Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 694 695 696 697  698 699 700 701 702 ... 736 737 738 739 740 741 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch, fraujulika
Eogan
Маленький Мух

Eogan

Москва
Сообщений: 161
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 30
Псковская о́бласть — субъект Российской Федерации, входит в состав Северо-Западного федерального округа.
Административный центр — город Псков.
Образована 23 августа 1944 года. Исторически области предшествовала Псковская губерния, образованная в 1772 году.



Лайк (3)
antonw

Латвия г.Рига
Сообщений: 254
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 163
dedaOleg Спасибо за ответ!Дело в том что лист справа оторван с другой книги и подставлен здесь.
Потчерки слева и справа разные и священники разные.Священника Алмазова я нашел нужен Владимирский Иоанн
и церковь может там сохранилась левая часть чтобы установить год и жениха он видно из Питера.
Невеста родилась в 1870 году предпологаю венчание было 1890 года невесте 20 лет.
dedaOleg

Кемерово
Сообщений: 108
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 177

antonw написал:
[q]
dedaOleg Спасибо за ответ!Дело в том что лист справа оторван с другой книги и подставлен здесь.
Потчерки слева и справа разные и священники разные.Священника Алмазова я нашел нужен Владимирский Иоанн
и церковь может там сохранилась левая часть чтобы установить год и жениха он видно из Питера.
Невеста родилась в 1870 году предпологаю венчание было 1890 года невесте 20 лет.
[/q]


Тогда по почерку тем более не найдёте, ищите по имени священника и периоду. Например, Иоанн Владимирский упоминается в документе, где Священники погостов Торопецкого уезда Псковской губернии
1867 год https://www.familytree.ru/ru/cleric/orthdx418.html.
---
Ищу сведения о Масленниковых, Галаниных (Верхотурский уезд Пермской губернии; Балахнинский уезд Нижегородской губернии до 1732 года), Кирьяновых, Быстровых (Опочецкий уезд Псковской губернии), Волковых, Карпенко, Синяшкиных, Бродовиковых и Демидовых (Каинский уезд Томской губернии)
STVT

Рига
Сообщений: 252
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 898
antonw

Добрый день!

Пустошь Рогаткино и деревня Выставка, упомянутые на втором листе относились к приходу Красный город церковь Архистратига Михаила.
Вот 1884 год мк этой церкви, священник Владимирский.

Прикрепленный файл: record-image_.jpg
---
Гуровы, Бледные ( Курская, Екатеринославская губернии), Быстровы ( Псковская губерния), Бабарыкины ( Минская губерния), Коробковы, Кузовенковы (Симбирская губерния)
Лайк (5)
Julchik16
Участник

Сообщений: 85
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 47
Добрый день!
Подскажите, правильно ли я поняла, что даже если в ГАПО дело полностью отцифровано, то доступ к нему можно получить все равно только в читальном зале?
KoLenka

KoLenka

Питерская я
Сообщений: 1582
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 11523

Julchik16 написал:
[q]
Добрый день!
Подскажите, правильно ли я поняла, что даже если в ГАПО дело полностью отцифровано, то доступ к нему можно получить все равно только в читальном зале?
[/q]

Здравствуйте.
Всё верно.
Только в читальном зале.
Но его можно сфоткать безОплатно
Лайк (2)
Duk

Duk

Санкт-Петербург
Сообщений: 134
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 171
Здравствуйте!
Интересует помощь в ГАПО, исповедалка по Порховскому уезду.дело 3432а Исповедная ведомость церкви Николая Чудотворца Ровского погоста Порховского уезда. 1866 г. 24 л.Если возможно, пишите в личку.

---
Ищу сведения о Карамышевых из Рязанской области г.Спасска и СПб, Шихановых из Ярославской области,Квашниных из Вологодской области ,Грязовецкий район,д.Погорелка .,Поповых и Oppe из Эстонии, Тарту (г.Юрьев) остров Пийрисари, Андреевых из Псковской области ,Порховский район,д.Селище(и д.Островки),Сы
YanaSpb
Участник

Сообщений: 71
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, где могли крестить Католиков в начале 20го века, проживающих на территории Невельского уезда?
Katerinamn1
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 5
Есть свидетельство о рождении моей прапрабабушки, дубликат. Может получится родственников Евдокимовых найти) указано место рождения Зубовщина, Лужский район, без указания старая или новая, а их две с разницей в 3 км). До недавнего времени Первомайская волость. Сестер и братьев было много, по одной линии знакомы, остальные разъехались и затерялись. Возможно по этому документу побольше про прапрапра узнать? Сейчас только имя...

Прикрепленный файл: IMG_20230314_010251_541.jpg
Лайк (1)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 9073
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17008

Katerinamn1 написал:
[q]
Зубовщина
[/q]


Katerinamn1 написал:
[q]
побольше про прапрапра узнать?
[/q]

Сначала надо понять к приходу какой церкви относилась д. Зубовщина?!

Если посмотреть по карте приходов Псковской губернии, то с разных сторон к ней ближе с. Полна, с. Гвоздно, с. Музовер, Новые Дубяги.

http://pskov.74pro.club

Я глянул по ним метрики за 1884 год, они есть в сети... и нашёл оригинал вашей метрической записи в церкви с. Полно, вот она, третья запись, где Вера, ваша прапрабабушка:


Прикрепленный файл: 0448.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (9)
OlegVS

Я с той реки, где Ярославич бился.
Сообщений: 9073
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 17008
Это Псковский архив, ГАПО. Лицевой лист:


Прикрепленный файл: 0283.jpg
---
Олег. Ищу: дворян Унковских (Тихв.), Мордвиновых (Новолад.), Назимовых (Пск.), Архиповых (Волын. губ.), Ушаковых (Борович.), Качаловых (Новг.), Кутузовых (Белоз.), бар.Швахгейм , Шатиловых (Пск.), Елагиных (Пск.), Кушелевых (Новг.), кн-й Шаховских.
Лайк (2)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 694 695 696 697  698 699 700 701 702 ... 736 737 738 739 740 741 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch, fraujulika
Вверх ⇈