ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Выборг и Выборгский район


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
idylle

idylle

Санкт-Петербург
Сообщений: 2873
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 1944

annafilippova написал:
[q]
что это за населенный пункт и где можно поискать эту запись.
[/q]

По Териокам посмотрите ЗДЕСЬ есть некоторое количество записей из метрических книг окрестных церквей.

А написано что-то вроде: "Выборгская губ. приход Мецейгуст"
---
Приглашаю в свой ДНЕВНИК https://forum.vgd.ru/2931/
Кого я ищу и чем могу помочь - всё там.
annafilippova

annafilippova

Санкт-Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 104

Laibach написал:
[q]

annafilippova написал:
[q]

[/q]



Если невеста из Terijoki то логично предположить ,что жених тоже "местный" и на ум приходит только Metsäpirtti.
Если это вообще название прихода написано.
А вы уверены,что Семен Сум а не Суси?Суси более похожая и распространенная фамилия для тех мест.
[/q]


И правда похоже на Суси. Меня еще смутило, что дом этот, Большой, 106, совпадает с домом, где до войны мои жили пару десятков лет. Правда, в другой квартире. Может и совпадение.

---
Филипповы (Могилевский)
Матросовы (Весьегонский),
Авраамовы, Булгаковы, Беккер, Черемисиновы (Старооскольский, Рыльский),
Сум, Нейман, Lebzien, Сомрековы (Петербург)
Головановы (Козельский)
annafilippova

annafilippova

Санкт-Петербург
Сообщений: 158
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 104

Laibach написал:
[q]

annafilippova написал:
[q]

[/q]



Если невеста из Terijoki то логично предположить ,что жених тоже "местный" и на ум приходит только Metsäpirtti.
Если это вообще название прихода написано.
А вы уверены,что Семен Сум а не Суси?Суси более похожая и распространенная фамилия для тех мест.
[/q]


Я проверила, действительно, нашлась в 1923 Суси Алиса по этому адресу. Вы абсолютно правы.
---
Филипповы (Могилевский)
Матросовы (Весьегонский),
Авраамовы, Булгаковы, Беккер, Черемисиновы (Старооскольский, Рыльский),
Сум, Нейман, Lebzien, Сомрековы (Петербург)
Головановы (Козельский)
Laibach

Laibach

Сообщений: 223
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 133
Я очень рад, возможно это он:
https://katiha.xamk.fi/View.ac...ow=default
---
Костяные (Уссурийск и Полтава) Сарккинен (Санкт-Петербург и Петрозаводск)
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
Сообщений: 584
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 464
Уважаемые форумчане.
Расскажите, можно ли посмотреть/получить дистанционно документ из Ленинградского областного государственного архива в г. Выборге (ГКУ ЛОГАВ)?
Какая там процедура вообще? Буду очень благодарна за информацию.

фонд Р-232, опись 5 "Документы о лишении и восстановлении в избирательных правах граждан г. Шлиссельбурга"
дело 28
Заголовок: Ганскау Михаил Федорович
Крайние даты: 13 ноября - 29 декабря 1934 г.
Кол-во листов: 2.

И сразу второй вопрос, есть ли у нас спецы по дореволюционному Гельсингфорсу? У меня там жила семья с 1899 по революцию.
Терсинец

г. СПб, г. Пушкин
Сообщений: 13559
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 22184

Alex_Ganskau написал:
[q]
Расскажите, можно ли посмотреть/получить дистанционно документ из Ленинградского областного государственного архива в г. Выборге (ГКУ ЛОГАВ)?
[/q]

Обратитесь по электронной почте в ЛОГАВ с просьбой предоставить сканированную копию дела. Там всего-то 2 листа. Максимум 4 страницы.
Alex_Ganskau

Alex_Ganskau

Баден-Баден
Сообщений: 584
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 464

Терсинец написал:
[q]

Alex_Ganskau написал:
[q]

Расскажите, можно ли посмотреть/получить дистанционно документ из Ленинградского областного государственного архива в г. Выборге (ГКУ ЛОГАВ)?
[/q]


Обратитесь по электронной почте в ЛОГАВ с просьбой предоставить сканированную копию дела. Там всего-то 2 листа. Максимум 4 страницы.
[/q]

Спасибо. Попробую.


alanev52
Новичок

Сообщений: 12
На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Может кто-то есть из местных, кто сможет помочь. Ищу родственников Фадеевых из г. Выборга: Фадеева Ольга Ефимовна 1921 (бабушка по отцу), ее сестра Ксения Ефимовна 1911 , была еще 3 сестра, как звали не знаю, у них были дети: Тарасова Рима Сергеевна 1931, Фадеев Валерий Николаевич. Ксения Ефимовна жила на Леншоссе, 20. Ольга Ефимовна на Уральской 87, Валерий Николаевич в коммунальной квартире на Красной площади над Галантереей. Больше не знаю о них ничего. Они может уже и не живы, но ведь у них есть потомки, которые могут что-то знать или хранить фото.
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5092
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3323
alanev52

Вы не по адресу обратились
Для поиска ныне живущих используйте соцсети и передачу Жди меня
Hynek
Начинающий

Mladá Boleslav, чешский
Сообщений: 27
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 5
Описание перевода свидетельства о крещении
Перевод с финского
Греко-католическaйя
религиозная община в Финляндии
Diecese Wiipuri.

Свидетельство прихода
от греко-католической религиозной общины Wiipuri для суда № 1813 1929 года.

В церковном реестре, родившемся в 1912 году, 6 октября было написано, что дочь австро-венгерского подданного Йозефа Йозефовича Шпачка, вера евангелического реформатора и его жена Вера Григорьевна, имя при рождении Шевченко, ТАМАРА, родилась 19. марта 1912 года и была крещена там 6. мая. 1912. Ее мать Вера, имя при рождении Шевченко, исповедует греческую католическую веру.

Подтверждено: Wiipuri, 20. декабря 1929 г.

Я. Сотиков, провост своей рукой
председатель общины А. Чедаев своей рукой
диакония

Бесплатно, печать религиознe общины.

Посольство Чехословацкой Республики
Хельсинки
.....

Может ли кто-нибудь найти русскую запись в метрической книге, основанной на этой записи?

Я предлагаю вознаграждение.

Hynek - Читатель из Чехии

Прикрепленный файл: PB141376.JPG
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 13 14 15 Вперед →
Модераторы: Lesla, ЯТБ, dimarex, эльмира катромская
Вверх ⇈