ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
MariaG

MariaG

Частный специалист

Москва
Сообщений: 1090
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 461
Kolob, а на мейлы они отвечают, Вы пробовали этот способ? И в какой срок приблизительно (тоже интересует личное дело студента)? А то у Оксаны Корневой (Oksk) на сайте написано, что запросы от пользователей по электронной почте архив не принимает. confused.gif Поскольку она - практикующий исследователь, как-то нет оснований ее информации не доверять... dntknw.gif
---
Озерецковские, Величкины, Красновские, Уваровы (Уаровы), Дроздовы, Бриллиантовы (духовенство Московской губ.).; Левитские (Киев), Барановы (Киев) Бахмацкие (Мельня), Кошовец (Любитово), Залесовы (Бирск, Уфа); Виноградовы, Борзаковские; Горбуновы и Планкины (Лобаски).
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 4954
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3633
MariaG
Конкретно в этот архив не посылал, т.к. сам живу в Питере.
seeren
Начинающий

Сообщений: 39
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
подскажите, фамилия Сашин и Добринов есть в алфавитном указателе жителей?
Бер-Глинка
Генеалог рода Бер

Бер-Глинка

Москва
Сообщений: 1249
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 347


Дорогие коллеги!
А нет ли аналогичного Найденову сборника ревизских и погильдейных списков купцов по Петербургу?
Очень нужны.

А то у меня вот такая ситуация. Есть питерский купец.
Симон Бер (Simon Johann Behr). Петербургский Портной и Купец (?). Род. 1804/05. Ум. 8.9.1891.
1)Адресный справочник жителей СПб на 1837 г.: просто: портной Бер (без имени). Невский пр-т, 15.
2)Адресный справочник жителей СПб на 1854 с. 50.: Симон. Магазин Русских товаров. Невский пр-т, 15.;
3)Адресный справочник жителей СПб на 1867: указывает: Сим. Иоган. Портной. Бол. Морская, 21, кв.36.;
Соотв-но в каждом из трех случаев, один и тот же человек.
4)Архив Амбургера. Умер 8.9.1891 в СПб в 86 лет. Купец. (St. Petersburger Evangelische Sonntagsblatt. 1891, 288).
Жена: Annette Juni

Восстанавливается он, как вы видите, исключительно по адресным книгам.
Хотелось бы увидеть хотя бы одну ревизскую сказку или список гильдии с информацией о его внесении, с тем, чтобы можно было узнать его происхождение, что для меня категорически важно.

Буду надеяться на вашу помощь.
Если не трудно - свистните также и в личку.

Огромное спасибо всем кто поможет!

---
Хвала Отчизне. Что бы без нее
Мы знали о наркотиках и винах,
О холоде, дорогах, херувимах,
Родителях и ценах на сырье.
Jan=Ян

Jan=Ян

Минск
Сообщений: 1824
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 10758
Уважаемые участники Форума!

Насколько мне известно, в настоящее время в Санкт-Петербурге имеются следующие приходские Римско-Католические костелы:

1. Костел Св. Екатерины, Невский пр., 32/34
2. Костел Св. Станислава, ул. Союза Печатников, 22
3. Костел Матери Божией Лурдской, Ковенский пер., 7
4. Костел Святого Сердца Иисуса
5. Костел Успения Божьей Матери


В период с 1895 по 1908 годы мой прадед работал на Путиловском заводе. Католик по вероисповеданию.

Прошу подсказать, какой из указанных выше костелов (или еще какой нибудь, ныне не действующий) находились ближе всего к Путиловскому заводу и могли быть Приходскими костелами для рабочих этого завода.
---
Интересуют фамилии: 1) Рад(дз)ишевский (=RADZISZEWSKI): в Борисовском, Дисненском и Лепельском уездах, 2) Гауль (=GAUL): В Свенцянском уезде. 3). Тарасевич: там же. 4) Талайко в Вилейском и Борисовском уездах.
shtrudelek

shtrudelek

Санкт-Петербург
Сообщений: 229
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 142
Уважаемые участники форума,
скажите, пож-ста, куда можно сделать запрос, чтобы узнать информацию на человека по домовым книгам за довоенный период, если точно знаем улицу, дом и ФИО человека.
Спасибо.
---
Ищу: Юлин Григорий Степанович 1865-1939 (Алтай с1920х), Андреев Николай Андреевич,род.1906 в д.Батьково Псков.(пропал без вести дек.41-фев.42)
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и для генеалогических исследова
elenalukstin
shtrudelek
В ЦГА (ЦЕНТРАЛЬНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ АРХИВ ) в СПб сделайте письменный запрос.В 2006 году стоило 180-200 руб,запрос выполнялся 2 месяца.
Илько

Илько

Частный специалист

Саранск (Мордовия) R-YP1137
Сообщений: 1035
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2871
Доброго времени суток!
Кто может подсказать - известен адрес людей в Ленинграде, по месту жительства до 1942(43?) гг.(погибли в блокаду) и их имена. Нужно найти более полную информацию по гг.и месту рождения. Существовали ли в довоенные годы какие либо ордера и пр. документы по прописке(месту жительства) где могут содержаться интересующие анкетные данные, и куда следует обратиться?
Судя по вышесказанному это архив и домовые книги, кто нибудь может оказать помощь и посмотреть?
elenalukstin
Илько,вариантов много.Первый над вашим сообщением.2. Сделать запросы в ЗАГС того района,где жили ваши родственники:свидетельство о смерти(без него не дают другую информацию),св. о браке (узнаете возраст брачующихся,мне написали и национальности по моей просьбе).В ЗАГСах сведения с 1924 года
3.Напишите на форуме ФИО,адрес,посмотрим в адресных книгах (если повезёт-узнаем где работали).
Илько

Илько

Частный специалист

Саранск (Мордовия) R-YP1137
Сообщений: 1035
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 2871
Спасибо за ответ elenalukstin !
Вопрос по архиву начинаю прорабатывать. ЗАГС по справке о смерти тоже попытаюсь. Родились и бракосочетались не в Ленинграде.
Имена - Иван Тимофеевич и Матрена Владимировна, фамилия внизу первая. Если кому, что попадется буду безмерно рад и обязан.
Буду признателен если кто сможет подсказать адрес (если есть то и электронный тоже) ЗАГС к которому относится ул С.Перовской ( в настоящее время вроде бы Малая Конюшенная).
---
Ищу Легуша - Лягуша, Лягушин, Лягущенко, Легушин ( и пр. разнописания.), Мясниковых (Могилевская губерния, Сенненский уезд), Казаковых, Грининых (Атемарская засека).
С уважением, Илья Андреевич
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 * 5 6 7 8 ... 878 879 880 881 882 883 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈