Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

МУРМАНСКАЯ ОБЛАСТЬ

ДИАЛОГОВАЯ ТЕМА

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 5768
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1610
В 2000 в Мурманскую область входили следующие районы: Ковдорский р-н (центр - г. Ковдор), Кольский (г. Кола), Ловозерский (с Ловозеро), Печенгский (рп. Никель), Терский (рп. Умба).



Комментарий модератора:
История Кандалакши
http://www.kandalaksha.org/

madrih

madrih

СПб, Пушкин
Сообщений: 950
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 1161
Просьба архива г.Кировска: http://moi-goda.ru/murmanskaya...iu-pamyati
---
По/аславские из Могилевской губернии
SEMAFOR
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 5
Ищу детей брата моего дедушки.Брат, Селезнёв Григорий Степанович17.11.1918г.р. ст. Наследницкая, дети Лида1946-1976,Валентин1949 Зина(Булычёва в замуж.)1952 С 1976 жили в Мурманске,есть старый адрес, но они там не живут.
---
Ищу данные о Коноваловых, Селезнёвых, Поповых, Меньшениных из России и Казахстана.
Irina-Nov
Новичок

Сообщений: 22
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 6
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, возможно ли в Мурманском архиве найти дела по Мурманскому морскому пароходству?
С уважением, Ирина
turina

Murmansk
Сообщений: 572
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 422
Irina - Nov

В пароходстве есть свой архив. Навскидку адрес не скажу - не в Мурманске. Напишите или позвоните в управление. На сайте пароходства есть контакты.
Andrey Maslennikov

Andrey Maslennikov

Москва
Сообщений: 4238
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 2561
Коллеги, а у нас есть кто-нибудь, кто может посмотреть описи одного-двух фондов в Мурманском госархиве?
---
Уважаемые новички! Пожалуйста, задавайте вопросы на форуме, а не в "Личных сообщениях".
Список фамилий по которым веду поиск: ссылка.
turina

Murmansk
Сообщений: 572
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 422


[q]
Коллеги, а у нас есть кто-нибудь, кто может посмотреть описи одного-двух фондов в Мурманском госархиве?
[/q]


Пока свободна, что конкретно интересует?
yurik_vd

Сообщений: 142
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 108
Семья: Рыков Афанасий Павлович, Рыкова Лукия Варламовна и двое детей (все родились в Архангельской обл., Каргопольский р-н, д. Мишковская) работали на Рыбном заводе в Порт Владимире.
С началом войны оттуда всех вывезли. Женщин с детьми отправили в эвакуацию в Сталинградскую область.
Мужчин призвали, но семьи от них писем не получали. Были слухи, что корабль на котором их везли был потоплен.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Ищу Рипа / Репа - с.Голёнка Черниг.обл., Худяков - с.Нижнее (7 рота) Луганская обл.
vvk
Всем!
По ссылке
http://aktobe.su/wp-content/up...4%9611.pdf

размещены постановления ЦИК о перечне и перемеиновании населенных пунктов:
Мурманской губернии, московской, Дальневосточного края и др-х...

С уважением Вадим 101.gif
Valentina92
Новичок

Архангельск
Сообщений: 1
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! у меня такая ситуация.. я с 9 лет ищу свою приемную сестру Банникову Марину Александровну по приемному папе. Отца звали Банников Александр Генадьевич. проживали мы в Архангельске,сестра туда приезжала на учебу с Мурманска.может тот,кто ее знал или знает ее передаст ей,что я очень хочу с ней поговорить и увидится! Что ее ищет Банникова Екатерина.
Olga_
Начинающий

Сообщений: 25
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Добрый день! подскажите, пожалуйста, с чего начать?
Выяснилось, что брат моего деда работал на судостроительном заводе в Мурманске во время войны. Когда завод эвакуировали, он тоже уехал в его составе.
А также был в составе конвоя, который перевозил грузы в СССР в начале войны, тоже в Мурманске.
Детей, по словам родственников, у него не было. Сам он давно умер.
Знаю имя и фамилию. И приблизительно временные сроки, в которые были события, описанные выше.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 * 4 5 6 7 8 9 10 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈