Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ПСКОВСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Псковская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 515 516 517 518 519 * 520 521 522 523 ... 650 651 652 653 654 655 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Polssova

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 646

Linino написал:
[q]

Polssova написал:
[q]

Пишем запрос в ЗАГС : "Так и так, имеются воспоминания, что приблизительно в 1947-1948 годах приблизительно в окрестностях Пыталово была убита женщина с неизвестной фамилией, которую звали Александра Алексеевна".
[/q]

так есть же девичья фамилия, разве в актовой записи не будет девичьей фамилии или там регистры на новую? Опять же там есть троюродная сестра, она я так понимаю знает или не знает ФИО своей родственницы?
[/q]

В актовой записи о смерти замужней женщины не может быть ее девичьей фамилии. Это из области фантастики.
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
MMV76
Участник

На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 24

Владимир Иванов написал:
[q]
я бы сказал опрометчиво доверяться точности года рождения
[/q]

Я доверился тому, что благодаря этим данным, на ОБД МЕМОРИАЛ нашёлся Михайлов Сергей Алексеевич, у которого женой значилась моя бабушка. Исходя из этого я доверился данным, что его рождение записано в приходе Врева.

Владимир Иванов написал:
[q]
По моим ощущениям Вы в стадии накопления отдельных фактов не имеющих пока доказанной связки.
[/q]

Ощущения Вас не обманывают. Я именно на этой стадии пока и нахожусь. Пытаюсь сложить воедино факты имеющие хоть какие-то совпадения.

Polssova написал:
[q]
Вы все-таки не полностью проштудировали имеющиеся метрические книги.
[/q]

Проштудировал я их полностью. Только делал упор поиска на Михайлова Алексея у которого жена была бы Екатерина Богданова ( или Петрова). Если предположить, что Алексей Михайлов это тот самый у которого в Клопино была жена Устинья( первая, если жён было несколько), а во Врево у него была уже другая жена( возможно вторая), это же должно было как то отражено в записи? Но там же написано " первым браком".
Linino написал:
[q]
троюродная сестра, она я так понимаю знает или не знает ФИО своей родственницы?
[/q]

Она " знает" так же как и я....
С Уважением Максим.

---
Ищу Заболотных, Михайловых,Гурлевых, Фёдоровых, Грибовых, Пархоменко
Батарейка

Батарейка

Свердловская область, Нижний Тагил
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 626
Ф. И417, Оп.2, Д.1392.
Переписные листы Первой Всеобщей переписи населения Российской империи 1897 г. по Тобольской губернии г. КУРГАН (Винокуренная заимка Д.И. Смолина)
(Пленка Тобольск FS 2161961, кадр 0300)

Арефьев Артемий Андреев - 61 год, Псковская губ., Острожск. уезд, село Забовское

Прикрепленный файл: Арефьев.jpg
---
Ищу сведения:
Карпов Лаврентий 1870 г.р.(примерно) - Курганский уезд
Карпов Митрофан Лаврентьевич 1900 г.р. - Курганский уезд
Нечепуренко Антон Леонтьевич 1877 г.р- ст. Новоджерелиевская, казак.
Нечепуренко Леонтей Фалалеев и Нечепуренко Акилина Федотовна (оба 1850 г.р. примерно) - Кубанская обл
Linino

Шведское Королевство
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1079

MMV76 написал:
[q]
Она " знает" так же как и я....
[/q]

предположим, что информация о них, как жертвах лесных братьев, верна в какой-то мере. Найти издавалась-ли какая газета в Пыталово в те года и просмотреть заметки в надежде, что об этом случае будет упомянуто.
---
Мы псковские, мы прорвемся (с)
MMV76
Участник

На сайте с 2017 г.

Владимир Иванов написал:
[q]
Актовая запись - советский документ, который был сделан не весть на каком основании. Вплоть до со слов.
[/q]

Здравствуйте! Ну допустим в актовой записи о рождении сына, данные записались с его слов. Получается в призывных документах тоже стоят неверные данные? Из этого можно сделать вывод что он не знал место и год своего рождения? В оккупационных документах Сошихинского района он значится как житель х. Тимофеев, 1896 г.р , место рождения Врев. Кстати следующая в списке стоит Дмитровская Мария Алексеевна 1898 г.р , тоже Тимофеев, но вот место рождения пустая строка... То ли тоже Врев( в записях я её не нашёл...) то ли место рождения не указали...
Не знаю, как то нужно искать, пробую все способы...Кстати нашёл какое то личное дело Михайлова Сергея Алексеевича ( год и число рождения как у Михайлова Сергея Алексеевича, родителями у которого крестьяне Клопино). Личное дело перечисляет места учебы ( начальная школа, Псковская торговая школа, Гатчинская школа прапорщиков), а также все места службы.Попробую сделать запрос в РГВИА, может на основании этой анкеты получится найти какие либо личные данные.
С Уважением Максим.
---
Szpakowskij
Новичок

Szpakowskij

На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 6
>> Ответ на сообщение пользователя microArt от 4 февраля 2018 4:08
Добрый День. Мой вопрос в том , как пользоваться этим сайтом https://www.familysearch.org
То что его не все браузеры открывают я уже понял.
С просмотром данных тоже возникают затруднения. Можете написать хотябы вкратце как с ним работать?
---
Ищу сведения по эвакуационным поездам ПМВ из Псковской и Витебской губернии, Интересуют архивы Красного креста, интересуют фонды по реэвакуации 1945-1955.
Belizarius

Belizarius

Россия г. Владивосток
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 198

Szpakowskij написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя microArt от 4 февраля 2018 4:08
Добрый День. Мой вопрос в том , как пользоваться этим сайтом https://www.familysearch.org
То что его не все браузеры открывают я уже понял.
С просмотром данных тоже возникают затруднения. Можете написать хотябы вкратце как с ним работать?
[/q]

Добрый день. Есть целый раздел посвященный этому сайту. https://forum.vgd.ru/1883/
Читайте изучайте.

---
Завьяловы (Псковская область Псковский р-н д. Горки)
Плешко, Лисовицкие, Локотей, Федоровские (Одесская обл. Савранский р-н с. Бакша, Неделково)
Ивановские, Фарапоновы, Дьяконовы (Ростовская обл. Багаевский р-н станица Манычская)
Мелиховы, Лихолетовы (Белгородская обл. хут. Плужников)
STVT

Рига
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 335
MMV76

Здравствуйте!

Венчание Алексея Михайловича Беляева. Погост Врев 1895 год.
плёнка 7569693 снимок 766

Прикрепленный файл: download (7).png
---
Гуровы, Бледные ( Курская, Екатеринославская губернии), Быстровы ( Псковская губерния), Бабарыкины ( Минская губерния), Коробковы, Кузовенковы (Симбирская губерния)
Polssova

На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 646
STVT

О как !
И сразу линии поиска открываются безбрежные. И брат и сестра выплыли для Алексея Михайловича.
А какие прекрасные поручители по невесте, любо-дорого.

Ворчу все время про одно и то же, - штудировать надо метрические вдоль и поперек, прежде чем выводы делать (это для Максима замечание).
---
Разсадины (Рассадины) (Рождественская волость, Царскосельский уезд, СПб губерния)
Калегановы (Колегановы) (Анненковская волость, Карсунский уезд, Симбирская губерния)
Льяновы (Кудеверская волость, Новоржевский уезд, Псковская губерния)
MMV76
Участник

На сайте с 2017 г.

Polssova написал:
[q]
(это для Максима замечание).
[/q]

Спасибо за замечание! Честно говоря брак Алексея искал в Клопино, по Врево смотрел лишь рождения...
Получается Александра Михайлова Саврасова поручитель в браке Алексея Михайлова Беляева и Екатерины Богдановой, и она же в крёстных у сына Алексея Михайлова и Екатерины Петровой - Михаила, который родился в Тимофеево в 1906 году. Теперь мне нужно проштудировать ещё раз приход Врево и приход Воронцово и попытаться всё таки отыскать сестёр Сергея Алексеевича. Тогда можно будет всё сложить в единое целое.
Благодарю всех за помощь, за подсказки и за советы!
С Уважением Максим
---
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 515 516 517 518 519 * 520 521 522 523 ... 650 651 652 653 654 655 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская, mititch
Вверх ⇈