Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Переселенцы

Каинский уезд Каргатская волость
Сведения из МК Богородице-Казанской церкви

    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Gess
abogus

Сообщений: 443
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 330
[ Ответ на сообщение Gess ]


Мироградский уезд Березолуцкая волость == Миргородский уезд Березоволукская волость
Богодуховкий уезд == Богодуховский уезд
abogus

Сообщений: 443
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 330
[ Ответ на сообщение Gess ]


Княгинский уезд == Княгининский уезд
Сенгилинский уезд == Сенгилеевский уезд
Новосгаская волость == Новоспасская волость

(это правильные названия, а вот как записали пишущие в метрическую книгу - это уже другой вопрос)
Gess
Модератор раздела

Gess

Новосибирск
Сообщений: 140
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 84
Большое спасибо за подсказки и исправления.
---
Всем всего самого доброго!
Ищу сведения о Костецких (Одесская область), Ращупкиных (Орловская и Новосибрская область), Тычининых и Вороновых (Воронежская область), Григорьевых и Фисановых (Алтайский край), Сергеёнок (Красноярский край)
Мой дневник
abogus

Сообщений: 443
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 330
Вопросы, которые, надеюсь, интересует не только меня:
Перечисленные переселенцы без указания события - это записи о смерти?
Указанные в книгах в качестве крестных родителей при рождении и поручителей при венчании тоже вошли в список?
Gess
Модератор раздела

Gess

Новосибирск
Сообщений: 140
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 84

abogus написал:
[q]
Вопросы, которые, надеюсь, интересует не только меня:
Перечисленные переселенцы без указания события - это записи о смерти?
Указанные в книгах в качестве крестных родителей при рождении и поручителей при венчании тоже вошли в список?
[/q]

Да, все правильно
Без указания событий:
* восприемники при рождении;
* поручители при венчании;
* при регистрации смерти малолетних детей

---
Всем всего самого доброго!
Ищу сведения о Костецких (Одесская область), Ращупкиных (Орловская и Новосибрская область), Тычининых и Вороновых (Воронежская область), Григорьевых и Фисановых (Алтайский край), Сергеёнок (Красноярский край)
Мой дневник
Лайк (1)
Gess
Модератор раздела

Gess

Новосибирск
Сообщений: 140
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 84
ГАНО - ф. Д-156 оп.1:
д. 1161 МК за 1896 год; д.1162 – МК за 1897 год; д. 1163 – МК за 1898 год; д. 1164 – МК за 1899 год
В МК Богородице-Казанской церкви с.Каргат Каинский уезд Каргатская волость встретились такие люди: (заранее извиняюсь, если допущены ошибки в написании волостей. Буду благодарна, если кто подскажет правильное написание):

На данный момент обработаны МК за 1896 - 1899 годы

Список ПЕРВЫЙ

Акмолинская губерния
Кокчетавский уезд
Мариновская волость
д.Коноваловская
Коробкин Григорий Афонасьевич

Барнаульский округ
Чулымская волость
Пильчук Моисей Корнилович
Пильчук Роман Корнилович и Анна Васильевна, 27.02.1897 г. родилась дочь Антонина

Барнаульский уезд
Ярковская волость
Гуляева Ефросиния Ивановна 28 лет 18.10.1899 г. заключила брак с Клещевым Иваном Васильевичем 35 лет (второй брак)

Владимирская губерния
Ковровский уезд
Малышевская волость
д.Абрамово
Антропов Николай Степанович

Воронежская губерния
Коротоякский уезд
Репьевская волость
Асадчева слобода
Усиков Деомин (Дементий) Васильевич и Наталия Васильевна, 10.05.1896 г. родились сыновья Дмитрий и Николай

Вятская губерния
Уржумский уезд
Кочергин Севорий Ефимович и Евдокия Трофимовна, 01.12.1896 г. родилась дочь Анна

Вятская губерния
Уржумский уезд
Лебяжская волость
Кибалова Мария Федоровна
Окунев Козьма Семенович
Окунева Мария Козьминична
Путинцев Сергей Филиппович

Казанская губерния
Бетьковская волость
с.Большие Осиновки
Гашарин Дмитрий Михайлович

Коневская губерния
Поневежский уезд
с.Почелуки
Шемеряевский Антон Антонович

Курская губерния
Рыльский уезд
Волобуевская волость
Дятлов Ефим Федорович и Ефимия Андреевна, 11.09.1889 г. родился сын Ефим

Курская губерния
г.Старый Оскол
Пойминов Михаил Николаевич (мещанин)

Курская губерния
Щигровский уезд
Никитская волость
д.Малый Чигорчик
Есипов Степан Дмитриевич и Анастасия Павловна, 02.09.1897 г. родилась дочь Вера

Нижегородская губерния
Княгининский уезд
Бутурлинская волость
с.Смагино
Семенов Иван Васильевич и Дарья Александровна, 26.02.1897 г. родилась дочь Антонина

Новгородская губерния
Череповецкий уезд
Громова Параскева Феоктистовна

Оренбургская губерния
Ивановская волость
Ульянов Василий Иванович

Оренбургская губерния
Романовская волость
Гучнин Степан Галактионович и Елена Семеновна, 17.09.1898 г. родилась дочь Вера

Оренбургская губерния
Челябинский округ
Андреевская волость
Киселева Лукия Николаевна, 12.10.1898 г. родила сына Андрея (незаконнорожденный)

Оренбургская губерния
Челябинский округ
Воскресенская волость
д.Кочегарово
Южков Петр Савельевич
Южкова Ефросиния Федоровна

Орловская губерния
Ливенский уезд
Жарковская волость
д.Тарасенко
Колесников Григорий Федотович

Орловская губерния
Малоархангельский уезд
Жерновская волость
Черников Тихон Евгеньевич (Сергеевич) и Афанасия Ивановна, 05.05.1898 г. родился сын Костантин

Орловская губерния
Мценский уезд
Городищенская волость
д.Александровка
Ермишенко Елена Капитоновна, 11.06.1897 г. родился сын Мефодий (незаконнорожденный)

Пензенская губерния
Краснослободский уезд
Ельниковская волость
Сальников Андрей Романович и Ирина Артемьевна, 05.06.1898 г. родился сын Федор
Сальников Роман Михайлович
Ятчина Анна Петровна

Пензенская губерния
Мокшанский уезд
Тоузаковская волость
Елисеев Стефаний Иванович
Лапшов Петр Дмитриевич и Евдокия Андреевна, 11.05.1898 г. родилась дочь Агрипина
Полковников Иван Васильевич и Евдокия Михайловна, 15.05.1898 г. родился сын Константин
Савельева Надежда Михайловна

Пензенская губерния
Чембарский уезд
Фирсов Сергей Григорьевич и Ирина Александровна, 15.12.1896 г. родился сын Стефан

Пензенская губерния
Чембарский уезд
Ершовская волость
Арапов Сергей Григорьевич и Ирина Александровна, 30.08.1898 г. родился сын Александр
Вдовин Василий Семенович и Анисия Матвеевна, 02.03.1897 г. родился сын Герасим
Кузнецов Апполон Иванович 18 лет 29.09.1899 г. заключил брак с Боталиной Марией Андреевной 18 лет

Пермская губерния
Екатеринбургский уезд
Каслинская волость
Ерков Дмитрий Николаевич и Александра Григорьевна, 07.05.1896 г. родился сын Николай
Чернов Дмитрий Никитич

Пермская губерния
Екатеринбургский уезд
Кыштымская волость
Швейкин Дмитрий Николаевич и Евдокия Даниловна, 26.12.1896 г. родился сын Василий

Пермская губерния
Шадринский уезд
Смолинская волость
с.Буткинское
Тельминов Артемий Филиппович и Ксения Петровна, 20.07.1896 г. родилась дочь Мария

г.Омск
Лифлянский Константин Алексеевич (мещанин)

Рязанская губерния
Зарайский уезд
Полянская волость
Дворников Григорий Меркулович и Мария Даниловна, 01.01.1897 г. родился сын Григорий, 23.02.198 г. родился сын Николай

Рязанская губерния
Зарайский уезд
Старолетовская волость
Блохин Матвей Климович

Рязанская губерния
Раненбургский уезд
Зимаровская волость
Штатев Николай Григорьевич 24 лет 14.02.1897 г. вступает в брак с Филипповской Софьей Ивановной 21 год.

Рязанская губерния
Пронский уезд
Дурновская волость
Колесов Ефим Козьмич и Гулиана (Ульяна) Ивановна, 31.10.1896 г. родилась дочь Анастасия, 08.07.1898 г. родился сын Владимир

Самарская губерния
Бузулукский уезд
Павловская волость
Кошелев Степан Демидович

Самарская губерния
Бугурусланский уезд
Калинин Прокопий Евдокимович (мещанин) и Агриппина Семеновна, 23.12.1897 родился сын Константин
Хрусталева Александра Афонасьевна
Филипповская Софья Ивановна 21 года 14.02.1897 г. вступает в брак с Штатевым Николаем Григорьевичем 24 лет

Самарская губерния
Бугурусланский уезд
Балкинская волость
д.Старая Узля
Миронов Ефим Константинович и Васса Никифоровна, 17.10.1897 г. родился сын Григорий

Самарская губерния
Бузулукский уезд
Мартыновская волость
д.Филипповка
Гаврилов Иван Гаврилович и Евдокия Филипповна, 15.09.1897 г. родилась дочь Вера

Самарская губерния
Ставропольский уезд
Старо-Бинарадская волость
Беляев Николай Андреевич и Степанида Егоровна, 08.03.1899 г. родился сын Алексей
Дергунов Федот Маркович
Орлов Григорий Николаевич
Пугачев Иван Сергеевич
Пугачев Козьма Сергеевич и Пелагея Максимовна, 04.04.1899 родился сын Федор

Самарская губерния
Екатериновская волость
с.Васильевка
Селезнев Иван Естафьевич и Мария (Марфа) Анисимовна (Онисимовна), 02.01.1897 г. родилась дочь Татьяна, 24.02.1898 г. сын Иван

Саратовская губерния
Аткарский уезд
Згиберова Мария Петровна

г. Семипалатинск
Путинцев Семен Иванович (казак) и Анна Петровна, 27.01.1897 г. родился сын Василий
Стовальнев Никита Григорьевич

Симбирская губерния
Ардатовский уезд
Бузаевская волость
Ишуткин Василий Терентьевич
Тюгайкин Петр Тимофеевич и Параскева Григорьевна, 17.05.1898 г. родился сын Алексей
Тюгайкина Анна Ивановна

Симбирская губерния
Сенгилеевский уезд
Поповская волость
Дубровин Осип Андреевич и Пелагея Дмитриевна, 17.09.1899 г. родился сын Михаил
Селиверстов Александр Николаевич
Селиверстов Алексей Николаевич
Семенова Дарья Александровна
Спиридонов Иван Никитич

Симбирская губерния
Сызранский уезд
Новоспасская волость
Долотов Тимофей Афонасьевич и Мария Борисовна, 23.05.1896 г. родился сын Михаил

Смоленская губерния
Рославльский уезд
Корсиковская волость
Пантелеев Василий Феофанович и Ольга Григорьевна, 31.12.1896 г. родилась дочь Татьяна

Тамбовская губерния
Кирсановсий уезд
Мажарин Дмитрий Иванович
Мельникова Соломония Ивановна
Трепецов Петр Дмитриевич (мещанин), 28.03.1899 г. смерть в возрасте 55 лет


Тамбовская губерния
Козловский уезд
Мачнев Иван Андреевич
Моносыков Георгий Григорьевич и Татьяна Гавриловна, 06.05.1898 г. родился сын Константин
Пискулина Пелагея Герасимовна 18 лет 27.04.1898 г. заключила брак с Кругловым Федором Александровичем
Рязанова Анастасия Ивановна

Тамбовская губерния
Козловский уезд
Новодегтянская волость
Кузнецов Иван Ильич, 11.07.1896 г. смерть в возрасте 68 лет
Кузнецов Петр Федорович
Кузнецова Марфа Тимофеевна
Сафронов Петр Герасимович и Анна Ивановна 23.06.1896 г. родился сын Павел

Тамбовская губерния
Кочетовская волость
Винокурова Анна Ивановна
Дрямов Фрол Леонтьевич и Стефанида Козьмина, 02.02.1896 г. родился сын Федор
Карянин Лев Потапович (Платонович) и Надежда Петровна, 22.03.1899 г. родилась дочь Анна

Тамбовская губерния
Моршанский уезд
Рыбинская волость
д.Давыдово
Шакин Иван Ефремович

Тамбовская губерния
Усманский уезд
Княже-Байгорская волость
Литаврин Авенсий Никитич
Литаврин Григорий Алексеевич и Вера Николаевна 25.01.1896 г. родился сын Александр
Литаврина Евдокия Алексеевна

Тамбовская губерния
Шацкий уезд
Белоречинская волость
Паршиков Андрей Иванович и Устиния Степановна, 25.05.1899 г. родился сын Никифор

Томская губерния
Богородская волость
Силантьев Ефим Онисимович, 10.04.1898 г. смерть 67 лет

Тобольская губерния
Ишимский округ
Каргаполов Ефим Михайлович
Типакин Василий Васильевич (мещанин)
Черкасова Марьяна Лукьяновна

Тобольская губерния
Ишимский округ
Абатская волость
д.Шавиринская
Куров Спиридон и Евдокия Захаровна, 31.05.1897 г. родилась дочь Акилина

Тобольская губерния
Ишимский округ
Безруковская волость
Стадиней Иван Макарович
Турнов Андрей Иванович

Тобольская губерния
Ишимский округ
Бердюжская волость
Бурундуков Василий Федорович
Заливина Василиса Демидовна

Тобольская губерния
Ишимский округ
Гагарьевская волость
с.Травное
Черкасов Афонасий Федорович и Мария Лукьяновна, 27.02.1896 г. родилась дочь Евдокия

Тобольская губерния
Ишимский округ
Казакская волость
Самородов Петр Владимирович 20 лет 24.09.1889 г. заключил брак с Ивановой Ириной Дмитриевной 22 лет
Самородова Александра Владимировна 19 лет 13.05.1896 г. заключила брак с Кононовым Платоном Трофимовичем 23 лет
Самородова Анна Владимировна 22 лет 18.01.1898 г. заключила брак с Ивановым Осипом Ивановичем 27 лет

Тобольская губерния
Ишимский округ
Петуховская волость
с.Камень
Рябчиков Петр Петрович

Тобольская губерния
Ишимский округ
Ражевская волость
д.Усть-Большое
Ческидов Василий Осипович

Тобольская губерния
Ишимский округ
Соколовская волость
Петров Тар Петрович

Тобольская губерния
Ишимский округ
Уктузская волость
д.Тундровая
Глушков Андрей Алексеевич и Ирина Стефановна, 03.07.1897 родилась дочь Марфа, 04.01.1899 г. родилась дочь Татьяна
Глушков Стефан Афонасьевич и Василиса Стефановна, 12.09.1899 г. родился сын Константин

Тобольская губерния
Курганский округ
Верхатурцев Федор Степанович
Перминов Дмитрий Васильевич и Пелагея Назаровна, 10.05.1899 родилась дочь Лукия

Тобольская губерния
Курганский округ
Башкирская волость
Малышкина Агафия Ивановна
Шелконогов Василий Федорович

Тобольская губерния
Курганский округ
Чернавская волость
Смагин Матвей Григорьевич и Наталья Евдокимовна, 16.04.1896 г. родилась дочь Александра

Тобольская губерния
Курганский округ
Чинеевская волость
Меркурьева Антония (Акилина) Колистратовна, 03.02.1898 г. родился сын Семен (незаконнорожденный)
Меркурьева Екатерина Семеновна

Тобольская губерния
Таркский округ
Бутановская волость
с.Знаменск
Мельников Леонтий Дмитриевич

Тобольская губерния
Таркский округ
Викуловская волость
Ефимов Осип Осипович и Анна Михайловна, 11.12.1896 г. родился сын Павел
Бояркина Евдокия Павловна, 29.11.1898 г. смерть 76 лет

Тобольская губерния
Таркский округ
Карташевская волость
Лабазенков (Любиденков) Яков Иванович и Дарья, 09.10.1896 г. родилась дочь Параскева
Позахватин Иван Гаврилович

Тобольская губерния
Таркский округ
Слободская волость
Кожемякина Дарья Александровна
Цветков Михаил Данилович и Акилина Филипповна, 05.09.1898 г. родилась дочь Анна

Тобольская губерния
Таркский округ
Тевризская волость
Куделин Иван Иванович и Екатерина 11.01.1896 г. родился сын Павел

Тобольская губерния
Таркский округ
с.Низовое
Гусаков Герасим Васильевич

Тобольская губерния
Тобольский округ
Кочетовская волость
Кирякин Лев Потапович

Тобольская губерния
Тюкалинский округ
Карасукская волость
Погибельный Илья Тимофеевич

Тобольская губерния
Тюкалинский округ
Крупянская волость
Мишинский Петр Иосифович и Марфа Александровна, 16.06.1899 г. родился сын Иван
Шульгин Афонасий Изосимович и Стефанида Дмитриевна, 25.09.1898 г. родилась дочь Зиновия

Тобольская губерния
Тюкалинский округ
Крутинская волость
д.Крутихи
Машинский Григорий Осипович
Машинский Петр Осипович и Марфа Александровна, 29.09.1897 г. родился сын Алексей

Тобольская губерния
Тюкалинский округ
Кулачинская волость
Гольцман Фриц Григорьевич и Наталья Ивановна, 18.05.1896 г. родился сын Константин
Лоцман Федор Григорьевич

Тобольская губерния
Тюкалинский округ
Лузинская волость
Асеев Емельян Сидорович
Бурматов Феодосий Алексеевич
Максимова Евдокия Ивановна

Тобольская губерния
Тюкалинский округ
Саргатская волость
Авдеев Дмитрий Архипович и Федора Егоровна, 23.02.1897 г. родилась дочь Евдокия, 10.07.1899 г. родился сын Владимир
Авдеев Николай Петрович, 20.12.1899 г. смерть в возрасте 70 лет
Авдеев Сергей Архипович и Татьяна Федоровна, 10.08.1899 г. родился сын Александр

Тобольская губерния
Ялуторовский округ
Кизакская волость
Крашенинников Яков Михайлович
Аликина Вера Захаровна

Тобольская губерния
Ялуторовский округ
Плетневская волость
с.Сосновка
Курчаевский Иван Семенович и Дария Ивановна, 27.07.1896 г. родилась дочь Параскева
Курчаевская Пелагея Ивановна 18 лет 20.01.1899 г. вступила в брак с Никитиным Федором Георгиевичем 24 лет

Тобольская губерния
Ялуторовский округ
Пятковская волость
Савин Мефодий Андреевич

Тульская губерния
Новосильский уезд
д.Долгая
Сухинина Василиса Ивановна 19 лет 12.10.1897 г. вступает в брак с Печуриным Иваном Никифоровичем 19 лет

Тульская губерния
Чернский уезд
Башкиров Николай Филиппович и Клавдия Васильевна, 15.05.1897 г. родился сын Константин

Уфимская губерния
Ситская (Симская) волость
с.Миньяр
Заикин Федор Андреевич и Васса Семеновна, 08.07.1896 г. родилась дочь Елена

г.Челябинск
Савельева Анна Андреевна (мещанка)

БЕЛАРУСЬ

Виленская губерния
Дисненский уезд
Гуща Игнат Петрович
Гредюшка Игнат Михайлович
Колонда Данил Прокопьевич и Елизавета Ивановна, 15.04.1898 г. родился сын Григорий
Колонда Евдокия Михайловна
Колонда Тимофей Харитонович и Пелагея Григорьевна, 21.04.1898 г. родилась дочь Александра
Лутановская Агафия Лукьяновна
Симанкович Андрей Степанович

Виленская губерния
Свенцянский уезд
Войстомская волость
Губыца Иван Михайлович
Рогачев Иван Константинович

Витебская губерния
Невельский уезд
Чупровская волость
Сенченков Семен Федорович

Витебская губерния
г.Люцена
Ткачев Александр Пимонович (мещанин) и Пелагея Григорьевна, 06.01.1899 г. родилась дочь Дарья

УКРАИНА

Киевская губерния
Каневский уезд
с.Карапыши
Семеновский Корней Корнеевич и Ефросиния Михайловна, 05.11.1897 г. родилась дочь Александра

Киевская губерния
Липовецкий уезд
Ждановская волость
Токарчук Иван Осипвич и Пелагея Акимовна, 07.07.1898 г. родилась дочь Наталия

Полтавская губерния
Гадячский уезд
Болош Николай Иванович (казак)

Полтавская губерния
Кобелякский уезд
Штепа Иван Калинович и Евдокия Михайловна, 27.03.1897 г. родился сын Василий

Полтавская губерния
Полтавский уезд
Братешковская волость
Антонец Епифаний Семенович (казак) и Елена Григорьевна, 04.07.1899 г. родился сын Тимофей

Полтавская губерния
Ракитинская волость
Новак Сидор Харитонович

Полтавская губерния
Лохвицкий уезд
Исковская волость
Ивченко Дмитрий Григорьевич

Полтавская губерния
Лохвицкий уезд
Свиридовская волость
Гудко Павел Терентьевич
Загородний Григорий Дионисович
Загородний Филипп Дионисович смерть 13.06.1896 г. возраст 31 год
Семерня Кондратий Яковлевич

Полтавская губерния
Миргородский уезд
Березоволукская волость
Грибанникова Праскева Федосеевна
Палий Моисей Матвеевич и Евдокия Васильевна 21.05.1896 г. родилась дочь Агрипина
Шептун Степан Павлович

Полтавская губерния
Миргородский уезд
Петровская волость
Волкова София Корниловна 18 лет заключила брак с Денисенко Ермий Анатольевич 26 лет
Голубь Петр Лукьянович казак 26.12.1895 г. смерть от тифа возраст 18 лет

Полтавская губерния
Миргородский уезд
д.Остаповка
Векленко Василий Данилович, смерть 28.06.1897 г. 45 лет
Лисенко Самсон Иванович и Ефросиния Семеновна, 03.05.1898 г. родилась дочь Пелагея

Полтавская губерния
Полтавский уезд
Площанская волость
Моловичко Севастьян Петрович

Полтавская губерния
Прилукский уезд
Гнилицкая волость
Евченко Михаил Васильевич
Рогшев Петр Григорьевич

Полтавская губерния
Прилукский уезд
Рудовская волость
Янко Иван Иванович

Харьковская губерния
Богодуховкий уезд
Рандовская волость
Хутор Рябковка
Бабенко Лаврентий Павлович

Харьковская губерния
Волчанский уезд
Ново-Бурлуцкая волость
Германов Савелий Григорьевич и Александра Федоровна, 07.10.1899 г. родилась дочь Параскева

Харьковская губерния
Купянский уезд
Каменская волость
Гребцов Трофим Мартынович
Евсюков Иван Андреевич и Параскева Андреевна, 13.05.1899 родился сын Дмитрий
Нюшкина Евдокия Исаевна

Черниговская губерния
Мглинский уезд
Романовская волость
Егубенко Павел Иванович
Остапенко Варвара Ивановна
Остапенко Михаил Николаевич и Параскева Никитична 04.04.1896 г. родился сын Федор

Черниговская губерния
Мглинский уезд
Шумуровская волость
Кондратенко Ефросиния
Кривошеев Иван Иванович
Кривошеев Мефодий Иванович Евдокия Ильинична 29.05.1896 г. родился сын Иван

Черниговская губерния
Новгород-Северский уезд
Старожадовская волость
Денисенко Ермий Анатольевич 26 лет заключил повторный брак с Софьей Корниловной 18 лет
Денисенко Иван Гаврилович, 28.03.1899 г. смерть в возрасте 68 лет
Ерышев Макар Порфенович
Ерышев Филипп Петрович
Иваненко Павел Иванович
Костин Леонтий Михайлович и Анастасия Ивановна 21.02.1896 г. у них родился сын Василий
Костин Петр Митрофанович
Котрина Мария Михайловна 08.01.1896 г. смерть в возрасте 65 лет
Куприянов Сергей смерть 21.08.1896 г. в возрасте 26 лет
Ларюков Иван Евдокимович
Ларюкова Евдокия Евдокимовна
Макотра Архип Яковлевич и Агрипина Сидоровна 12.01.1896 г. у них родилась дочь Татьяна
Макотра Елизавета Анатольевна
Макотра Елизавета Яковлевна
Макотра Иван Федорович
Макотра Устиния Исааковна
Писаный Иван Михайлович
Синченко Аким Федорович Стефанида Дорофеевна 26.01.18966 г. у них родилась дочь Мария
Синченко Федор Афонасьевич и Пелагея Трофимовна 12.02.1896 г. у них родилась дочь Евдокия
Федко Акилина Семеновна
Шкуратов Филипп Иванович

Черниговская губерния
Новозыбковский уезд
Вычик Михаил Козьмич
Козлов Аврамий Сергеевич и Лукия Ивановна, 08.05.1897 г. родилась дочь Гумия (Александра)

Черниговская губерния
Сосницкий уезд
Былин Андрей Григорьевич
Гордиенко Анастасия Николаевна
Литвиненко Родий Семенович Мария Григорьевна, 19.05.1896 г. родился сын Константин

Черниговская губерния
Суражский уезд
Гордеевская волость
д.Поконь
Телешов Иван Филиппович

Черниговская губерния
Суражский уезд
Душатинская волость
Агапенко Михаил Козьмич
Романов Ефрем Осипович и Агрипина Никифоровна 29.05.1896 г. родился сын Иван
---
Всем всего самого доброго!
Ищу сведения о Костецких (Одесская область), Ращупкиных (Орловская и Новосибрская область), Тычининых и Вороновых (Воронежская область), Григорьевых и Фисановых (Алтайский край), Сергеёнок (Красноярский край)
Мой дневник
Лайк (1)
Gess
Модератор раздела

Gess

Новосибирск
Сообщений: 140
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 84
ГАНО - ф. Д-156 оп.1:
д. 1161 МК за 1896 год; д.1162 – МК за 1897 год; д. 1163 – МК за 1898 год; д. 1164 – МК за 1899 год;
д. 1165 – МК за 1900 год; д.1166 – МК за 1901 год; д.1167 – МК за 1902 год; д.1168 – МК за 1903 год.
В МК Богородице-Казанской церкви с.Каргат Каинский уезд Каргатская волость встретились такие люди: (заранее извиняюсь, если допущены ошибки в написании волостей. Буду благодарна, если кто подскажет правильное написание):

На данный момент обработаны
МК за 1896 - 1899 годы (список первый)
МК за 1900 – 1903 годы (список второй)

Список ВТОРОЙ
Барнаульский уезд
Ярковская волость
Лебедев Иван Прокопьевич 22 лет 16.01.1900 г. заключил брак с Анастасией Естафьевной 16 лет

Воронежская губерния
Задонский уезд
Грязновская волость
Лисова Наталия Александровна 13.06.1900 г. смерть в 57 лет

Воронежская губерния
Коротоякский уезд
Репьевская волость
Усиков Деомин (Дементий) Васильевич и Наталия Васильевна, 10.05.1896 г. родились сыновья Дмитрий и Николай, 24.02.1990 г. родилась дочь Анна, 23.09.1902г. родилась дочь Зинаида
Усиков Тихон Васильевич и Феврония Давидовна, 30.10.1902 г. родился сын Павел

Казанская губерния
Чистопольский уезд
Новиков Григорий Андреевич
Филимонова Акилина Леонтьевна

Калужская губерния
Мосальский уезд
Селезнев Алексей Стефанович
Селезнев Афонасий Стефанович и Надежда Яковлевна, 24.02.1900 г. родился сын Иван

г.Курган
Шапова Мария Иосифовна

Курская губерния
Путивльский уезд
Глушецкая волость
Маликов Дмитрий Романович и Анна Яковлевна, 03.05.1900 г. родилась дочь Пелагея
Руденко Тимофей Федорович
Ярчина Евдокия Федоровна

Курская губерния
Суджанский уезд
Хатенков (Хардинков) Иван Ермолаевич 31 год, 14.01.1901 г. вступает в брак с Петрановской Параскевой Владимировной 17 лет, 15.06.1903 г. родилась дочь Ольга

Нижегородсккая губерния
Ардатовский уезд
г. Ардатов
Ливин Николай Иванович

Орловская губерния
Елецкий уезд
г.Елец
Красильникова Александра Егоровна

Орловская губерния
Елецкий уезд
Ястребиновская волость
Лебедев Иван Устинович и Параскева Ивановна, 23.02.1901 г. родился сын Василий
Лебедев Федор Устинович

Орловская губерния
Ливенский уезд
Зубцовская волость
Шишов Антон Козьмич и Фекла Емельяновна, 06.09.1900 г. родился сын Сергей

Пензенская губерния
Керенский уезд
Пономарев Петр Стефанович

Пензенская губерния
Мокшанский уезд
Тоузаковская волость
Полковников Иван Васильевич и Евдокия Михайловна, 15.05.1898 г. родился сын Константин, 24.12.1900 г. родился сын Николай, 19.06.1902 г. родилась дочь Нина
Полковникова Татьяна Ивановна

Пензенская губерния
Нижнеломовский уезд
Юрин Яков Петрович

Пензенская губерния
Нижнеломовский уезд
Больше-Верховская волость
Щебетов Иван Сергеевич

Пензенская губерния
Чембарский уезд
Хранин Василий Семенович и Евдокия Лукинична, 16.12.1901 г родилассь дочь Анастасия

Пермская губерния
Кунгурский уезд
Филипповская волость
Гребнев Апполинарий Васильевич, 17.03.1902 г. смерть в возрасте 25 лет

Пермская губерния
Верхотурский уезд
Шведова Клавдия Дементьева

Пермская губерния
Оханский уезд
Удавихин Дементий Наумович

Пермская губерния
Соликамский уезд
Никитинская волость
Кандаурова Параскева Пантелеймоновна 20 лет, 14.05.1901 г. вступает в брак с Голоносовым Сергеем Иосифовичем 22 лет

г.Омск
Денисов Василий Петрович (потомственный почетный гражданин)
Обрябинская Татьяна Грирорьевна
Пересытин Александр Яковлевич (казак)

Оренбургская губерния
Челябинский округ
Барышников Стефан Гргорьевич и Ксения Сергеевна, 25.09.1902 г. родилась дочь Зинаида
Жикин Поликарп Федорович и Анна Прокопьевна, 21.07.1902 г. родилась дочь Анфиса

Орловская губерния
Малоархангельский уезд
Полянчиков Василий Иванович и Варвара Андреевна, 31.01.1902 г. родилась дочь Антонина

Рязанская губерния
Пронский уезд
с. Каленцы
Бороненко Петр Павлович и Ольга Андреевна, 28.06.1901 г. родился сын Андрей, 27.08.1903 г. родилась дочь Анна

г.Самара
Климанов (Климентов) Леонтий Иванович (мещанин) и Ирина Ивановна, 06.10.1902 г. родилась дочь Зинаида
Климанов (Климентов) Леонтий Михайлович (мещанин) 49 лет 12.11.1900 г. заключил брак Марфиной Ириной Ивановной 23 лет
Леонтьев Алексей Николаевич (Никифорович) (мещанин)
Леонтьева Александра Васильевна (мещанинка)
Леонтьев Василий Алексеевич

Самарская губерния
Бугурусланский уезд
Попов Федор Петрович
Хрусталева Александра Афонасьевна жена потомственного почетного гражданина
Шалимова Мария Андреевна
Юртаев Леонтий Иванович и Агрипина Ивановна, 07.10.1901 г. родился сын Михаил

Самарская губерния
Бузулукский уезд
Ломаков Стефан Андреевич и Ирина Ивановна, 02.02.1902 г. родился сын Федор
Попов Федор Петрович и Матрена Петровна, 17.07.1902 г. родилась дочь Ольга

Самарская губерния
Бузулукский уезд
Барабановская волость
Дорофеев Иван Никифорович
Дорофеева Ефимия (Ефросиния) Ивановна
Кузьмина Клавдия Григорьевна
Хомяковв Степан Андреевич и Ирина Ивановна, 25.09.1900 г. родился сын Сергей, 12.11.1903 г. родился сын Григорий

Самарская губерния
Бузулукский уезд
Елшанская волость
Ларин Иван Александрович и Анастасия Акимовна, 13.11.1901 г. родилась дочь Анна
Ларина Матрена Константиновна

Самарская губерния
Бузулукский уезд
Павловская волость
Кошелев Степан (Стефан) Демидович (Деамидович) и Юлиана (Ульяна) Федоровна (Фортунатовна), 01.04.1900 г. родился сын Иосиф, 13.04.1901 г. родился сын Федор
Попов Николай Федорович
Попов Федор Петрович
Попова Матрена Петровна

Самарская губерния
Самарский уезд
Екатериновская волость
Савельев Иван Естафьевич
Савельева Ольга Ивановна

Самарская губерния
Новоузенский уезд
Головенко Александра Харлампиевна
Наумов Андрей Петрович

г. Семипалатинск
Мерзенцева Мария Васильевна

Симбирская губерния
Ардатовский уезд
Безбородов Христофор Стефанович

Симбирская губерния
Сызранский уезд
Буров Михаил Николаевич и Анна Петровна, 06.11.1903 г. родился сын Александр

Симбирская губерния
Сызранский уезд
Новоспасская волость
Буров Михаил Николаевич и Елена Сергеевна, 08.04.1901 г. родился сын Василий
Бурова Анна Петровна
Самарцев Иван Михайлович
Юдахин Федор Андреевич и Евдокия Ивановна, 04.06.1900 г. родилась дочь Мария, 23.01.1903 г. родилась дочь Клавдия
Юдахина Ксения Терентьевна, 07.09.1902 г. смерть в возрасте 60 лет

Смоленская губерния
Дорогобужский уезд
Попов Козьма Михайлович и Александра Тимофеевна, 22.10.1903 г. родился сын Дмитрий

Таврическая губерния
Бердянский уезд
Ново-Алексеевская волость
Кононов Федор Данилович

Тамбовская губерния
Борисоглебский уезд
Грошков Петр Иванович и Татьяна Федоровна, 21.07.1903 г. родился сын Иван

Тамбовская губерния
Кирсановсий уезд
Горбунова Анна Спиридоновна
Кураков Николай Иванович
Небесов Иван Сергеевич, 21.03.1903 г. смерть в возрасте 90 лет
Небесова Евдокия Ивановна
Небесова Феодора Харитоновна, 09.08.1903 г. родилась дочь Дарья (незаконнорожденная)
Пехов Евдоким Иванович и Пелагея Васильевна, 09.01.1903 г. родился сын Григорий
Пехов Ксенофонтий Иванович
Растрепин Федор Семенович

Тамбовская губерния
Лебедянский уезд
Куйманская волость
Куликов Михаил Дмитриевич

Тамбовская губерния
Лебедянский уезд
Трубетчинская волость
Ильин Алексей Иванович и Евдокия Ивановна, 28.12.1901 г. родилась дочь Клавдия

Тамбовская губерния
Тамбовский уезд
Сосновская волость
Пчелинцев Павел Петрович
Трегуб Анастасия Федоровна (вдова), 07.12.1901 г. родилась дочь Анна (незаконнорожденная)

Тамбовская губерния
Шацкий уезд
Белоречинская волость
Козырев Матвей Федорович
Паршиков Андрей Иванович и Устиния Степановна, 25.05.1899 г. родился сын Никифор, 01.09.1900 г. родился сын Семен, 12.01.1902 г. родилась дочь Татьяна

Тобольская губерния
Ишимский округ
Бакшев (Бакшов) Иван Александрович и Лукерия Архиповна, 13.11.1901 г. родился сын Филипп
Бурмистров Константин Исаевич
Шустов Никита Гаврилович

Тобольская губерния
Ишимский округ
Абатская волость
Куров Спиридон Минтьевич и Евдокия Захаровна, 31.05.1897 г. родилась дочь Акилина, 18.05.1900 г. родился сын Георгий, 18.05.1902 г. родилась дочь Елена
Курова Агрипина Спиридоновна

Тобольская губерния
Ишимский округ
Бердюжская волость
Бурундуков Антоний Федорович

Тобольская губерния
Ишимский округ
Евсинская волость
Батурина Нина Семеновна 17 лет 27.10.1902 г. заключила брак с Донниковым Валентином Васильевичем 22 лет

Тобольская губерния
Ишимский округ
г.Ишим
Дворников Григорий Меркулович и Мария Даниловна, 01.01.1897 г. родился сын Григорий, 23.02.1898 г. родился сын Николай, 30.11.1900 г. родилась дочь Варвара
Дворников Прохор Меркурьевич и Мария Павловна, 07.05.1901 г. родился сын Александр
Дворникова Евдокия Ермиловна, 24.01.1900 г. смерть в возрасте 72 лет
Дворникова Ольга Прохоровна
Новиков Наум Григорьевич (мещанин)
Селезнев Данил Егорович (мещанин)

Тобольская губерния
Ишимский округ
Уктузская волость
Глушков Андрей Алексеевич и Евдокия Стефановна, 03.07.1897 родилась дочь Марфа, 04.01.1899 г. родилась дочь Татьяна, 19.05.1900 г. родилась дочь Елена
Глушков Андрей Максимович и Ирина Стефановна, 10.03.1902 г. родилась дочь Евдоки
Глушков Стефан Афонасьевич (Алексеевич) Васса Стефановна, 12.09.1899 г. родился сын Константин, 06.06.1902 г. родился сын Федор

Тобольская губерния
Ишимский округ
Усть-Ламенская волость
Шустов Николай Георгиевич 29 лет, 14.10.1901 г. вступает в брак с Борисовой Феодорой Максимовной 17 лет

Тобольская губерния
Ишимский округ
Чуртанская волость
Церковный Григорий

Тобольская губерния
Курганский округ
Никитин Егор Яковлевич и Ирина Ивановна, 29.03.1902 г. родился сын Иван

Тобольская губерния
Курганский округ
Лебяжьевская волость
Шубин Александр Петрович
Шубина Агафия Петровна

Тобольская губерния
Курганский округ
Чинеевская волость
Парменов Дмитрий Васильевич и Пелагея Назаровна, 04.01.1902 г. родился сын Филипп

Тобольская губерния
Таркский округ
Бутановская волость
Мельников Леонтий Дмитриевич и Евдокия Домиановна (Демьяновна), 19.02.1900 г. родилась дочь Антонина, 09.09.1901 г. родилась дочь Феодора, 05.08.1903 г. родилась дочь Евдокия

Тобольская губерния
Тюкалинский округ
Шувакин Герасим Георгиевич и Лукерия Алексеевна, 21.06.1903 г. родилась дочь Ольга

Тобольская губерния
Тюкалинский округ
Крупянская волость
Васильев Аким Григорьевич и Параскева Матвеевна, их дети крещены 15.02.1900 г.: Марфа 3 года, Мария 2 года, Евлампия 4 месяца

Тобольская губерния
Тюкалинский округ
Саргатская волость
Апьев (Агеев) Агафон Архипович и Наталия Матвеевна, 13.04.1901 родилась дочь Александра, 25.03.1902 г. родился сын Василий
Апьев Дмитрий Архипович
Хохлов Федор Захарович 19 лет 12.01.1903 г. вступил в брак с Мельниковой Анной Нестеровной 19 лет
Хохлова Дарья Васильевна
Хохлова Клавдия Петровна и ее внебрачные дети: Петр 12 лет, Кондрат 11 лет, Григорий 10 лет, Иван 7 лет, Елена 6 лет, Параскева 3 года. Отцом всех детей является Василий Васильевич Григорьев, с которым заключен брак 02.02.1900 г.
Хохлова Марфа Архиповна, 11.09.1899 г. родился сын Павел (незаконнорожденный)
Хохлова Устиния Фоминична

Тобольская губерния
г.Тюмень
Донников Валентин Васильевич 22 лет 17 лет 27.10.1902 г. заключил брак с Батуриной Ниной Семеновной 17 лет

Ярославская губерния
г. Молога
Ершова Ефросиния Александровна

БЕЛАРУСЬ

Виленская губерния
г. Вилейка
Гурский Иосиф Иванович и Евгения Васильевна, 25.07.1902 г. родился сын Василий
Гурская Акилина Николаевна, 11.06.1900 г. родилась дочь Агрипина (незаконнорожденная)
Сергеев Андрей Зиновьевич и Агафия Ивановна, 20.08.1900 г. родилась дочь Наталия

Виленская губерния
Дисненский уезд
Фетькович Константин Венедиктович

Виленская губерния
Вилейский уезд
Лучайская волость
Кровова Наталия Васильевна 24 лет, 19.08.1901 г. вступила в брак с Каланда Николаем Михайловичем 30 лет

Витебская губерния
Городокский уезд
Зуев Данил Парамонович

Витебская губерния
Городокский уезд
Дубининская волость
Глаздов (Глазов) Григорий Васильевич, 06.06.1901 г. смерть в возрасте 25 лет
Глаздова (Глазова) Пелагея Михайловна (вдова) 22 лет, 03.10.1901 г. вступает в брак с Ершовым Филиппом Петровичем 47 лет

Витебская губерния
Дриссенский уезд
Игналинская волость
Некрасов Василий Васильевич и Доминика Варфаламеевна, 24.05.1900 г. родилась дочь Феодосия

Минская губерния
Борисовский уезд
Смоляк Савелий Козьмич и София Макаровна, 10.03.1902 г. родилась дочь Дарья

Минская губерния
Игуменский уезд
Жуковский Ефрем Устинович

Могилевская губерния
Быховский уезд
Жуков Максим Кондратьевич


Могилевская губерния
Гомельский уезд
Дьяченко Петр Яковлевич
Каптуревский Иван Никифорович

Могилевская губерния
Горецкий уезд
Горецкая волость
Роганов Никифор Прокопьевич

Могилевская губерния
Оршанский уезд
Кобелякская волость
Федотьева Марфа Тимофеевна

Могилевская губерния
Рогачёвский уезд
Покотская волость
Филиппов Михаил Илларионович

УКРАИНА

Киевская губерния
Каневский уезд
Донченко Павел Петрович 29.03.1900 г. смерть в возрасте 52 лет
Шинкаренко Устиния Васильевна

Киевская губерния
Липовецкий уезд
Дашевская волость
Бондарева Наталья Кондратьевна

Полтавская губерния
Гадячский уезд
Петровская волость
Корниенко Васса Яковлевна
Корниенко Яков Игнатьевич
Лопа Карп Григорьевич и Харитина Яковлевна, 15.05.1900 г. родился сын Федор

Полтавская губерния
Полтавский уезд
Демидовская волость
Панахно Пантелеймон Демидович и Ефросиния Степановна, 08.11.1901 г. родился сын Михаил

Полтавская губерния
Полтавский уезд
Первознановская волость
Гавриленко Сергей Владимирович и Мария Емельяновна, 27.06.1900 г. родилась дочь Марфа, 03.06.1903 г. родилась дочь Клавдия

Полтавская губерния
Полтавский уезд
Площанская волость
Панахно Пантелеймон Демидович и Ефросиния Стефановна, 23.05.1900 г. родился сын Михаил

Полтавская губерния
Лохвицкий уезд
Песковская волость
Деденко Максим Петрович

Полтавская губерния
Миргородский уезд
Соков Данил Ильич и Мария Семеновна, 20.05.1902 г. родилась дочь Феодосия

Полтавская губерния
Миргородский уезд
Савинская волость
Романовский Андрей Иванович
Романовская Ольга Андреевна, 04.07.1901 г. смерть в возрасте 16 лет

Полтавская губерния
Хорольский уезд
Остаповская волость
Гребеник Фекла Васильевна
Захаренко Иван Григорьевич
Сименко Андрей Григорьевич и Харитина Ивановна, 16.05.1900 г. родился сын Петр

Харьковская губерния
Волчанский уезд
Гиршан Савелий Григорьевич и Александра Федоровна, 20.09.1902 г. родился сын Федор

Херсонская губерния
Александрийский уезд
Новогеоргиевская волость
Гусаков Петр Федорович
Гусакова Анна Емельяновна, 12.04.1901 г. смерть в возрасте 38 лет

Херсонская губерния
Елисаветградский уезд
Грузсчанская волость
Курки Дмитрий Васильевич 29.03.1900 г. смерть в возрасте 43 лет

Черниговская губерния
Борзнянский уезд
Столовникова Евдокия 23 лет, 02.11.1901 г. вступила в брак с Селивановым Ефимом Матвеевичем 32 лет

Черниговская губерния
Конотопский уезд
Велико-Самборская волость
Прокопенко Юлиана

Черниговская губерния
Новгород-Северский уезд
Швед Тит Иванович
Швед Наталия Назаровна, 06.11.1900 г. смерть в возрасте 22 лет

Черниговская губерния
Новгород-Северский уезд
Старожадовская волость
Смага Филипп Иванович и Евгения Петровна, 19.02.1901 г. родилась дочь Евдокия, 09.7.1903 г. родилась дочь Ольга

Черниговская губерния
Новозыбковский уезд
Прокопенко Иван Козьмич

Черниговская губерния
Новозыбковский уезд
г.Новозыбков
Ляпин Алексей Григорьевич (мещанин)

Черниговская губерния
Стародубский уезд
г.Стародуб
Куценкова Юлиана Малахиевна, 16.01.1900 г. родился сын Виктор (незконнорожденный)



---
Всем всего самого доброго!
Ищу сведения о Костецких (Одесская область), Ращупкиных (Орловская и Новосибрская область), Тычининых и Вороновых (Воронежская область), Григорьевых и Фисановых (Алтайский край), Сергеёнок (Красноярский край)
Мой дневник
Лайк (2)
Gess
Модератор раздела

Gess

Новосибирск
Сообщений: 140
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 84
Список ТРЕТИЙ (1904 – 1907 годы)


Владимирская губерния
Александровский уезд
Дмитриев Дмитрий Васильевич и Наталия Андриановна, 23.03.1907 г. родился сын Георгий

Владимирская губерния
Ковровский уезд
Волгин Семен Иванович

Волынская губерния
Новоград-Волынский уезд
Феланков (Феланковский) Иван Иосифович 22 лет вступил в брак с Перемятниковой Ефрасинией Андреевной 20 лет
Феланков (Феланковский) Иван Иосифович и Ефрасиния Андреевна, 07.09.1905 г. родился сын Анатолий

Вятская губерния
Елабужский уезд
Пятиброхова Ксения Захаровна, 29.08.1904 г родился сын Иван, 07.03.1906 г. родился сын Константин (внебрачные)

Вятская губерния
Глазовский уезд
Лошкин Павел Арсентьевич и Параскева Ивановна, 26.12.1904 г. родилась Анастасия

Вятская губерния
Котельничский уезд
Солоницын Михаил Иванович

Вятская губерния
Малмыжский уезд
Голубев Василий Демидовичи Наталия Антоновна, 20.10.1905 г. родилась дочь Анастасия
Голубев Козьма Демидович и Александра Стефановна, 13.05.1905 г. родилась дочь Елена

Вятская губерния
Орловский уезд
Кулигин Стефан Прокопьевич
Рылов Яков Трофимович

Вятская губерния
Сарапульский уезд
Кирьянов Тимофей Михайлович
Кирьянов Федор Михайлович и Ксения Семеновна, 27.10.1904 г. родился сын Николай

Вятская губерния
Уржумский уезд
Пушкарев Алексей Нестерович и Параскева Ивановна, 04.04.1905 г. родилась дочь Ирина

Казанская губерния
Чистопольский уезд
Новикова Евдокия, 01.19.1904 г. смерть в возрасте 32 лет
Новиков Григорий Андреевич 34 лет 24.10.1904 г. вступил в брак с Желнавской Евдокией Петровной 26 лет
Родионов Василий Митрофанович и Елена Афонасьевна, 13.12.1906 г. родилась дочь Клавдия

Ковенская губерния
Поневежский уезд
Шемельческий Иосиф Антонович

Курская губерния
Корочанский уезд
Капнин Павел Тихонович 20 лет, 20.05.1907 г. брак Дурьмина Параскева Егоровна 18 лет (той же губ. и уезда)
Козьмнков Григорий Трофимович
Маляр Назар Михайлович
Сорокин Даниил Тихонович
Чекрыгин Филипп Григорьевич

Нижегородская губерния
Лукояновский уезд
Кульдиев Иван Петрович

г.Омск
Денисова Екатерина Васильевна, смерть 09.11.1905 г. в возрасте 44 лет

Оренбургская губерния
Верхнеуральский уезд
Бугров Моисей Семенович и Пелагея Афонасьевна, 18.03.1905 г. родилась дочь Мария

Оренбургская губерния
Оребургский уезд
Муравьев Григорий Григорьевич и Пелагея Сергеевна, 09.05.1907 г. родилась дочь Пелагея

Оренбургская губерния
Троицкий уезд
Прокин Семен Никифорович

Оренбургская губерния
Челябинский уезд
Исыкина Анна Прокопьевна
Пайвина Евдокия Васильевна 21 года, 04.09.1906 г. вступает в брак с Петровым Алексеем Евтихиевичем 26 лет

Орловская губерния
Ливенский уезд
Шилов Антон Козьмич

Пензенская губерния
Краснослободский уезд
Цибидулов Григорий Михайлович и Надежда Андреевна, 01.12.1906 родилась дочь Варвара

Пензенская губерния
Мокшанский уезд
Полковников Иван Васильевич и Евдокия Михайловна, 27.09.1906 г. родилась дочь Евгения

Пензенская губерния
Нижнеломовский уезд
Юрин Яков Петрович

Пензенская губерния
Чембарский уезд
Тюренков Андрей Иванович и Стефанида Кондратьевна, 10.12.1904 г. родилась дочь Варвара

Пермская губерния
Екатеринбургский уезд
Шишкина Аполинария Федоровна

Пермская губерния
Камышловский уезд
Тарабаев Леонтий Венедиктович и Юмания Григорьевна, 23.03.1907 г. родилась дочь Лиория

Рязанская губерния
Пронский уезд
Бороненко Петр Павлович и Ольга Андреевна, 12.07.1905 г. родился сын Михаил, 08.05.1907 родился сын Николай
Колесов Ефим Кузьмич

Самарская губерния
Бугурусланский уезд
Баланчин Иван Трофимович
Горбунов Александр Иннокентьевич, 02.04.1907 смерть 80 лет
Ишков Моисей Стефанович Параскева Васильевна, 25.08.1907 г. родилась дочь Нататлия
Полозова Анна Михайловна
Телегина Мария Григорьевна
Хомяков Степан Андреевич и Ирина Ивановна, 05.12.1904 г. родилась дочь Варвара? , 02.03.1906 г. родилась дочь Дарья
Юртаев Леонтий Иванович и Агрипина Ивановна, 26.02.1904 г. родилась дочь Александра, 26.08.1906 г. родилась дочь Наталия

Самарская губерния
Бузулукский уезд
Гаврилов Иван Гаврилович и Ефросиния Филипповна, 31.12.1905 г. родился сын Василий
Голубев Иван Романович
Голубев Никифор Романович 26 лет 10.11.1904 г. вступил в брак с Федотовой Софией Георгиевной 20 лет
Голубев Никифор Романович и София Георгиевна, 22.09.1905 г. родилась дочь Надежда
Голубева София Георгиевна, смерть 01.11.1905 г. в возрасте 21 года
Голубев Яков Романович
Кривенцов Александр Захарович
Кривенцов Алексей Захарович
Попов Федор Петрович и Матрена Петровна, 01.02.1905 г. родилась дочь Анна, 03.04.1906 г. родилась дочь Александра
Попов Николай Федорович 19 лет, 08.01.1906 г. вступил в брак с Вакуевой Феоктисией Семеновной 16 лет

Самарская губерния
Самарский уезд
Дайматов Андрей Яковлевич и Мария Семеновна, 11.07.1904 г. родилась дочь Александра

Саратовская губерния
Балашовский уезд
Леснев Петр Иванович и Анна Ивановна, 05.04.1907 г. родилась дочь Александра

Симбирская губерния
Ардатовский уезд
Калинин Иван Лукьчнович, 10.05.1904 г. смерть в возрасте 51 года
Симбирская губерния
Сызранский уезд
Буров Михаил Николаевич и Анна петровна, 17.05.1905 г. родилась дочь Ирина
Елисеев Григорий Петрович и Феоктиста Ивановна, 14.02.1905 г. родилась дочь Александра
Смирнов Всеволод Васильевич и Антонина Павловна, 20.01.1905 г. родилась дочь Валентина

Смоленская губерния
Дорогобужский уезд
Папков (Панков) Козьма Михайлович
Папкова (Панков) Александра Тимофеевна

Смоленская губерния
Юхновский уезд
Рылов Иван Трофимович и Мария Трофимовна, 29.07.1905 г. родилась дочь Евдокия

Ставропольская губерния
Прасковейский уезд
Долгач Александра Кондратьевна, 03.08.1906 г. смерть в возрасте 36 лет

Тамбовская губерния
Борисоглебский уезд
Васильев Иван Федорович 19 лет, 30.01.1906 г. вступил в брак с Палковой Анастасией Алексеевной 18 лет
Васильев Федор Федорович
Прокопьев Андрей Андреевич

Тамбовская губерния
Кирсановсий уезд
Стариков Емельян Иванович и Ефросиния Федоровна, 17.02.1906 г. родилась дочь Клавдия
Щербаков Сергей Исаминович 24 лет, 16.01.1905 г. заключил брак с Бахаревой Параскевой Филипповной 18 лет.

Тамбовская губерния
Козловский уезд
Андреев Андрей Иванович
Андреева Екатерина Михайловна, 28.05.1905 г. смерть в возрасте 28 лет

Тамбовская губерния
Липецкий уезд
Архангельский Николай Федорович 32 лет, 27.08.1906 г. вступает в брак с Ивановой Анной Ивановной

Тамбовская губерния
Шацкий уезд
Паршиков Андрей Иванович и Устиния Стефановна, 01.12.1904 н. родился сын Николай

Тобольская губерния
г.Петропавловск
Козьмин (Кузьмин) Георгий Иванович и Клавдия Григорьевна, 11.01.1904 г. родился сын Алексей
Рощупкин Кондрат Григорьевич (казак)

Тобольская губерния
Ишимский округ
Куров Спиридон Минович и Харитина Андреевна, 11.05.1907 г. родился сын Николай
Куров Спиридон Мирович (Минович) 43 лет, 29.04.1905 г. вступил в брак с Поливанской Харитиной Андреевной 20 лет
Куров Спиридон Мирович (Минович) и Евдокия Захаровна, 28.09.1904 г. родилась дочь Евлампия
Курова Ефросиния Спиридоновна 18 лет, 30.04.1906 г. вступает в брак с Устиновым Петром Федоровичем 25 лет
Пушков Стефан Алексеевич

Тобольская губерния
Курганский округ
Вакуева Феоктисия Семеновна 16 лет, 08.01.1906 г. вступила в брак с Поповым Николаем Федоровичем 19 лет
Губин Феодот Дмитриевмч и Марфа Павловна, 07.04.1907 г. родилась дочь Мария
Мажерин Гаврил Григорьевич 28 лет, 11.01.1906 г. вступает в брак с Кичеевой Матроной Агафоновной 21 года
Мажерин Гаврил Григорьевич и Матрона Агафоновна, 12.11.1906 г. родился сын Николай
Мажерин Иван Иванович
Никитина Екатерина Егоровна, 31.01.1906 г. родился сын Семен (добрачный)

Тобольская губерния
Тарский округ
Иванова Вера Ефимовна 23 лет, 11.01.1906 г. вступил в брак с Бирюковым Павлом Анисимовичем 23 лет
Кохан Григорий Федорович
Лапиков Федор Григорьевич 19 лет, 03.05.1904 г. вступил в брак со Зверевой Анастасией Корниловной 19 лет
Любящев Гаврил Дементьевич
Пирожин Григорий Никитич, 04.02.1905 г. смерть в возрасте 44 лет

Тобольская губерния
Тобольский округ
Зверев Стефан Корнилович
Зверева Анастасия Корниловна 19 лет, 03.05.1904 г. вступил в брак Лапиковым Федором Григорьевичем 19 лет
Тобольская губерния
Тюкалинский округ
Апьев Агафон Архипович и Наталия Матвеевна, 09.05.1906 г. родилась дочь Анна
Апьев Дмитрий Архипович Феодора Егоровна, 29.06.1906 г. родилась дочь Агрипина
Апьев Сергей Архипович
Васильев Василий Григорьевич
Васильева Параскева Стефановна 20 лет, 16.01.1905 г. заключила брак со Степановым Филиппом Гавриловичем 27 лет
Милованова Пелагея Егоровна, 25.05.1907 г. родился сын Иван
Паутова Соломия Стефановна, июнт 1906 г. родился сын Александр (незаконнорожденный)
Рудаков Илларион Федорович
Рушков Устин Никонович 19 лет, 02.11.1905 г. вступил в брак с Мельниковой Марией Нестеровной 18 лет
Сиверин Ефим Васильевич
Хохлова Параскева Алексеевна
Шувалкин Герасим Григорьевич и Акулина Алексеевна, 31.12.1904 г. родилась дочь Анастасия

Тульская губерния
Богородицкий уезд
Киселева Агрипина Моисеевна?

Уфимская губерния
Бирский уезд
Бирюков Павел Анисимович 23 лет, 11.01.1906 г. вступил в брак с Ивановой Верой Ефимовной 23 лет

Уфимская губерния
Златоустовский уезд
Смирнова Екатерина Степановна

БЕЛАРУСЬ

Виленская губерния
Дисненский уезд
Понкратов Василий Васильевич
Тарасенко Анна Адамовна 20 лет,09.06.1906 г. вступает в брак с Меньковым Сергеем Николаевичем 21 года

Виленская губерния
Лидский уезд
Яцумский Владислав Константинович (дворянин)

Минская губерния
Борисовский уезд
Буйло Василий Иосифович
Мякиш Адам Федорович 27 лет, 21.02.1907 г. брак с Таисия Гавриловна 21 год
Петровский Лукьян Иванович 24 лет, 23.01.1906 г. вступил в брак с Ивановой Анастасией Ивановной 19 лет

Минская губерния
Новогрудский уезд
Соколуха Варвара Фоминична
Соколуха Осип Иосифович
Соколуха Фома Иосифович и Александра Николаевна, 25.09.1905 г. родился сын Сергей, 28.08.1906 г. родился сын Петр

Минская Губерния
Речицкий уезд
Филимон Авраам Климович, 22.06.1907 г. смерть 45 лет

Могилевская губерния
Быховский уезд
Пушкарева Мелания Самуиловна, 02.04.1907 г. родилась дочь Ирина

Могилевская губерния
Климовичский уезд
Ефремов Феодосий Ефимович и Лукерия Васильевна, 26.10.1905 г. родился сын Дмитрий, 20.11.1906 г. родился сын Николай
Старков Иосиф Иванович, 22.07.1904 г. смерть в возрасте 23 лет

Могилевская губерния
Могилевский уезд
Павленко Евдокия Тимофеевна 20 лет, 24.08.1907 брак с Мушаков Лев Фловианович 26 лет

Могилевская губерния
Оршанский уезд
Дулганова Мария Артемьевна 22 г, 30.04.1906 г. заключает брак с Воробьевым Филиппом Акимовичем 19 л.

УКРАИНА

Киевская губерния
Бердичевский уезд
Пудатов Савелий Семенович

Киевская губерния
Каневский уезд
Шинкаренко Максим Михайлович и Устиния Васильевна, 05.02.1904 г. родился сын Семен, 01.10.1905 г родился сын Алексей, 22.11.1906 г. родилась дочь Екатерина
Шинкаренко Федот Михайлович

Подольская губерния
Балтский уезд
Пашковский Иван Васильевич и Параскева Лукьяновна, 16.04.1906 г. родился сын Леонтий

Подольская губерния
Брацлавский уезд
Перемятникова Ефросиния Андреевна 20 лет, вступил в брак с Феланковым (Феланковским) Иваном Иосифовичем 22 лет

Полтавская губерния
Полтавский уезд
Гавриленко Сергей Владимирович и Мария Емельяновна, 29.09.1906 г. родился сын Сергей

Полтавская губерния
Лохвицкий уезд
Генат Леонтий Федорович и Анна Петровна, 29.07.1905 г. родился сын Павел
Диденко Максим Петрович и Анна Акимовна, 17.07.1904 г. родился сын Илья
Диденко Евдоким Петрович 26 лет, 18.05.1907 г. брак с Киселева Мария Фатьевна 17 лет

Полтавская губерния
Миргородский уезд
Кушкин Василий Иосифович
Лисенко Дмитрий Семенович 21 г., 05.09.1905 г. вступил в брак с Ивановой Екатериной Ивановной
Лисенко Дмитрий Семенович и Екатерина Ивановна, 04.09.1906 г. родился сын Александр

Харьковская губерния
Волчанский уезд
Барановский Алексей Иванович (потомственный почетный гражданин)
Севостьянов Сергей Григорьевич и Мария Павловна (лютеранка), 13.09.1907 г. родился сын Виктор

Харьковская губерния
Змиевской уезд
Бутырина Матрена, 29.05.1904 г. родилась дочь Феодосия

Херсонская губерния
Александрийский уезд
Гусаков Семен Петрович

Черниговская губерния
Конотопский уезд
Ильченко Илларион Михайлович
Мельникова Василиса, 29.98.1904 г. смерть в возрасте 70 лет

Черниговская губерния
Кролевецкий уезд
Лимаренко Георгий Стефанович
Соловьев Лаврентий Алексеевич

Черниговская губерния
Новгород-Северский уезд
Смага Филипп Иванович и Евгения Петровна, 18.05.1907 г. родилась дочь Александра
Смагина Александра Филипповна
Панько Трофим Петрович и Анна Дорофеевна, 01.04.1907 г. родилась дочь Мария
Рябцев Илья Михайлович, 25.05.1907 г. смерть 30 лет
---
Всем всего самого доброго!
Ищу сведения о Костецких (Одесская область), Ращупкиных (Орловская и Новосибрская область), Тычининых и Вороновых (Воронежская область), Григорьевых и Фисановых (Алтайский край), Сергеёнок (Красноярский край)
Мой дневник
Лайк (2)
Solyanka
Новичок

Москва
Сообщений: 13
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6

Gess написал:
[q]
Тобольская губерния
Таркский округ
Иванова Вера Ефимовна 23 лет, 11.01.1906 г. вступил в брак с Бирюковым Павлом Анисимовичем 23 лет
КОХАН Григорий Федорович
Лапиков Федор Григорьевич 19 лет, 03.05.1904 г. вступил в брак со Зверевой Анастасией Корниловной 19 лет
Любящев Гаврил Дементьевич
Пирожин Григорий Никитич, 04.02.1905 г. смерть в возрасте 44 лет
[/q]

А как можно трактовать ситуацию с фамилией только с заглавными буквами?
К чему относится КОХАН?
Прочла Ваше пояснение про то, что если без события указана фамилия, то это указание о смерти.
Все так?
Но далее Вы писали про:
[q]

* восприемники при рождении;
* поручители при венчании;
* при регистрации смерти малолетних детей
[/q]

Немного не поняла какой вариант у Кохан. Буду признательна за разъяснение. Могла такой быть запись про смерти новорожденного?
---
Плужниковы, Тимченко, Севериновы, Разумные (Воронежская область), Наумовы и Маруговы, Моруговы/Муруговы (Владимирская область), Паскин/Ласкин (Смоленская область), Хоревы, Кот, Ратьков, Винцентини, Константинович, Трубчанин (Москва, Украина)
tati44

tati44

Сообщений: 339
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 110
Благодарю за выложенные материалы! Очень удобно, обобщенные! В Тобольской губернии город Тара и Тарский округ, не Таркский. С ув.
---
Ищу Желудковых, Захаровых и Видонкиных из Ельца и Липецка, Сафоновых и Корниловых из Козлова, Липецка и Ельца, Степановых с.Плоское Орловской губернии, Тормышевых с. Казинка, Кореневых и Овечкиных из Тамбовской губернии, Ходаковых Синеозерная волость Себежский уезд, Хохловых из Колывани, Каргата и
    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: Gess
Вверх ⇈