Помощь в Санкт-Петербурге
ygv Санкт-Петербург Сообщений: 13391 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 10624 | Наверх ##
27 июня 7:46 27 июня 9:21 artemtver написал: [q] Доброго времени суток. Можете подсказать: Ленинградское инженерное военное училище им. Жданова в послевоенные годы располагалось в Михайловском замке? Дед учился в нём с 1950 по 1953. Интересно, сохранилась ли какая-то информация и фонды или это закрытые архивы? Прямо в самом замке учебные корпуса были и где казармы размещались?[/q]
В ЦАМО с документами о родстве. Выпуск 1953 г https://andcvet.narod.ru/Hermitage3/asd22.html
 --- Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия | | Лайк (5) |
| artemtver Тверь Сообщений: 500 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 244
| ygv написал: [q] artemtver написал:
[q] Доброго времени суток. Можете подсказать: Ленинградское инженерное военное училище им. Жданова в послевоенные годы располагалось в Михайловском замке? Дед учился в нём с 1950 по 1953. Интересно, сохранилась ли какая-то информация и фонды или это закрытые архивы? Прямо в самом замке учебные корпуса были и где казармы размещались?
[/q]
В ЦАМО с документами о родстве. Выпуск 1953 г https://andcvet.narod.ru/Hermitage3/asd22.html[/q]
Моего нет. А подскажите где можно поискать ещё? Его личное дело в цамо нет, оно оказалось в военкомате в Твери. Он военкомом перед пенсией был. | | |
| Терсинец г. Санкт-Петербург, г. Пушкин Сообщений: 15834 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 28424
| artemtver написал: [q] А подскажите где можно поискать ещё? [/q]
Что Вы хотите найти? | | |
| artemtver Тверь Сообщений: 500 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 244
| Терсинец написал: [q] artemtver написал:
[q] А подскажите где можно поискать ещё?
[/q]
Что Вы хотите найти?[/q]
Да любую информацию: списки, фото. Деда давно уже нет, спросить не у кого. | | |
| Терсинец г. Санкт-Петербург, г. Пушкин Сообщений: 15834 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 28424
| Наверх ##
27 июня 14:00 27 июня 17:10 artemtver написал: [q] Да любую информацию: списки, фото. Деда давно уже нет, спросить не у кого.[/q]
В личном деле - масса информации: послужной список, служебные характеристики, фотографии, автобиографии. Зачем собирать по крохам, по крупицам? Или есть проблема в доказательстве прямого родства? | | |
| artemtver Тверь Сообщений: 500 На сайте с 2023 г. Рейтинг: 244
| Терсинец написал: [q] artemtver написал:
[q] Да любую информацию: списки, фото. Деда давно уже нет, спросить не у кого.
[/q]
В личном деле - масса информации: послужной список, служебные характеристики, фотографии, автобиографии. Зачем собирать крохи по крупицам? Или есть проблема в доказательстве прямого родства?[/q]
Нет) никаких. Личное дело в военкомате получили, конечно. В цамо его нет. Просто там про учёбу только упоминание, нет от туда фото и деталей. Пожалуй попробую в теме цамо спросить про фонды училища. | | |
| Терсинец г. Санкт-Петербург, г. Пушкин Сообщений: 15834 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 28424
| artemtver написал: [q] Пожалуй попробую в теме цамо спросить про фонды училища.[/q]
Личные дела курсантов военных училищ имели ограниченный срок хранения. Его ЛД курсантское давным-давно уничтожено. | | |
|