ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

АРМЕНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (для вопросов/ответов)

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 19 20 Вперед →
agp21
ЯрИРО

Ярославль
Сообщений: 586
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 125
Ищу родословную Князя Авалова (Авалишвилли Г.), основателя первого светского театра в Тбилиси, политического деятеля, путешественника, писателя.  
Предполагается родство с армянским родом Гиголовых. (Сообщение дано по просьбе Аруцева Ю.И., Ярославль)


АТД Армянской ССР
Армянская ССР - 1948 год, часть 1 (3 906 КБ)
Армянская ССР - 1948 год, часть 2 (2 684 КБ)

http://www.soldat.ru/admdel/



Комментарий модератора:
i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по Республикам огромны и желающих открыть подобные темы много. В данном разделе разбивка по городам, экономическим зонам Республики, районам. Просьба - придерживаться этой схемы.

---
Александр
19792009
Участник

Частный специалист

Чалтырь
Сообщений: 60
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 458

bumage написал:
[q]
Занимается ли кто-нибудь генеалогией РОСТОВСКИХ армян?
Мой прадед жил в Нахичевани. Там же родилась моя бабушка.
Буду рад, если кто-то откликнется.
[/q]



Я занимаюсь генеалогией армян Нор Нахичевана. Рад помочь.
19792009
Участник

Частный специалист

Чалтырь
Сообщений: 60
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 458

Альсеф написал:
[q]
у меня тоже были родственники из Нахичеваня.
[/q]



Я занимаюсь генеалогией армян юга России,Нор Нахичеваном в частности.
Естественно владею языком(носитель) и проблем с источниками тоже нет. Рад помочь.
gomelchanka yulia

gomelchanka yulia

Гомель
Сообщений: 429
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 412
Здравствуйте. Может, кто-то сможет перевести документ. Не обязательно дословно, самое главное.
Копию этого документа мне прислал двоюродный брат, который родился в Армении, но практически сразу после рождения его увезли оттуда, поэтому языка он не знает. Я поняла,что это какой-то документ из роддома.

Прикрепленный файл: IMG-20210408-WA0007.jpg
---
Ищу сведения о Зуевых из Тверской области, Кобылиных, Кабариных, Хазовых, Клубовых, Малышевых из Вологодской области, Вильман (Vilmane. Vilmanis. Willmann) из Латвии, Сайковских из Польши и Виленской губернии.
Klim2018

Klim2018

Сообщений: 24491
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26669

Savoy написал:
[q]
Встречается ли еще в Армении или др. местах фамилия Тоян (вода)?
[/q]
В других местах встречалась:

Государственный архив Черновицкой области (ГАЧО)

ГАЧО. Ф. 1. Оп. 2. Д. 3138
.
Докладная записка окружного комиссара по разбору коллективной жалобы крестьян доминиума Жадова о жестокой эксплуатации их помещиком Александром фон Тояном (1850 г.), листов: 19.

---
Знания - сила
Baseleon
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 0
Добрый день! Только начинаю поиск по линии деда Вартанян Ваграм Мушегович (1924-1960). Родился в Ереване, отделился от семьи и поселился в ст. Дондуковская (Краснодарский край). Его сестра Ася с дочерью Тамарой остались жить в Ереване. Ищу родных и про семью Вартанян

Прикрепленный файл: IMG-20210424-WA0039.jpgIMG-20210424-WA0048.jpg, 68653 байт
---
Вартанян Ваграм Мушегович из Армении
Герлиани Мирон Доментьевич из Ажара
Ninulya

Россия, г.Москва
Сообщений: 172
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 67
Всем доброго времени суток!

На Фейсбуке в группе "Новое генеалогическое сообщество" в июне 2021 года планируется интервью с Соней Суреновной Мирзоян, много лет работавшей в Национальном архиве Армении. В настоящее время в группе идёт сбор вопросов к интервью. Если у Вас есть вопросы, можно написать в комментарии к посту:
https://m.facebook.com/groups/...698781828/
Есть возможность получить ответы от эксперта!!!Это большая редкость и удача!

Также в рамках "Нового генеалогического сообщества" с 24 февраля по 19 мая 2021 года проводилась рубрика "Моя армянская родня" для тех, кто исследует историю своих семей периода с 18 по начало 20 века. Кто не успел прочитать рубрику, можно наверстать (сгруппированы все ссылки на посты): https://www.facebook.com/group...945448970/

---
С уважением, Нина
Samael

г.Куровское, Московская область
Сообщений: 1538
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 249
Добрый День!
Меня интересуют Азербайджанские н.п. в Армении в районе озера Севан.
Ни кто не подскажет о месте нахождении д. Гаджигарчи (сейчас вроде Садфахадж).

Осуществляют ли поиски Армянские архивисты если к ним приходят запросы по азербайджанцам?

Если что то по этой местности у мормонов?

---
Боголюбское (Коробково) Кардоновы (Юрмовы, Юрмановы), Анискины - Ряжский уезд, Рязанской губернии
Куровская Шлыковы, Лашино Буслаковы, Асташково Чурилины, Хотеичи Прунтовы – Богородский уезд, Московской губернии
Перхурово Рыбины, Вантино Корпусовы –Богородский уезд, Московской губернии
Dio

Сообщений: 548
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 313
Очень нужна помочь в прочтении слова, написанного армянскими буквами (а еще лучше в его правильном написании современными печатными буквами на армянском).

Прикрепленный файл: Карта перевод.jpg
Katti-k
Участник

Москва
Сообщений: 77
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45

Dio написал:
[q]
Очень нужна помочь в прочтении слова, написанного армянскими буквами (а еще лучше в его правильном написании современными печатными буквами на армянском).
[/q]


Здравствуйте, название Ваше пишется вот так- Սօղուճագ.
Что за карта? Можно крупнее? Чтобы понять, что за место

Katti-k
Участник

Москва
Сообщений: 77
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 45

Samael написал:
[q]
Добрый День!
Меня интересуют Азербайджанские н.п. в Армении в районе озера Севан.
Ни кто не подскажет о месте нахождении д. Гаджигарчи (сейчас вроде Садфахадж).

Осуществляют ли поиски Армянские архивисты если к ним приходят запросы по азербайджанцам?

Если что то по этой местности у мормонов?

[/q]


Можно поточнее, где находилась(находится) ваш искомый населенный пункт?
Если это Нахичеванская автономная республика, например, то в Армении нет по ней ничего.
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 10 11 12 13 14 * 15 16 17 18 19 20 Вперед →
Вверх ⇈