Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ГРУЗИЯ [Государство]

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 112 113 114 115 116 117 Вперед →
Модератор: dobby
street86
Новичок

Ростов-на-Дону
Сообщений: 43
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 5
АРХИВЫ Грузии >>>>
________________

Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Грузинская ССР - 1960 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 4 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1960 год, часть 5 (2 280 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 4 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 5 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1966 год, часть 6 (1 756 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 1 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 2 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 3 (4 492 КБ)
Грузинская ССР - 1987 год, часть 4 (2 316 КБ)

http://www.soldat.ru/admdel/



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам, экономическим зонам Республики, районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

Iraida58

Екатеринбург
Сообщений: 340
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 179
Добрый день. Ищу информацию где жил, где похоронен мой прадед Хилякин Евдоким Дмитриевич. Он родился в 1886 г. в д. Присмара Смоленской губернии. Мне известно, что после 1930 года примерно он с младшей дочерью Екатериной оказался в Тбилиси. Знаю, что бабушка Катя так до конца жизни и прожила в Тбилиси, во втором самгорском поселке, на ул. Гахокидзе. Она рассказывала, что ее отец тоже похоронен в Тбилиси. А вот где он жил - ничего не знаю. Не знаю когда умер. Мне случайно попалась информация, что во время второй мировой в Тбилиси проживала Хилякина Татьяна Гордеевна по адресу Тбилиси, Товарный поселок, д. 6, кв. 26.
У меня есть основания полагать, что она жила с моим прадедом, так как фамилия Хилякин достаточно редкая, и практически все ее носители выходцы со Смоленщины. И мало вероятно, что в Тбилиси оказался еще один или несколько Хилякиных.
Попробовала поискать, где этот Товарный поселок находился - не нашла. Думаю, был рядом со вторым самгорским, где жила моя бабушка Катя. Я не раз бывала у нее в гостях, там рядом товарная станция. Прошу помочь мне советом, как и где найти мне ответы на мои вопросы.
Dio

Сообщений: 611
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 387

Iraida58 написал:
[q]
[/q]

Обратитесь с официальным запросом сюда:
https://www.my.gov.ge/en-us/services/10
По событиям до 1936 года они обслуживают онлайн - можно подать заявление и получить электронную копию свидетельств о рождении, смерти и т.п.
Ну и когда будет известна дата смерти, сможете искать дальше уже место захоронения.
Лайк (1)
Dio

Сообщений: 611
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 387

Iraida58 написал:
[q]
Попробовала поискать, где этот Товарный поселок находился - не нашла.
[/q]

г. Тбилиси, Исани-Самгорский район, улица Товарный поселок
ქ. თბილისი, ისანი–სამგორის რაიონი, ტავარნი დასახლების ქუჩა
Она существует, хотя карты ее упорно не показывают. Во всяком случае, в 2013-2015 гг. на ней меняли канализационные трубы)

Что касается кладбищ, то ближайшие к Самгори это:
დამპალოს სასაფლაო - кладбище Дампало, Тбилиси, ул. Романоза Хомлели 11 (оно находится ближе всего к улице Гахокидзе)
ბარბარეწმინდის სასაფლაო, 7 გარდაბანის გზატკეცილი, თბილისი - Кладбище Св. Варвары, Тбилиси, Гардабанское шоссе 7.
ფონიჭალის სასაფლაო - Поничалинское кладбище на Руставском шоссе - старое, сейчас закрыто, там уже не хоронят.
Связаться с сотрудниками Поничалинского кладбища (и, как я поняла, со службой, которая в принципе занимается ритуальными услугами в городе) можно по следующим контактам:
+995 577 97 77 34
+995 595 41 36 56
info@hermesi.ge
hermesi@tbilisi.gov.ge
и на фейсбуке: https://www.FB [запрещен в РФ]/LLCHERMES
Лайк (1)
dnl123

dnl123

Сообщений: 335
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 628
>> Ответ на сообщение пользователя Iraida58 от 5 марта 2021 11:30

Далеко не факт что она жила рядом, если конечно не была его женой. А если нет, то какая была её мужняя фамилия? Жил кто-то из её потомков до постсоветских времён?
Iraida58

Екатеринбург
Сообщений: 340
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 179

dnl123 написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя Iraida58 от 5 марта 2021 11:30

Далеко не факт что она жила рядом, если конечно не была его женой. А если нет, то какая была её мужняя фамилия? Жил кто-то из её потомков до постсоветских времён?
[/q]


Ее предыдущая фамилия была Трикиша. Ранее она была замужем за Трикишей, и у нее был сын Трикиша, который погиб в 1942 г. В то время они жили не в Грузии. Видимо, фамилию Хилякина она получила во втором браке, и, скорее всего, с моим прадедом. А что касается адреса, уверена, что Товарный поселок рядом с Самгорским. Правда, Самгорский есть и сейчас, а вот Товарного нет. Поэтому и хотела бы выяснить, где был Товарный во время ВОВ. И если учесть, что моя бабушка жила в Самгорском будучи замужем, большая вероятность того, что замуж вышла поблизости от того места, где жила с отцом Хилякиным.
Iraida58

Екатеринбург
Сообщений: 340
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 179
>> Ответ на сообщение пользователя Dio от 5 марта 2021 20:42

Огромное спасибо.
Лайк (1)
Iraida58

Екатеринбург
Сообщений: 340
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 179

Dio написал:
[q]

Iraida58 написал:
[q]

[/q]


Обратитесь с официальным запросом сюда:
https://www.my.gov.ge/en-us/services/10
По событиям до 1936 года они обслуживают онлайн - можно подать заявление и получить электронную копию свидетельств о рождении, смерти и т.п.
Ну и когда будет известна дата смерти, сможете искать дальше уже место захоронения.
[/q]


Спасибо.
Лайк (1)
TatianaLGNN
Модератор раздела
ВГД дарит удочку. Рыбу ловить должны вы сами

TatianaLGNN

Нижний Новгород
Сообщений: 25309
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 7629
Нужна помощь в поиске очень хорошему человеку
Лариса Ражева

Давайте найдемся!
У моего папы был отец Иван Михайлович Ражев, у него была сестра Анастасия Михайловна Ражева, по мужу Иванова. Уроженцы села Сурадеево Горьковской области. Её дочь Нина вышла замуж за грузина в Тбилиси. Его звали Гоги, работал он главным энергетиком в Тбилиси (60 -е 70-е годы). У них родились 4 детей (может быть больше): Софико, Нино, Нашико (кто ещё папа не помнит).
Тетя Настя жила на улице Киевской в Тбилиси.
Шансы найти малы,конечно, ну а вдруг. Папа ищет.
---
Уважаемые друзья, вновь пришедшие на форум. Очень прошу, прежде чем задать мне вопрос в личку, ну почитайте немного форум.И потом мои знания распространяются не на всю бывшую Российскую империю, а в основном на Нижегородскую губернию.
_______
https://forum.vgd.ru/899/

Лайк (2)
guenther

Понемногу отовсюду
Сообщений: 762
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1754
Гамарджоба, уважаемые форумчане,

Прошу вашей помощи в поиске моего родственника, Вальковского Владимира Владиславовича, 1892 года рождения.
После революции он оказался в Тифлисе, где жил по адресу Кочубеевская улица, дом №11.
Дальнейшая его судьба неизвестна, и это все сведения о нём за советский период, которыми я располагаю. В Грузии он проживал по поддельным документам.

Быть может, есть какой-нибудь адрес-календарь Тифлиса (или Тбилиси), старые телефонные базы, где можно было бы поискать фамилию Вальковский? Мне нужна хоть какая-то зацепка, чтобы продолжить поиски.

Есть в Грузии аналог российской единой базы ЗАГС? Пришел в ЗАГС (или отправил заявление) -- вбили ФИО в поиске -- нашлись все актовые записи?
Лайк (2)
Dio

Сообщений: 611
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 387

gyunter написал:
[q]
[/q]

http://217.147.235.82/bitstrea...4_N205.pdf
Упоминание о ранении Вальковского Владимира Владиславовича в 1914 г. в газете "Кавказ".
По поводу записей гражданского состояния обращаться необходимо в Национальный архив Грузии.
https://archive.gov.ge/
Лайк (3)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 65 66 67 68 69 * 70 71 72 73 ... 112 113 114 115 116 117 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈