Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Екатеринославская ГУБЕРНИЯ


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 208 209 210 211 212 * 213 214 215 216 ... 355 356 357 358 359 360 Вперед →
Модератор: Asmodeika
Helen-Hope
Начинающий

Helen-Hope

Краснодар
Сообщений: 45
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 14
Скажите, пожалуйста, туда ли я попала? Если нет - прошу прощения, направьте в нужном направлении worthy.gif
Очень прошу помочь найти сведения о человеке - Моор Петре Яковлевиче (и его родителях), родившемся в 1915 году в Люксембургском районе (если я не ошибаюсь, тогда это была Екатеринославская губерния?), возможно в с. Урицкое (в то время Святотороицкое, Эйхвальд?), т.к. копия свидетельства о рождении от 1935 г. выдана Урицким сельсоветом.
---
Ad cogitandum et agendum homo natus est
ole68

ole68

Сообщений: 2543
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1896

Helen-Hope написал:
[q]
копия свидетельства о рождении от 1935 г. выдана Урицким сельсоветом.
[/q]

А в самом свидетельстве о рождении село Урицкое как место рождения указано? Или только район?
lava
Участник

lava

Сообщений: 95
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 63
Добрый день всем! Подскажите, пожалуйста, п. Красный Кут и п. Грушёвое (шахта там правда была открыта примерно в 1914) - это был на 1900 год Славяносербский уезд Екатеринославской губернии, или я неверно нашла? Еще, может быть кто-то может подсказать, какой приход это был...
tanchik86

tanchik86

Белгород
Сообщений: 310
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 198
ГАБО ф139 оп 1 д.185 . запись о рождении в метрической книге с. Осколец Старооскольского уезда Курской губернии 1892 г. 7.07. Екатеринославской губернии Бахмутского уезда Криворожской волости села Допрополье состоящий в запасе армии унтер-офицер Варфоломей Савельев Чикаренко и законная жена его Елена Андреева дочь Марфа (Мария)
воспреемники той же губернии и уезда штабс - ...мистр двора его императорского величества Николай Ильин Ларин и девица крестьянка Наталия Никифорова Жибоедова (Жабоедова)
---
Щеблыкины,Гущины, Доломановы,Синдеевы, Носовы и Клименовы, Бабичевы, Коротун, Набока, Золотопуп
ktaras

ktaras

Сообщений: 120
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 128
Здравствуйте.
Подскажите, пожалуйста, какие еще документы кроме МК из Днепропетровского архива могут помочь в генеалогических исследованиях по Новомосковскому уезду? Меня интересует с. Очеретоватое и г. Новомосковск. К сожалению, кроме МК с 1860-70х годов в ДАДО ничего больше нету. Исповедки и ревизии не сохранились. Возможно что-то есть в Киеве или российских архивах?

Интересуют фамилии Ступак, Поездник, Пошивайло, Мороз.
Вероятно, Морозы были новомосковскими мещанами.
Очень интересует период 1850-60х гг. и ранее.
MichaelZ20

MichaelZ20

Иерусалим
Сообщений: 183
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 73
Здравствуйте!
Нет ли у Вас фотографий, сделанных в Новомосковске до 1930 года? Интересуют копии обеих сторон. Я занимаюсь историей фотографии в городе.
Могу посмотреть Ваши фамилии в списках выборщиков в Гос. Думы по Новомосковску.
Екатеринославские губернские ведомости, вообще, хороший источник информации.
С уважением,
Михаил
---
Ищу носителей фамилий Зильбербранд[т](Латвия; Украина); Поволоцкий (Киевский уезд); Львов (Новомосковск Екатериносл. губернии); Ярославский (Никополь, Александровск, Верхний Рогачик); Заславский (Бахмутский уезд); Кумок
ktaras

ktaras

Сообщений: 120
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 128
Нет, к сожалению таких фотографий нету... Мои предки если там и жили, то до 80х годов XIX столетия, потом переселились в Очеретоватое.


MichaelZ20 написал:
[q]
Могу посмотреть Ваши фамилии в списках выборщиков в Гос. Думы по Новомосковску.
Екатеринославские губернские ведомости, вообще, хороший источник информации.
[/q]

А какие это годы? Если XIX век, то был бы Вам очень признателен!
batyuzhenko
Новичок

Сообщений: 15
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 13

Andro написал:
[q]
Весь Екатеринослав, справочная книга, 1913г
Список домовладельцев г.Екатеринослава. скачать 15,3 Мб

Весь Екатеринослав, справочная книга, 1915г
Список жителей г.Екатеринослава (плат. кварт. нал.) скачать 21,4 Мб
[/q]



Очень хотелось скачать,но пишет файл удален smile_030.gif
---
Поиск по Дробаха,Мошек,Батеженко,Уткина,Гетьман,Невгодовский
orysia
Участник

orysia

Украина. Харьков
Сообщений: 55
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 16
Попробуйте скачать отсюда. Список домовладельцев Екатеринослав.
https://vk.com/doc-51299502_338221000?dl=587528acca840c8bd1
---
Ищу: Александрович (Олександрович), Багалей (Багалій), Татаринов, Штань
Все личные данные мои и моих предков размещены мною на сайте vgd.ru добровольно и специально для поиска родственников
Letunec
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 4
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 5
Добрый день. Я не так давно занялся составлением своего семейного древа, в чем-то достиг успехов (получив какие-то ответы из Гос Архивов), в чем-то пока не сведущь, но в целом только встаю на этот интересный путь, и поэтому простите если будут какие-то глупые вопросы ! К примеру только вот с этой ветки узнал что есть РГИА, до этого пытался и писал письма в другие архивы, сейчас попробую научится работать с этим архивом и даже съездить к ним.
Я пытаюсь составить свое семейное древо по фамилии Мелешко. Поиск начал с того что у меня есть автобиография дедушки где он написал что родился в селе Благовещенка Куйбышевского района (Александровского уезда Екатеринославской губернии), написал ФИО своих родителей. Не так давно я получил выписки с метрических книг по нему и его родителям. Мой дедушка Мелешко Василий Иванович (так же у него было два брата Филипп и Дмитрий и две сестры Мария и Екатерина) родился 28 декабря 1919 года в селе Благовещенка, его родители Мелешко Иван Гурьевич (21 июля 1883) и Мелешко (в девичестве Ковалевская) Домникия Петровна (26 февраля 1883). Соответственно из метрических книг я узнал что у Ивана Гуьевича были родители Гурий Кириллович Мелешко и Марфа Давидовна, а у Домникии Петровны родители Петр Иванович Ковалевский и Марина Петровна. Подскажите как мне узнать больше информации о них, и как копнуть дальше в историю рода ?

Прикрепленный файл: G8lNLebyFsg.jpg
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 208 209 210 211 212 * 213 214 215 216 ... 355 356 357 358 359 360 Вперед →
Модератор: Asmodeika
Вверх ⇈