Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 641 642 643 644 645 * 646 647 648 649 ... 957 958 959 960 961 962 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
martini

Сообщений: 1395
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 953
Терсинец, ещё раз огромное Вам спасибо!

rose.gif
Petraqua

Санкт-Петербург
Сообщений: 182
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 598

Терсинец написал:
[q]
В Гатчину пишите. Обыкновенным письмом
[/q]


Подскажите, пожалуйста, в Архиве ВМФ нужно подтверждать родство?

Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15241
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27095

Petraqua написал:
[q]
Подскажите, пожалуйста, в Архиве ВМФ нужно подтверждать родство?
[/q]

Если Вы имеете в виду Филиал ЦАМО РФ (Архив ВМФ), то для ознакомления с документами периода 1941-1945 гг. подтверждения родства не требуется. Оно требуется для ознакомления с личными делами.
Лайк (1)
tatvos

Сообщений: 3710
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 964

VikKot3059 написал:
[q]
Здравствуйте!
На днях из найденного личного дела деда Пикалева Ивана Васильевича выяснил, что его отец и мой прадед Пикалев Василий Филиппович 1883 г.р. в 1930-х годах был заведующим литейным цехом Литейно-механического завода № 8. Кто-нибудь может подсказать что именно это было за предприятие? Самостоятельный поиск не принес удовлетворительного результата... заводов было несколько, при советах они постоянно переименовывались... В идеале - понять что за предприятие и сохранились ли по нему фонды в т.ч. с личными делами. Буду благодарен всем за мысли и мнения.
[/q]




Прикрепленный файл: Завод 8.GIF
Лайк (2)
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13025
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10055

VikKot3059 написал:
[q]
фонды в т.ч. с личными делами
[/q]

Срок хранения личных дел был установлен в 75 лет.Он продлевался до бессрочного,если материалы имели историческую и культурную значимость.
В лучшем случа,.могли сохраниться кадровые документы, включая форму Т-2..
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Лайк (1)
VikKot3059
Начинающий

Киев
Сообщений: 30
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 17
tatvos, ygv - благодарю! Очень похоже на то что я ищу, во всяком случае, иных вариантов ни в фондах ЦГА СПБ, ни простым гуглопоиском, больше не имеется.
oztech

Санкт-Петербург
Сообщений: 661
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 449

martini написал:
[q]
какая организация является право-(и документо-)преемником ИФХИ и ТЕХПРОПа?
[/q]

На скане видна фамилия директора - Талмуд Д.Л. В Вики есть статья о нем, проясняющая, что это за институт - https://ru.wikipedia.org/wiki/Талмуд,_Давид_Львович
---
С уважением,
Григорий Шпекторов
ЗБ
Начинающий

Санкт-Петербург
Сообщений: 51
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 20
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть соответствие названий улиц нач ХХ века и современных, с нумерацией домов,
интересует ул Церковная, д 9, т. е. соответствует ли современной ул. Блохина 9. (например, институт Св. Елены находился по адресу Церковная ул., д. 29 ныне ул. Блохина, 31)
Спасибо.
kittenj

Санкт-Петербург
Сообщений: 229
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 156
Добрый день.
Подскажите у родственника указано место работы - завод Ленина, слесарь. Где можно найти информацию о заводе, возможно личные дела сотрудников?
В домой книги за 1945 указано, что родственник арестован
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15241
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27095

kittenj написал:
[q]
Где можно найти информацию о заводе, возможно личные дела сотрудников?
[/q]

Если Вы ищете личное дело слесаря, то я Вас разочарую. На такую категорию работников личные дела не оформлялись.
Лайк (1)
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 641 642 643 644 645 * 646 647 648 649 ... 957 958 959 960 961 962 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈