Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Петроград, Ленинград - диалоговая тема

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630 631 * 632 633 634 635 ... 961 962 963 964 965 966 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 1118
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2128

dosmatil написал:
[q]
Нашла вот такую открытку.
Фамилию не могу разобрать.
Возможно ли как-то найти получателя? Его потомков скорее всего.
Спасибо.
[/q]


В этом доме по адресу Моховая, 3 в 1902 -1903 гг. жил архитектор Оскар Оскарович фон Витте (ВПб на 1903. O. III. 123).

Geni: Оскар, Оскарович Витте женился на Ядвига Витте. У них была одна дочь: Ядвига (Анна) Оскаровна Пуссер. Оскар умер приблизительно в 1934 г.

MyHeritage: Оскар женился на Ядвига Витте (Мусселиус). У них было 4 ребенка / детей: Ядвига Пуссер (Витте) и еще 3 ребенка / детей. Оскар умер в 1935.


Mimi10
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 20
Здравствуйте,

Могли бы вы подсказать, что можно найти по следующим сведениям - Ульянов Александр Семенович https://pamyat-naroda.ru/heroe...t11179349/

Во время или до ВОВ проживал на Пестеля 6 к 2, работал ЦКБ - 22

Александр - брат моего деда, к сожалению, документов подтверждающих родство нет. Хотела бы узнать как можно больше биографических сведений о нем, т.к в нашей семье о нем ничео не известно
ygv

ygv

Санкт-Петербург
Сообщений: 13109
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 10184

Mimi10 написал:
[q]
Во время или до ВОВ проживал на Пестеля 6 к 2, работал ЦКБ - 22
[/q]

В ЦГА СПб могут находиться домовые книги по этому адресу,в которых будут сведения о нём и его семье.
Можно запросить и военкомат СПб для уточнения сведений.
---
Вилины,Кармаковы-Петербург,Ярославская губ.,Москва
Боженовы,Ахматовы-Тула,Москва,Петербург.
Маркус,Макогон-Донбасс,Молдавия
Helen759

Санкт-Петербург
Сообщений: 1083
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 12244
Mimi10
Добрый вечер! Пестеля д. 6-это угловой дом, в ЦГА ДК сохранились, можете поработать в читальном зале или сделать запрос, до 1945 года родство подтверждать не надо. и можно искать по месту рождения-смотрите по ссылке.
https://foto.pamyat-naroda.ru/...a28c5a6032

Прикрепленный файл: Снимок.PNG
---
С уважением, Елена

Новгородская Старорусский (Теремово, Жуково)
Псковская Псковский (Горнево, Волохово), Плюсский (Быково)
Витебская Дриссенский (Войтово, Гончарово)
Луганская Славяно-Сербский (Лиман)
Архангельская (Северодвинск, с. Ильинско-Подомское)
Двинск, Рига, СПб-Петроград-Ленинград,
Терсинец

г. Санкт-Петербург, г. Пушкин
Сообщений: 15429
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 27335

Mimi10 написал:
[q]
что можно найти по следующим сведениям - Ульянов Александр Семенович
[/q]

В ЦГА ИПД СПб есть два партийных дела. Возможно, одно из них - о нём.
Лайк (1)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 7298
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3056
Прямо сломала голову, не зная где разместить свой вопрос. Уж простите, воткнула его сюда. А вопрос такой: в какой церкви мог венчаться и крестить детей после 1756г по всей видимости очень честолюбивый человек, дворянин, без пяти минут подполковник. Проживал он вероятно на В.О., т.к несколько записей его и его служителей я нашла в ц. св.Андрея Первзванного и Благовещенской. Почему я считаю, что он был честолюбивым? В одной метрической записи о рождении дочери в 1764-м г в восприемниках значится Гендриков Иван Симонович и жена А.А.Нарышкина Анна Никитична. И Гендриков , И Нарышкин приходились родней Елизавете Петровне. Екатерина их тоже без внимания не оставляла. Так вот в Андреевской церкви я его венчания не нашла, как и рождение по крайней мере трех детей, в том числе единственного сына. Нашла лишь рождение в 1764-м о которой уже писала и смерть в 1767-м еще одной дочери, рождения которой не нашла.
Служил он в Главной Правиантской канцелярии ( где она могла находится?)

Какие церкви на тот момент считались более престижными, что ли?
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Феоктистовы( Москва)
ELM

Санкт-Петербург
Сообщений: 1034
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 618

evva написал:
[q]
Какие церкви на тот момент считались более престижными, что ли?
[/q]

Думаю самые богатые, самые затратные и самые центральные - соборы Петропавловский, Исаакиевский, Казанспий и т.д.
---
Новоладожский уезд: Забелкин, Савин;
Рига: Lukaschewitz;
Санкт-Петербург:Оттов;
Беларусь: Матюшенок, Юрковец, Кривонос;
Весьегонский уезд: Морозов, Трусов;
Германия: Schwedler;
Кострома: Приданников;
Молвитино: Смагин, Коломинский;
Финляндия: Tjusman;
Kolob-07

Санкт-Петербург
Сообщений: 5224
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3987

evva написал:
[q]
Какие церкви на тот момент считались более престижными, что ли?
[/q]

Женя!
На ВО это, естественно, Андреевский и Благовещенская. Были еще на Смоленском, на Кадетской и 15 линиях, при Синоде, Псковском и Тверском подворьях, в Сухопутном КК, двух академиях и в гавани.
Но кто мешал пересечь Неву на левую сторону или на ПС.
Лайк (1)
evva

evva

Санкт-Петербург
Сообщений: 7298
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3056
Юра, ну ты что? Жениться бы он пошел на кладбище? Я там такого не видела.
---
С уважением. Евгения
дневник evva
Бриф (Brieff) из Эльзаса в СПб и Киеве, Кутузовы (Новг. губ); Хотяинцовы (Тульская, Рязанская губ); Мазуркевич (С.Пб, Польша, Вильнюс); Лукины (Москва, СПб, Новг.губ.), Думенские и Феоктистовы( Москва)
vikatap

vikatap

Белоруссия, г. Витебск
Сообщений: 1118
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 2128
В истекающем году появился проект «Книга памяти блокадного Ленинграда» http://blockade.spb.ru/about/. Если удастся осуществить все заявленные намерения, то для питерских генеалогов это будет «штука посильнее Фауста Гёте».
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 627 628 629 630 631 * 632 633 634 635 ... 961 962 963 964 965 966 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈