Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 961 962 963 964 965 966 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 201
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 145

lydia_iv написал:
[q]
Сегодня ходила в ОВИРУГ Центрального района на Маяковского 10
[/q]

lydia_iv, отправьте запрос в Жилищное агентство Центр.района, я сама была на Маяковского больше года назад - все было прелестно, меня пустили внутрь и я сама листала все книги какие хотела, но видимо у них власть сменилась или надоели бесконечные такие гости, потому что недавно мне нужно было снова их посетить, позвонила им, они орали в трубку biggrin1.gif , что ничего не ищут, запрос на прямую к ним ушел в никуда без ответа, после чего отправила через Жил.агентство, ответ пришел в теч.месяца, все нашли.
p.s.позже разговаривала с исполнителем запроса в Жилищном агентстве ЦР- чудесная дама, сказала запросы можно факсом отправлять, если хотите побыстрее ответ получить, вот номер 274 64 73.
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1907
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19239
alex_energo
Я все о том же biggrin1.gif получается, что в 1907 адрес богадельни Благодатный 72 (это как продолжение Московского шоссе?) По логике , могу ли я предположить, что адрес 1907 г. Московское шоссе 74 , это Благодатный 74?
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3644
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15313
Ласве
Нет, Светлана, это дом по Московскому шоссе. (там, где написано Благодатный пер., это показано пересечение Благодатным переулком Московского шоссе в районе 50-го и 52-го дома). Смотрите начало в первой колонке, где написано жирным шрифтом. Те улицы, которые написаны обычным шрифтом, это пересечения.
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - СПб, Солигалич, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Арх-льск, Арх.губ., Петровы, Грибковы, Марковы -Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
Ласве

Санкт-Петербург, г.Пушкин
Сообщений: 1907
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 19239
alex_energo
Александр, еще раз спасибо. На этом успокоюсь и остановлюсь: не жил человек на территории богадельни.
lydia_iv

lydia_iv

СПб
Сообщений: 196
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 50
shtrudelek. большое спасибо за информацию! попробую факсом запрос отправить.
Я пока написала на сайт Жилишного комитета запрос по правомерности таких действий сотрудников ОВИРУГ. Интересно, что ответят 101.gif
---
Все данные мои и моих родственников размещены мною на сайте только для генеалогического поиска.
-------
Школьник, Брук, Садкины (Витебск, Ленинград)
Соколовские (Санкт-Петербург-Ленинград)
Ивановы, Евстигнеевы, Хремкины, Григорьевы (Псков, Ленинград)
северо-запад

Санкт-Петербург
Сообщений: 92
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14
Подскажите, пожалуйста, куда мне обращаться. Ищу домовую книгу по ул. 2-ая Торфяная, д. 18. В ЖЭКе (ул. Дибуновская) мне сказали, что по этой улице есть все другие дома, а именно д. 18 нет. И как-то скороговоркой добавили, что дом принадлежал то ли ОКСу, то ли еще какая-то созвучная аббревиатура. На мой вопрос, где искать, ничего не ответили. И вот теперь я в сомнении. Где-то же должна быть домовая книга, этот дом был расселен в 70-е годы.
---
СЗ
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5223
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3985
северо-запад

Так узнайте название организации, тогда будет яснее, где можно искать. Ну а вообще, по ведомственным домам, особенно предприятий, которых уже нет, плохие перспективы.
Lyolya_Sch
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте! Окажите посильную помощь Сибирячке в поиске корней. Составляю генеалогическое древо своей семьи. Для нас это очень важно! Моя мама ничего не знает о предках по отцу. Его звали Штейбезант (Штейбезандт, Штейбезанд) Яков Егорович 03.10.1903 года рождения, приблизительное место рождения Ленинград. Он был на 17 лет старше моей бабушки и ничего не рассказывал о своей семье,болся репрессии. Знаем только, что до бабушки у него было 2 брака в Ленинграде, от которых родилось 2 детей -Дина и Владимир. ВСЁ!!! Я пробовала организовывать поиски, но не знаю кто эти люди и имеют ли они отношение к нашим предкам :
Штейбезанд (Штейбезант) Лаврентий Федорович, 1884 г. р., уроженец кол. Александровская Чудовского р-на Лен. обл., немец, беспартийный, проживал: г. Чудово. Арестован 29 октября 1937 г. Комиссией НКВД и Прокуратуры СССР 3 января 1938 г. приговорен к высшей мере наказания. Расстрелян в г. Новгород 11 января 1938 г.
Штейбезандт Фридрих Христьянович, 1888 г. р. Место проживания: Большая Подьяческая ул., д. 9, кв. 31. Дата смерти: декабрь 1942. Место захоронения: Волковское кладб. (Блокада, т. 34)
Председатель колхоза Я.Ф. Штейбезант и бригадир Ф.Ф. Штейбезант -Ленинградская область/Всеволожский р-н
Я даже не знаю как эти люди связаны между собой........ Помогите пожалуйста, будем Вам очень благодарны.
---
Ну здравствуй, это я!
Yadviga

Сообщений: 1750
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 916
Вам надо посмотреть в книгах "Весь Санкт-Петербург"
Вот, например, 1901 год - есть такая информация:
Штейбезант Cанкт-Петербург - 1901 стр.661 (3)

Прикрепленный файл: новый-1.jpg
---
Вевель(Могилевская),Синицыны(Полоцк, ж.д.),Масленников/Маслянников,Чибирев/Чиберев (Саратовская)
alex_energo

alex_energo

Санкт-Петербург
Сообщений: 3644
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 15313
Lyolya_Sch
Адресная книга Ленинграда за 1934 г.
Штейбезандт Яков Егорович. Пр. села Смоленского, д.54, кв.17.
Адресная книга Ленинграда за 1933 г.
Штейбезандт Яков Егорович. Ф-ка "К. Ткач". Пр. села Смоленского, д.54, кв.17.

Посмотрите "Личные сообщения", может эта информация Вам поможет.
---
Тулиновы-СПб, Коломна Моск. губ, Ильины, Сунбуловы, Токаревы, Панины, Потаповы, Шершавины, Шульгины, Бочарниковы-Коломна, Кузьмины, Валяевы-СПб, Лихачевы - СПб, Солигалич, Фомины, Абрамовы, Лобановы, Посыпановы, Буторины-Арх-льск, Арх.губ., Петровы, Грибковы, Марковы -Любим Яр.губ., Кульбины-СПб
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52 * 53 54 55 56 ... 961 962 963 964 965 966 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈