Болгары Таврии :: Запорожская область :: Украина, условно Восток :: Украина (Україна) :: СТРАНЫ И РЕГИОНЫ
Всероссийское Генеалогическое Древо

Генеалогический форум ВГД

На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!

Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Восток » Запорожская область » Болгары Таврии
Вниз ⇊

Болгары Таврии

Запорожская область

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 [ >>>>>> ]
Модератор: Vitaly
170500
Почетный участник

Рейтинг: 74 

>> Ответ на сообщение пользователя natunia от 27 марта 2020 16:33

natunia написал:
[q]
Как найти в одном из близлежащих сел хоть что-нибудь о Мартине Леймане и его жене по фамилии Раер, или Райер ?
[/q]

Судя по именам и фамилиям, Вам лучше этот вопрос уточнить в темах про немцев-колонистов и меннонитов. Там скорее подскажут.

ЯRinka
Долгожитель форума

ЯRinka

Рейтинг: 129 

Здравствуйте, Вам надо в Фейсбуке найти Игоря Леймана и обратится с этим вопросом к нему. Он родом из Приморска. Изучает генеалогию рода Лейман. Скорее всего, что Ваши у него уже есть в исследованиях.

---
Ищу сведения о Савицкий из Галичаны Львовская область, Албу из Галешти Страшенский район, Georginow Michael , Proszhkow из США
Родственники: Грибов, Георгинов, Стойков, Табаков, Шелест, Яцына, Альшанец, Дакутько, Тютюшов, Чивликлий
Мой дневник: http://
natunia
Новичок

Рейтинг: 2 

Спасибо за ответы !

Сегодня увидела на реабилитационном сайте, что не только моего прадеда Илью Дуйловского расстреляли, но и его братьев. Ужас , холодящий кровь.

Его жена была поражена в правах после расстрела ее мужа , ей даже не дали трудовую книжку в колхозе . Моя бабушка, ее дочь, рассказывала мне, как она плакала. И бабушка моя сильно плакала, когда мне это рассказывала
natunia
Новичок

Рейтинг: 2 

ЯRinka написал:
[q]
Здравствуйте, Вам надо в Фейсбуке найти Игоря Леймана и обратится с этим вопросом к нему. Он родом из Приморска. Изучает генеалогию рода Лейман. Скорее всего, что Ваши у него уже есть в исследованиях.

[/q]

Спасибо, там несколько таких людей в фейсбуке. Не могли ли бы Вы дать его страницу? Спасибо!

pizzaclock
Новичок

Санкт-Петербург
Рейтинг: 0 

Здравствуйте, мои предки из Богдановки. Златевы (Златьевы) и Драгневы.
Увидела несколько Златевых в списке.
Мой пра-прадед Златев Дмитрий и жена Марфа, их дети Николай (прадед 1920 гр), Василий, Дмитрий, Василиса, Таиса.

Мой пра-прадед Драгнев Алексей и Евдокия Степановна (1892 гр), их дочь (прабабушка) Прасковья (1924 гр).

Возможно ли узнать больше?
Спасибо
170500
Почетный участник

pizzaclock написал:
[q]
Здравствуйте, мои предки из Богдановки. Златевы (Златьевы) и Драгневы.
Увидела несколько Златевых в списке.
Мой пра-прадед Златев Дмитрий и жена Марфа, их дети Николай (прадед 1920 гр), Василий, Дмитрий, Василиса, Таиса.

Мой пра-прадед Драгнев Алексей и Евдокия Степановна (1892 гр), их дочь (прабабушка) Прасковья (1924 гр).

Возможно ли узнать больше?
Спасибо
[/q]

Здравствуйте, ответил в сообщения.

Svetlinka8
Новичок

Рейтинг: 3 

Здравствуйте!!!!Подскажите, пожалуйста, кто знает, в свидетельстве о рождении 1939 года нет графы национальность , бланк на русском и болгарском языках,место рождения запорожская обл,с.Гамовка,актовая запись в архиве не сохранена.Какая национальность?По свидетельству о рождении можно что-то сказать?Спасибо.
170500
Почетный участник

Svetlinka8 написал:
[q]
Здравствуйте!!!!Подскажите, пожалуйста, кто знает, в свидетельстве о рождении 1939 года нет графы национальность , бланк на русском и болгарском языках,место рождения запорожская обл,с.Гамовка,актовая запись в архиве не сохранена.Какая национальность?По свидетельству о рождении можно что-то сказать?Спасибо.
[/q]

Ответил в личные сообщения.

Ong
Новичок

Киев
Рейтинг: 0 

Здравствуйте!
Ищу информацию по своим родственникам из Цареводаровки.
Бабушка моя Мария Николаевна (по мужу - Глазкова) родилась 12.02.1910 в Ботиево
Не могу найти девичью фамилию и вообще записи по рождению.
Может метрические книги...
Думаю на эту дату будет не много рожденных девочек, отец у которых - Николай.
Спасибо за помощь.
170500
Почетный участник

Ong написал:
[q]
Здравствуйте!
Ищу информацию по своим родственникам из Цареводаровки.
Бабушка моя Мария Николаевна (по мужу - Глазкова) родилась 12.02.1910 в Ботиево
Не могу найти девичью фамилию и вообще записи по рождению.
Может метрические книги...
Думаю на эту дату будет не много рожденных девочек, отец у которых - Николай.
Спасибо за помощь.
[/q]

Ответил в личные сообщения.

<<Назад    Вперед>> [ <<<<< ] Страницы: 1 2 3 4 5 ... ... 15 16 17 18 19 * 20 [ >>>>>> ]
Модератор: Vitaly
Генеалогический форум ВГД » СТРАНЫ И РЕГИОНЫ » Украина (Україна) » Украина, условно Восток » Запорожская область » Болгары Таврии
Вверх ⇈