Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 71 ... 394 395 396 397 398 399 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5771
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1607
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (3)
volok
Новичок

volok

Тверская область
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Благодарю за ответ! У меня технический вопрос по форуму - Почему я не получаю уведомления об ответе мне, нахожу ответ случайно - просматривая данную страницу?!
whl
Начинающий

В.Новгород
Сообщений: 31
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 22
igolka97
в 495 фонде Свинорда нет.
Описание этого фонда фактически дано Ольгой Папешиной: https://forum.vgd.ru/post/12/9431/p744585.htm#pp744585
Только она не указала что это указатель церквей к фонду 495. Сами описи переписывать смысла нет, этот указатель дает всю необходимую информацию. Из описей дополнительно можно будет извлечь только место хранения - хранилище/этаж/комната/шкаф и т.д. Но интернету это не надо.

И чуть ниже у Ольги есть описание фонда 480 опись 17, там тоже Старая Русса: https://forum.vgd.ru/post/12/9431/p744598.htm#pp744598

У меня есть небольшое дополнение к этой описи:
дело 4
Ильинско-Боровская старообрядческая община 1909-1913
Новодецкая старообрядческая община
Стречновская старообрядческая община

связку не записал, но в описи это дело записано между 13 и 14 делами.
---
Тамбовский уезд, с.Казывань - Колесниковы, Курдюмовы, с.Подоскляй - Медниковы, Бурмистровы, Королёвы
Lesla
Модератор раздела
R1a-VK05

Lesla

Санкт-Петербург
Сообщений: 2503
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2204

volok написал:
[q]

Благодарю за ответ! У меня технический вопрос по форуму - Почему я не получаю уведомления об ответе мне, нахожу ответ случайно - просматривая данную страницу?!
[/q]

Советую не рассчитывать на уведомления. По техническим причинам эта функция почти не работает.
---
Мой канал в Телеграмме, где рассказываю о применении методов ДНК-тестирования в генеалогии.
Ищу жителей и потомков жителей дд. Ручьевая Дедовического и Дубки Бежаницкого районов Псковской обл.
dimarex
Модератор раздела
Ведущий историк-генеалог, писатель-краевед

dimarex

Частный специалист

Север - Вологда, Антарктида станция ВГД
Сообщений: 3226
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 3749

Lesla написал:
[q]
По техническим причинам эта функция почти не работает.
[/q]


Нет почему - это есть, надо только галочку поставить у себя в профиле. У меня, к примеру, ящик на майле засыпало сообщениями с форума.
---
Чтить! Помнить! Поминать!
Я нужен людям, поэтому и должен... к/с "Черная метка" (Майкл Вестен)
Генеалогические исследования: абсолютно все Вологодские фамилии. Дневник dimarex и почта: dimaximus72@yandex.ru
volok
Новичок

volok

Тверская область
Сообщений: 7
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Спасибо, я понял, уже так сделал - пришло уведомление в почту! Правда не в ответ мне, а просто новая запись по теме.
nelly-mel

nelly-mel

Кишинев
Сообщений: 199
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 138
Подскажите, пожалуйста, к какому приходу относилась деревня Останинская Шубачской волости Кирилловского уезда. И еще вопрос: где найти фотографии уже не существующих церквей Кирилловского уезда. Спасибо
Yuri_77
nelly-mel

Скорее всего, к Волоцкому Николаевскому приходу.
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 7122
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2898
Не смогла придумать, куда поместить свой вопрос. Но т.к. эта запись имеет отношение к Жабенскому погосту, а следовательно и к Новгородской губ, то задам его здесь.

"Вдовы Оксеньи Филиповой дочери Петровской жены Елистратова сына Мельницкого да скаска вдовы Анны Родионовой дочери Ивановской жены Кутузова"...
Помогите, пожалуйста, расшифровать эту запись. Или подскажите,где смогут это сделать?
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Феоктистовы( Москва)
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5359
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10069
evva
Оксенья Филипова,ее муж Петр Елистратов Мельницкий,она вдова.
Анна Родионова,ее муж Иван Кутузов.вдова.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 7122
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2898
Вологжанка Вот спасибо, огромное !
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Феоктистовы( Москва)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 63 64 65 66 67 * 68 69 70 71 ... 394 395 396 397 398 399 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈