Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

НОВГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ И ГУБЕРНИЯ

Новгородская область и губерния - ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 396 397 398 399 400 401 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5746
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1632
В 1897 в состав губернии входили следующие уезды: Новгородский, Боровичский, Белозерский, Валдайский, Деминский, Кирилловский, Крестецкий, Старорусский, Тихвинский, Устюжинский, Череповецкий.
    В 2000 в Новгородскую область входили следующие районы: Батецкий р-н (центр - п  Батецкий), Боровичский (г. Боровичи), Валдайский (г. Валдай), Волотовский (п Волот),  Демянский (рп. Демянск), Крестецкий (рп. Крестцы), Любытинский (рп. Любытино), Маловишерский (г. Малая Вишера), Маревский (с Марево), Мошенский (с Мошенское),  Новгородский (г. Великий Новгород), Окуловский (г. Окуловка), Парфинский (рп. Парфино), Пестовский (г. Пестово), Поддорский (с Поддорье), Солецкий (г. Сольцы), Старорусский (г.  Старая Русса), Хвойнинский (рп. Хвойная), Холмский (г. Холм), Чудовский (г. Чудово),  Шимский (рп. Шимск).
Лайк (3)
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 731
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 322
Natalka
Наталья, по Спискам за 1912 год в Кирилловском уезде Петропавловской волости был Шалго-Кемский погост - церковная земля, 3 жилых строения, церковь, церковно-приходская школа, жителей 16 человек.
С Шалго-Кемским погостом смежны следующие деревни: Горская (Гора), Фоминская, Тимошинская, Поповская (в 1 версте).
д. Гора, земля Горского общества,19 жилых строений, 72 жителя, 104 версты от уездного города, смежна с Шалго-Кемской церковью.
д. Васютинская, земля Васютинского общества. Жилых строений 14, жителей 48, расположена в 106 верстах от уездного города, в 1 версте от церкви.
д. Гридино, земля Тимофеевского общества, 6 жилых строений, жителей 20, 78 верст от уездного города, 3 версты от церкви. Расположена на ручье Якушевка.
Есть деревня Гридинская на земле Васютинского общества, 15 жилых домов, 47 жителей,106 верст от уездного города, 2 версты от церкви.
Деревни Лямцино в Петропавловской волости нет.
Лямцино есть в Островской волости Кирилловского уезда. Расположена на земле Нестеровского общества, 8 жилых строений, 41 житель, 102 версты от уездного города, 5 верст от церкви, расположено на оз.Пуштора.
С уважением, Ирина.
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 731
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 322
Natalka
Наталья, я нашла Ваши деревни на старых картах. Они расположены рядом. Если Вас заинтересует, то я вырежу этот район и вышлю Вам на мэйл. Правда по картам д. Лямцино расположена чуть в отдалении от оз.Пуштора.
Natalka

Natalka

Россия
Сообщений: 2797
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1916
Belolika
Ирина, огромное Вам преогромное спасибо. Теперь что-то вырисовывается в моем воображении. Буду очень признательна за кусочек карты.
Оффтопик: А я только вчера заказала несколько карт по Новгородской губернии ( Карта Новгородской губернии.1843 и 1890) и «Списки населенных мест Новгородской губернии» и мне в честь дня рождения обещали сделать подарок приложить бесплатно к картам еще диск старинные карты России и интересные книги. Буду ждать.
---
Мой дневник
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 731
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 322
Natalka
Наталья, примите мои самые искренние поздравления с днем рождения!
Выслала Вам на мэйл кусочки карт Шуберта и Стрельбицкого.
Удачи Вам с поисках!
Ewe

Ewe

Сообщений: 646
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 394
Belolika
Ирина,посмотрите, пожалуйста, в Памятных книжках усадьбу Купецкое - Тихвинский уезд, Кузьминская волость. Меня интересует владелец (имение было продано моим прапрадедом, а через несколько лет снова откуплено)
Заранее спасибо
Анна
---
vale
akivn

Сообщений: 638
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 678
Natalka
Извиняюсь за долгое молчание. Высылаю Вам на мэйл кусочек современной километровой карты, с нужными Вам местами. Теперь все должно встать на свои места надеюсь.
---
Череповецкий, Вологодский уезды. Поиск потомков Спасибо за помощь
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 731
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 322
Уважаемая Анна!
Владельцем усадьбы Купецкое Тихвинского уезда Кузьминской волости по Спискам населенных пунктов Новрогодской губернии за 1911 год числится А.В. Голубева. Эта усадьба по данным спискам имеет второе название, указанное в скобках, - Капецкое.
С уважением, Ирина.
Ewe

Ewe

Сообщений: 646
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 394
Belolika
Ирина, посмотрите, пожалуйста, еще и за 1909 год. Очень хочу узнать, когда продали имение. Знаю, что в 1914 году его откупили.
Спасибо за помощь,
Анна
---
vale
Belolika

Belolika

Севастополь
Сообщений: 731
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 322
Ewe
Анна, к сожалению, я этого сделать не смогу, т.к. у меня Списки по уездам только за один определенный год.
Череповецкий, Белозерский, Кирилловский - 1912 год
Боровичский, Тихвинский, Устюженский - 1911 год
Валдайский, Демьянский, Крестецкий, Старорусский - 1909 год
Извините.
Ирина.

Ewe

Ewe

Сообщений: 646
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 394
Belolika
Спасибо!
---
vale
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 9 * 10 11 12 13 ... 396 397 398 399 400 401 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈