ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 321 322 323 324 325 * 326 327 328 329 ... 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (1)
Julia F-Z
Участник

Julia F-Z

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24

evva написал:
[q]
Julia F-Z

Когда-то Вельцо относилось к Новгородской губ, а в 30-е годы прошлого столетия часть Валдайского уезда оттяпали и передали Тверской обл. Так что метрики по Вельцу ищите в Твери, а по Бели в Новгороде.
[/q]



Так мне по Бели и надо. Значит Новгород. Ух!
---
Феденев , с Убинка, Шемонаихинский район казахстанской обл ,Тырин Тюменская обл, Хлебутин, Ильин Калининская обл, Спирев Заводоуковск,
Зотов Саратовская обл и Сахалинская обл, Злобин Саратовская обл и Ленинград
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613
Искать нужно везде
biggrin1.gif
у меня Череповецкий уезд,Новгородской губ.АТД менялось много раз,документы разных годов нашла в Вологодском,Ярославском,Весьегонском,есть что-то и в Новгородском.
---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Лайк (2)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6834
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2514

Julia F-Z написал:
[q]
Ну и пока после пожара новую строили , люди рождались ,брак заключали.
[/q]


Так Вы интересовались куда могли ходить люди пока отстраивали церковь после пожара. Скорее всего в Вельцо, как в ближайшую. Значит какие-то записи могут оказать там. Кроме того, жители ближайших деревень часто были в родстве, так что по этой причине также могли там венчаться, крестить. Вот отпевать не уверена, т.к. в Бели свое кладбище. Ну и священник никуда не делся.
А в принципе, как и написала уважаемая вологжанка могли оказаться где угодно, как и сами документы. Там еще были церкви в Русских Новиках ( подальше) и в Наволоке ( это в сторону Валдая).
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Julia F-Z
Участник

Julia F-Z

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24
>> Ответ на сообщение пользователя evva от 13 апреля 2021 17:50

Евгения ,мы похоже про разные Бели говорим.У меня д.Бели в другой стороне-ближайшие места получаются Борок , Холщебинка, Апаничено .
---
Феденев , с Убинка, Шемонаихинский район казахстанской обл ,Тырин Тюменская обл, Хлебутин, Ильин Калининская обл, Спирев Заводоуковск,
Зотов Саратовская обл и Сахалинская обл, Злобин Саратовская обл и Ленинград
вологжанка

вологжанка

Вологодская область
Сообщений: 5084
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 9613

Julia F-Z написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя evva от 13 апреля 2021 17:50

Евгения ,мы похоже про разные Бели говорим.У меня д.Бели в другой стороне-ближайшие места получаются Борок , Холщебинка, Апаничено .
[/q]

она говорит,про село Бель.я выше написала.


---
Все личные данные,мои и моих предков,размещены на сайте добровольно.

Julia F-Z
Участник

Julia F-Z

Санкт-Петербург
Сообщений: 68
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 24

она говорит,про село Бель.я выше написала.



Да, Лариса,я поняла. Извиняюсь ,если всех запутала!

---
Феденев , с Убинка, Шемонаихинский район казахстанской обл ,Тырин Тюменская обл, Хлебутин, Ильин Калининская обл, Спирев Заводоуковск,
Зотов Саратовская обл и Сахалинская обл, Злобин Саратовская обл и Ленинград
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 6834
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2514
Простите, значит, я всё напутала. confuse.gif
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Гильке (Hilcke) , Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Чеплевские( Москва)
Лайк (1)
Dvor
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток! Не подскажете где искать А.Б. Богданова разночинца и ремесленника из Санкт Петербурга который в 1890 году был владельцем усадеб Мосницы, Марьинско и Шереховичи Боровичского уезда
Natalia Prokofieva

Великий Новгород
Сообщений: 865
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 377
Подскажите, пожалуйста, где искать похозяйственные книги 30-х годов по д. Менюша Шимского района ?
Сейчас это Медведское сельское поселение . Но у них, судя по ответу на запрос, книги с 1945 года.


---
Шиповские, Альбицкие и Вознесенские(Суздаль и уезд), Симбирцевы(Ст-Петербург, Ульяновск), Блиновы (Ярославская губ., Новгород),Шарецкие(Новгород, Шарья,Менюша,КОМИ, Мурманск), Осиновские и Сретенские (Медведь), Коковашины (Ст. -Пет.), Фейфер (Чудово, Тверь),
ПустЪ/ Пустовы (Чудово, М. Вишера, Но
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 871
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 9849

Natalia Prokofieva написал:
[q]
где искать похозяйственные книги 30-х годов
[/q]

Добрый вечер! Узнайте в ГАНО, вдруг повезет и есть на хранении. У меня в Новосельском сельском поселении вообще только с 1952 года похозяйственные книги сохранились.
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 321 322 323 324 325 * 326 327 328 329 ... 375 376 377 378 379 380 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈