Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Островский уезд


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51  52 
Модераторы: Lesla, mititch
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2528
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2295
Островский уезд — административная единица Псковской губернии Российской империи. Уездным городом являлся Остров.
Был создан в составе Псковской губернии в 1772 году.
Ликвидирован 1 августа 1927 года постановлением ВЦИК. На его территории был создан Островский район в составе Псковского округа Ленинградской области.
Территория бывшего Островского уезда находится на части территории современного Островского района (без северной оконечности, относившейся к Псковскому уезду, и без южной оконечности, относившейся к Опочецкому уезду), а также на территории современного Пыталовского района, Палкинского (без его северной половины, относившейся к Псковскому уезду), Порховского (лишь южная часть), Новоржевского (лишь северная часть) и Дедовичского (лишь юго-западная часть) районов Псковской области.



Владимир Иванов
Любознательный

Владимир Иванов

Россия, г. Псков
Сообщений: 2586
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1485

Borvas написал:
[q]
я ищу номер микрофильма
[/q]
а сразу написать ? biggrin1.gif
Микрофильм № 007571042

Прикрепленный файл: 2026-01-28_10-35-04.png
---
с Уважением, Владимир
Haplogroup I2aY и GENI
Упман Карл Симанс 1868 (Валк,Тирзас)
Дишлер Ильзе Альвина 1844 (Альсвиг)
Лутс Шарлотта Амалия 1870 (Верро,Рогози)
Плауктин Ольга Ивановна 1879 (Балтийский Порт)
Зотоглов Павел Дмитриевич 1881 (Хабаровск)
Borvas
Новичок

Borvas

Гатчина
Сообщений: 14
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 19
Теперь уже ОГРОМНОЕ спасибо, Владимир! musik.gif
С уважением, Борис
---
Ищу сведения о Васильевых из деревень Огурцово и Маклаки (Крапивенка) Островского уезда и о Федоровых из деревни Дудниково Псковского уезда
Violaviola
Участник

Сообщений: 83
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 41

Linino написал:
[q]
kruglovboris
Я вроде только что по Дубецкому чоо-то приобрела, напишите в личные
[/q]


Sveika, sakiet lūdzu kas jums labs ir ko varētu iegadaties par Dubeckas pagastu?


Cilvēkam, ar kuru jūs sarakstījāties, viņam atradu radinieci Latvijā.



Комментарий модератора:
Пользуйтесь переводчиком или пишите в разделе https://forum.vgd.ru/1039/

velokurjer

velokurjer

Riga
Сообщений: 385
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 313

Violaviola написал:
[q]

Linino написал:
[q]

kruglovboris
Я вроде только что по Дубецкому чоо-то приобрела, напишите в личные
[/q]



Sveika, sakiet lūdzu kas jums labs ir ko varētu iegadaties par Dubeckas pagastu?


Cilvēkam, ar kuru jūs sarakstījāties, viņam atradu radinieci Latvijā.

[/q]


Пост на латышском языке. Для модераторов ничего противоправного или оскорбительного.
Виола, вы же и по русски на хорошом уровне пишите.
---
Гурбаевы, Попковы - Чикозерский приход, Винницкая волость, Лодейнопольский уезд, Олонецкой губернии Еременко, Пересада - д. Гряково, Граковская волость, Валковский уезд, Харьковской губернии Барановы, Венские - д Бубнёво, Муравейский приход, Островский уезд, Псковской губернии
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2528
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2295

velokurjer написал:
[q]
Пост на латышском языке. Для модераторов ничего противоправного или оскорбительного.
[/q]

Это неуважение к участникам форума. Можно же использовать переводчик. Я надеюсь этого больше не повторится.
---
Мой канал в Телеграмме, где рассказываю о применении методов ДНК-тестирования в генеалогии.
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
Kisimen
Участник

Санкт Петербург
Сообщений: 73
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 26
Добрый день. Кто подскажет, если исповедные росписи по Мясовской волости, погоста Врев д. Слепни и по Сонинской волости погост Котельно д. Дарьино за период до 1917г.
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 457
Всем доброго дня!

Подскажите пожалуйста Дубецкий погост Островского Уезда Псковской губернии в первых трех ревизиях (РГАДА) это Дубецкая Губа Вышегородского уезда в следующих делах

Опись 2 т.2. Дело 2483 (выбывшие после 1 ревизии)
Опись 2 т.2 дело 2484 (? год)
Опись 2 т.2 Дело 2485 (1762 год),
Опись 2 т.2 2696 (? Год)

или что то другое.

И еще один вопрос в алфавите первой ревизии нахожу два числа (буквенная запись) как это перевести к номеру снимка (Церковь Николая чудотворца Дубецкого погоста)?

Спасибо,

С уважением,

Борис Круглов


Прикрепленный файл: РЛА.jpg
---
С уважением,

Борис Круглов
kruglovboris

Алматы, Казахстан
Сообщений: 653
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 457
Со второй частью вопроса разобрался - нумерация идет внизу страницы в данном случае дубецкий в первой ревизии лист XSI = 616 файл 350-2-2681 (0638). Первая часть осталась. Спасибо
---
С уважением,

Борис Круглов
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 47 48 49 50 51  52 
Модераторы: Lesla, mititch
Вверх ⇈