ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Запорожская область

✓ Спрашивайте здесь, если ниже нет более подходящей темы.
Ссылка на раздел архива Запорожской области (ГАЗО): https://forum.vgd.ru/554

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Ludmilla
скончалась 16 марта 2009 Светлая ей память!

Ludmilla

Москва
Сообщений: 6126
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 1490


Комментарий модератора:
Раздел ГАЗО (Гос. архив Запорожской области)
https://forum.vgd.ru/554/

any007
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Помогите пожалуйста разобраться где хранятся документы по селу Чонгару. В 1928 году принадлежал к Геническому району, Запорожской области. Сегодня к Геническому району, Херсонской области.
До 1921 Геническ принадлежал к Мелитопольскому уезду Таврической губернии. В списке населенных мест по сведениям 1864 года находился Чонгарских полуостров в Днепровском уезде Таврической губернии, само поселение Чонгар я в этих списках не нашла.
В каких метрических книгах нужно искать жителей Чонгара? В каких ревизских сказках ? Нашла что существуют ревизские сказки по Геничкску. Но если во времена Таврической губернии Чонгар не принадлежал к Геническу, то к чему?
Минина Светлана
any007 А где Вы видели по Геническу ревизные сказки?
any007
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
на сайте www.familysearch.org у мормонов можно Микрофильмированное издание Метрических книг Православной Успенской церкви Геническа с 1840 по 1862 года в ближайший центр мормонов заказать и в их читальном зале просмотреть. Там стоит также, что оригиналы рукописей хранятся в Государственном архиве Запорожской области.
здесь ссылка с familysearch
https://www.familysearch.org/s...%2F1198219
LARABRIK
Начинающий

LARABRIK

МОСКВА
Сообщений: 25
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 5
Подскажите пожалуйста, село Курычивка или Курячевка в Бердянском уезде до революции было?
---
Ищу: Брик, Раненко, Малый (Кировоградская, Луганская, Ростовская области), Высоченко, Вечерко (Краснодарский край)
baluta
Начинающий

м. Приморськ, Україна
Сообщений: 43
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38

LARABRIK написал:
[q]

Подскажите пожалуйста, село Курычивка или Курячевка в Бердянском уезде до революции было?
[/q]

В Бердянском уезде Таврической губернии точно не было.
Можно узнать откуда у Вас такое название?
Практически сразу восточнее Бердянска начиналась Екатеринославская губерния, возможно такое село нужно искать в этой губернии. У меня по Екатеринославской губернии данных под рукой нет.
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169
Уважаемые форумчане! Помогите, пожалуйста, проверить достоверность информации.
На сайте ОБД "Мемориал" я нашла информацию о моем дяде:

Ф.И.О.Колокольцев Валентин Петрович
Место рождения Запорожская обл., Андреевский р-н, с. Горочевка
Последнее место службы 27 Гв. СД
Воинское звание красноармеец
Причина выбытия пропал без вести
Название источника информации ЦАМО

Действительно ли существовало такое село? Может, это искажённое название Юрьевка? Насколько мне известно, в Юрьевке Приморского района родился мой дедушка, Колокольцев Пётр Васильевич. Но в годы войны он, абсолютно точно, в Юрьевке не жил. Между тем, в графе "Адрес родителей" написано: "Отец - Колокольцев Пётр Васильевич. Запорожская обл., Гуляй-Польский р-н, с. Горочевка". Входила ли Юрьевка в Андреевский и Гуляй-Польский р-н?
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095
kolo-mila-ya
В ОБД названия н.п. часто искажены, но не думаю, что Юрьевка превратилась в Горочевку.
У меня нет данных, что Юрьевка Входила в названые р-ны.
---
Ищу Кравчук, Дмитрук, Бойко, Яремич (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка,), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
kolo-mila-ya

kolo-mila-ya

Москва
Сообщений: 309
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 169
Спасибо. Но ведь не было такого села - Горочевка!? Может, кто-нибудь знает, какое из созвучных сёл Запорожской области в разное время относилось к Андреевскому и Гуляй-Польскому району? А дедушка в годы войны вообще жил в Бердянске, а не в селе.
---
Рас(с)три(ы)гины, Фроловы, Ушаковы, Гриневы, Фетисовы, Блиновы, Порет, Вахновы (Больше-Боброво Курской обл.). Гавриленко, Костогрыз, Сердюк(овы) (Запорожская). Колокольце(о)вы; Ка(о)де(и)нко, Штанько, Рыбалка (Керчь, Феодосия, Петровское, Мысовое)
baluta
Начинающий

м. Приморськ, Україна
Сообщений: 43
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 38
kolo-mila-ya
В Гуляйпольском районе было село Грушевка, более созвучного с названием Горочевка не знаю.
litar

litar

Запорожье Украина
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1095
Ничего подобного Горочевке ни в Адреевском, ни Г-Польском р-не я тоже не нашла.
................
А Колокольцев Андрей Васильевич - брат Вашего дедушки?
---
Ищу Кравчук, Дмитрук, Бойко, Яремич (Зрайки, Киевская обл.), Таран, Пикинер (Днепропетровская обл., Лобойковка, Васильевка,), Матийченко, Афанасьев (Полтава и область), Соронины (с.Семеновка, Харьковская обл.) Воробьевы (Краснодарский край, ст. Темиргоевская)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 * 6 7 8 9 ... 33 34 35 36 37 38 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈