВГД полтора года всего, вот примерно столько и с Кляйнами, причем не постоянно, есть же и другие ветви. Потихонечку, как находится что-то новое, начинаешь сопоставлять факты.

Вот они, эти конскрипции Клейнов:
Антон+Розалия+Антон:
http://digi.nacr.cz/prihlasky2...p;record=2
Антон+ Йозефа+Антон:
http://digi.nacr.cz/prihlasky2...p;record=1
По ним получается, что 16.6.1870 умер Антон - муж Розалии. Но мы-то знаем, что умер не муж, а сын.
Выходит, что в той записи, которую вы разбираете, речь идет не о моем Антоне? Или учитывая ошибку в поколении, вполне вероятно, что они и семью перепутали?
Но все равно непонятно, по конскрипциям, Антоны в обоих семьях родились в 1830 на Вышеграде... А в книгах Вышеграда только один Антон нашелся... smile_030.gif

P.S. Не по теме. Помните Йозефу Анну, чью запись о рождении вы мне находили в архиве Праги? У меня теперь есть её фотография!!!! yahoo.gif
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
Галина, что-то мне кажется, что это одна и та же семья. Сначала Антон 1801 гр женился на Йозефе, родился Антон в 1830 году. С Йозефой что-то случилось (смотрите, их проверяли только один раз). Он женился на Розалии, ребенка записали, не уточняя, что мать биологическая другая. Поэтому и запись о рождении Антона одна.
Пришлите ссылку на запись о смерти.
А свадьба, вот странно, что ее нет. Но смотрите, это Антон-младший женился в 1851. Еще поискать записи о свадьбе Антона с Йозефой (1829 и раньше, но где?), и свадьбу с Розалией(когда?, в Вышеградских метриках)

Может я чересчур подвержена гипотетированию, но пока мне кажется эта версия более-менее достоверной. Но, конечно, она требует подтверждения101.gif)))

klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
А Вы не хотите темку отдельную по Кляйна открыть, чтобы здесь оставить только вопросы расшифровки? И есть ли у Вас метрика о рождении Антона старшего?

klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
Галина! Интуиция меня не подкачала! Вот еще конскрипция, в которой указан Антон-старший 1801 года рождения, и записаны две жены : 1. Йозефа 1796 г.р. 2. Розалия 1788 г.р
http://katalog.ahmp.cz/pragapu...1255%29%29
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982

klopina написал:
[q]
Галина! Интуиция меня не подкачала!
[/q]
hug.gif
Браво!
klopina Насчет выделения в отдельную тему, я даже и не знаю, ветка-то у меня основная - Храмоста, А Клейны постольку-поскольку. К тому же тут в теме, они уже настолько переплелись, что выделять придется всех, а расшифровывать по ним постоянно что-то приходится ))) ... Не знаю, стоит ли этим нагружать модераторов
Меня по сути интересует Антон "второй" (1830 г.р.) - как муж Алоизии и их (её) сын Антон "третий", жена и дети которого пока гипотетичны, т.к. я не нашла пока подтверждений, что это именно его жена и дети, а не однофамильца.
Так вот Антон-второй женился ведь в 1870 году, хоть записи и нет... Или вы думаете, что у него был до этого еще брак? Может, конечно, быть и так...


Прикрепленный файл: Klein.jpg
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
Подождите, Антон-второй (1830) умер же в 1870... А женился он до 1861, так?
G_Spasskaya

G_Spasskaya

Москва
Сообщений: 7355
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 3982
klopina, судя по всем нами найденным документам, женился он незадолго до смерти, в мае 1870. И Алоизия вместе со своим сыном Антоном-третьим очень долго числилась под своей девичьей фамилией Храмоста. А потом стала Клейн вместе с ребенком.
Причем еще в 1869 году Алоизия (еще Храмоста) и Антон Клейн-второй прописаны по одному и тому же адресу, т.е живут они вместе...

К сожалению, запись о рождении Антона третьего тоже никак не попадается - уже всю Прагу-2 перерыла.
---
Спасские (Тульская губ. и Серпухов);
Козыревы, Смирновы и Захаровы (Костромская губ., Москва и Петербург);
Козловские и Дубенские (Тульская губ.); Странские, Корсаковы (Серпухов), Жиляй.
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
G_Spasskaya, да, вспоминаю! Причем Антон-второй буквально за месяц(21.8.1869) жил по этому адресу один, а уже 15.9.1869 - с женой и ребенком101.gif Полагаю, что он не был женат до этого.
klopina

klopina

Частный специалист

Чехия
Сообщений: 274
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 231
Но Антон-третьий, скорее всего родился в Dřis'ах, судя по этой транскрипции http://digi.nacr.cz/prihlasky2...p;record=4
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 11 12 13 14 15 16 Вперед →
Вверх ⇈