ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Риго-Орловская железная дорога


← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: INA06
Olga Kurilo
Участник

Беларусь
Сообщений: 59
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 92
Добрый день. Подскажите, а личное дело работника Двинской железной дороги может находиться в Государственном архиве Орловской области?
---
Ищу сведения о Курило, Лобацких, Подаревских, Гогалинских, Русецких, Соболевских, Еленских, Дроздовичах, Худзинских, Синкевичах, Прокоповичах
okolobaxa

okolobaxa

Саратов-Краков
Сообщений: 562
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 604

Olga Kurilo написал:
[q]
Добрый день. Подскажите, а личное дело работника Двинской железной дороги может находиться в Государственном архиве Орловской области?
[/q]


Учитывая объем фонда, то вполне возможно. Никогда нельзя быть точно уверенным где осядет.
S-Petr
Новичок

Сообщений: 8
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 8
Для общего сведения.
Из книги "Краткие сведения о развитии отечественных железных дорог с 1838 по 1990 г."

Прикрепленный файл: Безымянный.png
---
Ну и наворотили у нас бурелому!
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной
Лайк (2)
Xenia Mikhailov

Сообщений: 112
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 74
>> Ответ на сообщение пользователя okolobaxa от 23 октября 2019 9:48

Большое спасибо за сведения! Нет ли у вас случайно списка фамилий?
Нет, я поняла, что там тысячи дел, но вдруг есть под рукой упорядоченный по фамилиям список? Я ищу Игнатия Ляховского, машиниста в Витебске, где-то примерно в начале ХХ века. Ни дат, ни каких-либо других деталей, увы, нет.
Заранее спасибо!
okolobaxa

okolobaxa

Саратов-Краков
Сообщений: 562
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 604

Xenia Mikhailov написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя okolobaxa от 23 октября 2019 9:48

Большое спасибо за сведения! Нет ли у вас случайно списка фамилий?
Нет, я поняла, что там тысячи дел, но вдруг есть под рукой упорядоченный по фамилиям список? Я ищу Игнатия Ляховского, машиниста в Витебске, где-то примерно в начале ХХ века. Ни дат, ни каких-либо других деталей, увы, нет.
Заранее спасибо!
[/q]



К сожалению нет.
---
https://shliakh.org Поисковая система Шлях для поиска украинских переселенцев в архивных документах Российской Империи
Xenia Mikhailov

Сообщений: 112
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 74

okolobaxa написал:
[q]

Xenia Mikhailov написал:
[q]

>> Ответ на сообщение пользователя okolobaxa от 23 октября 2019 9:48

Большое спасибо за сведения! Нет ли у вас случайно списка фамилий?
Нет, я поняла, что там тысячи дел, но вдруг есть под рукой упорядоченный по фамилиям список? Я ищу Игнатия Ляховского, машиниста в Витебске, где-то примерно в начале ХХ века. Ни дат, ни каких-либо других деталей, увы, нет.
Заранее спасибо!
[/q]


К сожалению нет.
[/q]


Спасибо за ответ и всяческих удач!

okolobaxa

okolobaxa

Саратов-Краков
Сообщений: 562
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 604
Также сообщаем, что на хранении в ГБУ "ЦГА Москвы" имеется архивный фонд "Управление Риго-Орловской железной дороги", содержащий документы по основной деятельности за 1917-1923 гг., и документы по личному составу (опросные листы, анкетные листы, именные списки и др. за 1917-1919 гг, 1921 г.).
С уважением, ГАОО.

Отсюда: https://vk.com/topic-80254496_40048191
---
https://shliakh.org Поисковая система Шлях для поиска украинских переселенцев в архивных документах Российской Империи
Лайк (2)
Lids
Начинающий

Киев
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 33
Дополню, что удалось еще найти в сети:

НИАБ фонд 2625 «Управление Риго-Орловской железной дороги» (1900-1918 гг.):
https://niab.by/newsite/fondi2601-2700

РГИА: фонд 273 "Управление железных дорог МПС", опись 16, на стр 69 материалы по Риго-Орловской жд

P.S. Спасибо за Р-304, не знала. Теперь бы еще описи увидеть...
Лайк (1)
Ad-Reg-Tu

Ad-Reg-Tu

Беларусь
Сообщений: 2646
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 3598

Lids написал:
[q]
Дополню, что удалось еще найти в сети:

НИАБ фонд 2625 «Управление Риго-Орловской железной дороги» (1900-1918 гг.):
https://niab.by/newsite/fondi2601-2700

РГИА: фонд 273 "Управление железных дорог МПС", опись 16, на стр 69 материалы по Риго-Орловской жд

P.S. Спасибо за Р-304, не знала. Теперь бы еще описи увидеть...
[/q]



НИАБ и РГИА по Риго-Орловской железной дороге - это уже фонды второстепенной важности. Основной личный состав в Орле лежит.
---
В личных сообщениях не консультирую! (на сообщения типа "рассмотрите мой поиск", "подскажите какие-нибудь источники по моему поиску", "поделитесь информацией по моему региону" и т.д. отвечать не буду)

Мой дневник
Lids
Начинающий

Киев
Сообщений: 36
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 33

Ad-Reg-Tu написал:
[q]





НИАБ и РГИА по Риго-Орловской железной дороге - это уже фонды второстепенной важности. Основной личный состав в Орле лежит.
[/q]


Вот еще странность с этим фондом 75, описи оцифрованы, можно посмотреть. Личных дел 6 437 (опись 3), разбито по алфавиту, отлично. Смотрю букву А - листов 16 с фамилиями, буква Б - почти 40 листов, буква В - 20 листов и так далее, и вот моя буква Т - хлоп, один листик. Почему же так странно? Буква Т достаточно популярна и фамилий на нее много, как же так вышло? Потерялась? Вот пересмотрела - там и на С и на Р как-то мало. Ну не верю я что было служащих на букву Б в десятки раз больше чем на букву Т или С... Может в другой архив переданы? Прикрепляю скрин из описи



Прикрепленный файл: фонд 75.png
← Назад    Вперед →Страницы: 1 * 2 Вперед →
Модератор: INA06
Вверх ⇈