Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 * 328 329 330 331 ... 395 396 397 398 399 400 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5757
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1629
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (3)
olga621410

г.Ниж.Новгород
Сообщений: 1863
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 1236
>> Ответ на сообщение пользователя user7 от 12 мая 2021 13:03

В интернете выложены контакты с администрацией г. Старая Русса

https://rusarchives.ru/state/n...skiy-rayon

позвоните или напишите им и узнайте, где находятся сведения о кадровом составе указанных Вами организаций.
У нас в городе по кадрам - отдельный архив.
---
Архиповы-г.В.Устюг, Смирновы - г.В.Устюг, Вельский уезд, Ждановы, Старцовы, Сысоевы, Колмогоровы, Харламовы -Тотемский уезд, Вологодской губ., Гусевы- Тамбовская губ
Elena N

Elena N

Санкт-Петербург
Сообщений: 6556
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 14015
Презентация книг из истории приходов Новгородской губернии

24 мая в 16:00 в рамках Дней славянской письменности и культуры в читальном зале Новгородской областной универсальной научной библиотеки (Кремль, 4) состоится презентация изданий об истории приходов Новгородской губернии.

Книга «Погост Васильевский в Ильменском Поозерье: документы и материалы 1497/98-2018 гг.» представляет собой сборник документов и материалов из фондов Государственного архива Новгородской области, Отдела письменных источников Новгородского музея-заповедника, Российского государственного архива древних актов, Архива Русского географического общества и семейных архивов. Настоящий сборник – первый для Новгородской митрополии опыт монографической публикации документов по сельскому приходу. С книгой познакомит и расскажет о ее создании автор-составитель – новгородский краевед, знаток церковной истории Сергей Валентинович Моисеев. Издание вышло в свет по благословению митрополита Новгородского и Старорусского Льва.

Книга «Приходы Любытинского района Новгородской области (XIX – начало XX века)» создана по материалам Государственного архива Новгородской области, Отдела письменных источников Новгородского музея-заповедника, Российского государственного исторического архива, Любытинского краеведческого музея и др. В ней представлена история девятнадцати церковных приходов, существовавших на территории современного Любытинского района в XIX – начале XX века. С данной книгой читателей познакомят её авторы, краеведы Людмила Олеговна Смурова и Татьяна Павловна Смирнова. Издание вышло по благословению епископа Боровичского и Пестовского Ефрема.

Вход свободный
Справки по телефону: +7 (8162) 77 37 88 (отдел краеведения)

https://vk.com/club12011186?w=wall-12011186_115396
---
Сутоки Старорусские /Залучские, Никольская слобода г.Новгород.
Книга Памяти д.Сутоки
Лайк (4)
Kuptschiha10
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте! Прошу помощи , не могу самостоятельно найти к какому приходу принадлежала деревня Павловское, Растороповской волости, Устюженский уезд Новгородская губерния с 1870-1920 годы . Буду очень благодарна! Ищу Крыловых , Румянцевых из д.Павловское .
---
Георгиевская волость Белозерский район Новгородская губ ищу метрические книги за период 1885-1945
Элайджа

Элайджа

Кацивели Крым
Сообщений: 328
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 236
Здравствуйте !
Подскажите ,пожалста гор .Устюжна, Вологодской обл - в 1925 -
Рождение где искать - в архиве
ЗАГС Вологодской или Ленинградской обл.?
Смущает админ подчинение ...
Yuri_77

Санкт-Петербург
Сообщений: 2031
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1790

Элайджа написал:
[q]
ЗАГС Вологодской или Ленинградской обл.?
[/q]

Вологодской.
Лайк (1)
AlexaADA
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя Yuri0101 от 21 мая 2021 1:54
Попробуйте написать запрос по электронной почте в Новгородский архив ГАНО:
http://novarchiv.org/obschie-s...eniya-gano
AlexaADA
Новичок

Сообщений: 17
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 19
>> Ответ на сообщение пользователя Belolika от 18 февраля 2010 16:58

Если можно, карту, которую Вы выложили показать чуть выше. Там должна быть деревня Самокража.

Спасибо. Уже сам нашёл эту карту.
tati44

tati44

Сообщений: 291
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 133
Друзья, доброго дня, дайте пожалуйста подсказку, есть ли где на форуме или в сети писцовые и переписные книги по Новгороду и губернии за 16 начало 17 века. Может у кого есть в выписках, интересует фамилия Хохлов.с ув.
---
Ищу Желудковых, Захаровых и Видонкиных из Ельца и Липецка, Сафоновых и Корниловых из Козлова, Липецка и Ельца, Степановых с.Плоское Орловской губернии, Тормышевых с. Казинка, Кореневых и Овечкиных из Тамбовской губернии, Ходаковых Синеозерная волость Себежский уезд, Хохловых из Колывани, Каргата и
NoTA

NoTA

В. Новгород
Сообщений: 747
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1033

tati44 написал:
[q]
Друзья, доброго дня, дайте пожалуйста подсказку, есть ли где на форуме или в сети писцовые и переписные книги по Новгороду и губернии за 16 начало 17 века. Может у кого есть в выписках, интересует фамилия Хохлов.с ув.
[/q]


http://elib.shpl.ru/nodes/9408

Оцифрован только указатель,
Хохлов Иван в т.3

Поищите в Гугле, может, ещё что-то есть.
Лайк (1)
tati44

tati44

Сообщений: 291
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 133
NoTA благодарю за помощь, а у Вас есть опыт работы с этой книгой?реально ли посмотреть ее в этой библиотеке или это какой то особый фонд? Не совсем поняла, как составлен указатель, на его последних страницах нашла только это, см скрин шот, и не нашла Хохлова Ивана. Пожалуйста, подскажите. С ув. Татьяна

Прикрепленный файл: Screenshot_20210630-213127_Chrome.jpg
---
Ищу Желудковых, Захаровых и Видонкиных из Ельца и Липецка, Сафоновых и Корниловых из Козлова, Липецка и Ельца, Степановых с.Плоское Орловской губернии, Тормышевых с. Казинка, Кореневых и Овечкиных из Тамбовской губернии, Ходаковых Синеозерная волость Себежский уезд, Хохловых из Колывани, Каргата и
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 323 324 325 326 327 * 328 329 330 331 ... 395 396 397 398 399 400 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈