ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Не отправляйте:
Подряд несколько сообщений без острой необходимости.
"Спасибо". Для благодарностей есть рейтинг – нажмите [+] под ником.
"Матрёшку" из цитат. Оставляйте в цитате только ту часть, на которую отвечаете. Также не стоит цитировать очень длинные сообщения, достаточно 1-2 ключевых фраз.

Фамильные темы создавайте >здесь<.

Александровский уезд Екатеринославской губернии

✓ Уездный город — Александровск (ныне Запорожье).

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: Bulgaren
TabacnyRoman
Попадались кому Табач(ш)ные в-Ф. 114. Церковь Успения Пресвятой Богородицы, с. Успеновка Туркеновской волости Александровского уезда Екатеринославской губернии (1808-1865, 1897-1899, 1909-1913) [1/10]?
TabacnyRoman
Круто я тоже нашел что мои Табачные из Екатеринославской)))Табашный

Василий Григорьевич родился 27 февраля 1890 года

Жена Анастасия Тимофеевна (Невпряга, из Екатеринославской губернии, Александровского уезда, Туркеновской волости) 1892

Бракосочетание 12 ноября 1910 года. Жениху и невесте по 20 лет

Дочь Ольга родилась 31 июля 1921 года (3-2)

Сын Андрей умер 24 февраля 1928 года

Сын Василий умер 28 февраля 1928 года в возрасте 1 года

Дочь Вера родилась 5 апреля 1928 года
Vitaly

Vitaly

Харкiв(перша столиця УКРАЇНИ!)
Сообщений: 9189
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 16443
Konstantin Oren

Сообщений: 1056
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1784
К 300 летию дома Романовых в 1913 году был проведен конкурс, премировались мелкие хозяйства сельских обывателей за образцовую постановку хозяйства.
В 1915 году была изданы книги под редакцией Халютина Петра Васильевича. Крестьянское хозяйство в России. с указанием победителей, по некоторым из них приводятся фото, указывается численность семьи, дается описание хозяйства.
Победитель по Александровскому уезду
волость Конско-Раздоровская, село Конские-Раздоры крестьянин Игнат Павлович Ивченко.

Сайт Российской Государственной Библиотеки https://dlib.rsl.ru/viewer/01004183269#?page=19
---
Ищу сведения о Братченко, Островерхов, Молчановых, Дробышевых, Чесноковых, Павловских, Лепетун, Кульбида
treolga
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 12
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, где искать информацию о родствениках, фамилия Одарюк, проживали в с. Николаевка Николаевской волости. В рев.сказ. за 1850г. есть Одарюк Василий Иванович, а вот за 1835г. я нашла "списки перешедших в с. Новониколаевку заводимое на Волновахских участках" фамилии многих крестьян, встречающихся в Мет.книгах этого села, но Одарюк среди них нет. Как нацти информацию откуда и когда они попали в Николаевку.
Спасибо заранее!
rusia75
Участник

Санкт-Петербург
Сообщений: 81
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 34
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи. Мой прапрадед, отставной солдат, жил на х.Солдатском Преображенской волости Александровского уезда. После окончания службы, в конце 19 века, ему совместно с другими такими же отставными солдатами был выделен земельный надел, где они основали хутор. Единственную запись о рождении сына у прапрадеда и его жены я нашла в метрической книге с.Омельник за 1889 год. Ни в более ранних, ни в более поздних книгах этого села метрик, в которых упоминается Артем Леонтиевич Фатюшин найдено не было, как и других представителей этой фамилии. В начале 1900-х в метрических книгах с.Омельник появляются уже записи о рождении внуков прапрадеда. То есть, взялся ниоткуда и ушел в в никуда мой Артем Фатюшин. Предполагаю, что рожден он был не в Екатеринославской губернии.
Первый вопрос: как узнать откуда он был родом? В РГАДА есть дело о размежевании хутора, пока копии документов в архиве не делают из-за выхода из строя сканирующего оборудования, да и. как мне написали. вероятность того, что в деле будут данные моего предка ничтожны, так как земля была казенная, а отставным солдатам выделена в пользование. Есть мысль посмотреть дела фонда Воинского присутствия в ГАЗО. Может быть кто-то работал с этими документами и сориентирует где именно искать? Второй вопрос: где искать остальные записи о рождении детей Артема, которых всего было 12 душ? В каких приходах близлежащих сел Фатюшины могли крестить детей? Сам хутор находился в 4 километра на юг от юго-восточной околицы современного села Общего. После революции входил в состав Новоселовского и Новосолошинского пос.советов. В описи архива не нашла метрических книг Новоселовки. Просмотрела метрические книги с.Жеребец, Преображенки - ничего нет. Жители хутора Солдатского, массово встречаются в книгах с.Омельник, но почему то моего предка нет, кроме той единственной записи.
STAM55
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 10
Уважаемые форумчане, подскажите!
Сохранились ли и где могут быть ревизские сказки 4-й ревизии (1782 год) и 5-й ревизии (1795 год) с. Покровка Покровской волости Александровского уезда Екатеринославской губернии.
Спасибо!
Товарищ Саахов

Товарищ Саахов

Сообщений: 5094
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3324
STAM55

Эх, да тут полфорума хотят знать где искать ревизии Екатеринославского наместничества (губернии с таким названием тогда еще не было) за эти годы. Десятилетиями ищут. Видимо их спалили господа фашисты во время боев за Днепропетровск в 1941 г.
Konstantinovna

Konstantinovna

Украина
Сообщений: 461
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 336

Уважаемые участники группы! Накануне большого праздника - Храма Св. Александра Невского, в нашем селе, обращаюсь к Вам с большой просьбой ... Меня очень интересует книга Юрия Скалозуба "История Екатеринославской епархии 1775-1917" (Днепропетровск, "Сич", 2001), в которой размещена информация о нашем Александровском соборе Св. Блаженнейшего Александра Невського. Если у кого из вас или ваших друзей, знакомых есть информация о наличии такой книги, дайте знать. Спасибо.
---
Пащенко, Шакула, Кравченко, Чайковские (Харьковская, Черниговская, Курская, Киевская, все переселились в Екатеринославскую губернию).
Мой дневник
Elena777
Новичок

Elena777

Запорожье
Сообщений: 9
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 5
Добрый день, в самых ранних ревизских сказках по Жеребцу, почти в каждой записи были упоминания от куда прибыла семья. Я давно работала с этими делами, но там даже год прибытия в Жеребец был записан. За 1795 год точно нет сказок.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 41 42 43 44 45 * 46 47 48 49 ... 76 77 78 79 80 81 Вперед →
Модератор: Bulgaren
Вверх ⇈