Новый выпуск Youtube-передачи ВГД уже доступен для просмотра, смотрите интервью с Ольгой Баргамоновой
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Мелитопольский уезд Таврической ГУБЕРНИИ

с 10.01.1939 г. Мелитопольский район Запорожской области - обмен информацией

Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 * 39 Вперед →
Модератор: Vitaly
spinnaker

Запорожье
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 62
>> Ответ на сообщение пользователя YevheniiaS от 20 июня 2021 15:10
(Специально Рубановкой не интересовался..) Как понимаю интересующий Вас временной промежуток может быть именно в ГАХеО (у них на сайте был каталог). В Запорожском (выложенно у мормонов) имеются МК в промежутке 1810-1862 г.г.
Лайк (1)
YevheniiaS
Новичок

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 1

spinnaker написал:
[q]
>> Ответ на сообщение пользователя YevheniiaS от 20 июня 2021 15:10
(Специально Рубановкой не интересовался..) Как понимаю интересующий Вас временной промежуток может быть именно в ГАХеО (у них на сайте был каталог). В Запорожском (выложенно у мормонов) имеются МК в промежутке 1810-1862 г.г.
[/q]

Да, спасибо. ГАХеО потихоньку выкладывают отсканированные метрические книги (смотрю инфу у них в фейсбуке). Но пока область не оцифровали, не успели, к сожалению
YevheniiaS
Новичок

На сайте с 2021 г.
Здравствуйте! Кто-то владеет информацией, есть ли ревизские сказки по населенным пунктам Мелитопольского уезда? Или только сохранились РС Александровского уезда? Если есть, то подскажите в каком фонде ГАЗО искать? (Может есть список населённых пунктов). Благодарю!
ludmila1948
Участник

ludmila1948

Украина
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте. Во всех документах, оставшихся в домашнем архиве, даже в автобиографии по месту работы моей мамы, указано место рождение Мелитопольский район Запорожской области. 1925 год. Есть возможность найти конкретно село(город) рождения? Запрос в таком виде не принимают. Мне не нужно само свидетельство, только место рождения. Спасибо
---
Ищу прадеда. Где служил (место работы) Семенов Дмитрий Курская губерния 1867-1920
YevheniiaS
Новичок

На сайте с 2021 г.

ludmila1948 написал:
[q]
Здравствуйте. Во всех документах, оставшихся в домашнем архиве, даже в автобиографии по месту работы моей мамы, указано место рождение Мелитопольский район Запорожской области. 1925 год. Есть возможность найти конкретно село(город) рождения? Запрос в таком виде не принимают. Мне не нужно само свидетельство, только место рождения. Спасибо
[/q]

Если бы искала я, то в первую очередь посмотрела бы на nomer.org по девичьей фамилии матери (в мужском варианте) всех, кто проживает в населённых пунктах Мелитопольского района (того времени). И по Familysearch проверить метрические книги тех насел.пунктов. Если не найдёте, то смотрела бы все подрят метрические книги за 1925 год всех населённых пунктов Мелитопольского района. Может я не права. Но так вероятность найти 100%, я считаю

Прикрепленный файл: Screenshot_20210625-194945_Chrome.jpg
Krissnvrsk
Начинающий

На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 12
Здравствуйте. Ищу Щербаковых, которые проживали в с. Дмитровка (Бадай) Мелитополького уезда Таврической губернии. К мармонам пока не могу зайти к сожалению. Знаю только дату рождения деда Валентина 01.05.1927.
savkoval

На сайте с 2019 г.
Рейтинг: 148

Krissnvrsk написал:
[q]
Здравствуйте. Ищу Щербаковых, которые проживали в с. Дмитровка (Бадай) Мелитополького уезда Таврической губернии. К мармонам пока не могу зайти к сожалению. Знаю только дату рождения деда Валентина 01.05.1927.
[/q]

Добрый день, запросите похоз.книги, Вы видели инф ,что Ваш дед Валентин Иванович призван 17.11.1944г из Дмитровки и до 1951 проходил службу ,установите место службы в РВК..
Rosomaha
Участник

Rosomaha

UA Мелитополь
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 35

Krissnvrsk написал:
[q]
[/q]

1. Бадай к Мелитопольскому уезду не имеет отношения, скорее всего это или Покровская или Цареводаровская волость Бердянского уезда

2. Адреса: 72425, Запорізька обл., Приазовський р-н, с. Дмитрівка, вул. Центральна, буд. 51. Староста: Алексєєв Володимир Вікторович (тел: 06133-94525)
+3 8 061 33 94525
наверно самый простой способ
---
Чем смогу помогу г. Мелитополь и Запорожская обл.
Лайк (1)
Krissnvrsk
Начинающий

На сайте с 2021 г.

savkoval написал:
[q]

Krissnvrsk написал:
[q]

[/q]

Добрый день, запросите похоз.книги, Вы видели инф ,что Ваш дед Валентин Иванович призван 17.11.1944г из Дмитровки и до 1951 проходил службу ,установите место службы в РВК..
[/q]

Да, спасибо, уже запросила информацию в архив ВМФ Гатчины.
Krissnvrsk
Начинающий

На сайте с 2021 г.

Rosomaha написал:
[q]

Krissnvrsk написал:
[q]

[/q]

1. Бадай к Мелитопольскому уезду не имеет отношения, скорее всего это или Покровская или Цареводаровская волость Бердянского уезда

2. Адреса: 72425, Запорізька обл., Приазовський р-н, с. Дмитрівка, вул. Центральна, буд. 51. Староста: Алексєєв Володимир Вікторович (тел: 06133-94525)
+3 8 061 33 94525
наверно самый простой способ
[/q]

Да, вы правы, Бердянский уезд. Спасибо. А что за адрес ниже?
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 34 35 36 37 38 * 39 Вперед →
Модератор: Vitaly
Вверх ⇈