Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
Генеалог Ольга Баргамонова
:ex: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

✔Кировоградская область

▶ Диалоговая тема

Темы: Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 445 446 447 448 449  * 450 451 452 453 ... 598 599 600 601 602 603 Вперед →
Модератор: secere
AntonV
Долгожитель форума

Москва
Сообщений: 2917
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 854


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. :ex: По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. :ex: Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. :ex: При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

[q]

В Кировоградской области 21 район:
[ :ex: АТД Кировоградской области до 17 июля 2020 года]
Александрийский район
Александровский район
Благовещенский район
Бобринецкий район
Гайворонский район
Голованевский район
Добровеличковский район
Долинский район
Знаменский район
Компанеевский район
Кропивницкий район
Маловисковский район
Новгородковский район
Новоархангельский район
Новомиргородский район
Новоукраинский район
Ольшанский район
Онуфриевский район
Петровский район
Светловодский район
Устиновский район

Том 11 Кіровоградська область (1972) - КНИГА

10 января 1939 года — создана Кировоградская область указом Президиума Верховного Совета СССР «Об образовании Сумской, Кировоградской и Запорожской областей в составе Украинской ССР» с центром в городе Кирово, с переименованием города Кирово в Кировоград (с 14 июля 2016 года — город Кропивницкий).

27194132.jpg
[/q]


Tasha56

Лайк (8)
Jillini
Долгожитель форума

Jillini

Сообщений: 599
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 411
22020505
Почетный участник

Сообщений: 127
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 142
Здравствуйте. Нужна помощь в поисках. У меня теретории современной Кировоградской области, Новоукраинского района предки. Тогда то местечко называлась так: Херсонская губерния, Елизаветградский уезд, Люблмирская волость, деревня Игнатовка. Знаю, что предки ушли оттуда в 1913 году. Может быть сможет кто помочь в исследовании? Правда сейчас есть к сожалению проблемы с финансами.
Заранее спасибо, если кто сможет пишите в ЛС.
Jillini
Долгожитель форума

Jillini

Сообщений: 599
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 411
Институт рукописи
Фонд 9 Крепость св. Елизавета (1753-1821)

2814-2849 Ведомости и именные списки детей солдат гарнизона крепости Елизаветы и детей, обучающихся в школе. 1769 г. 78 л.
3611 Аттестатные и именные списки личного состава батальонов, входящих в состав гарнизона крепости св. Елизаветы и рапорты командиров батальонов комендантской канцелярии. 1772 г. 208 л.
3615-3616 Присяга на чин подполковника, премьер и секунд-майора, обер и унтер-офицеров и рядовых. 1772-1795 гг. 25 л.
17435-17449 Формулярные списки штаб, обер, и унтер офицеров крепости св. Елизаветы. 1784 г. 60 л.
18775-18790 Опись помещения, отведенного под генеральный госпиталь в крепости Елизаветы, именной список лиц, находящихся на излечении, ордера, рапорты о содержании больных. 1787 г. 38 л.
19263-19281 Рапорты командиров батальонов комендантской канцелярии и коменданту Петерсону о смерти по болезни рядовых, о перемещении личного состава и по др. вопросам. 1789 г. 38 л.
19937 Ордер Михаила Коховского коменданту крепости Елизаветы Петерсону о переводе в гарнизонные батальоны рядовых из полевых полков по состоянию здоровья с приложением именного списка. 1790 г. 4 л.
19945-19951 Подробное описание строевых лошадей Елисаветградского полка конных стрелков по батальонно. 1790 г. 70 л.
22336-22354 Именные списки на получение продовольствия и фуража для гусарского Дунина полка и расписки в получении денежного содержания. 1798 г. 58 л.


http://ukrfamily.com.ua/index....-elizaveta


Jillini
Долгожитель форума

Jillini

Сообщений: 599
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 411
Данилова Балка

Фонд 49 Опись 2 Дело 153
Опись села Даниловой Балки Балтского уезда, принадлежащего Мечиславу Потоцкому. 1845 г. 28 л.

ЦГИАК Украины Фамильные фонды Фонд 49 Потоцкие
Центральный государственный исторический архив Украины, г. Киев (ЦГИАК Украины)
Эта тема была выделена из темы "МК церквей Елисаветграда и его уезда" (12 августа 2018 18:10)
mk_lider_ksenia
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Дорогие знатоки, пожалуйста, помогите разобраться!!!
Пра-прадед Волобуев Андрей Евсеньевич (год рождения приблизительно 1893 г.р.в 1942 году был насильно угнан в Германию, где и умер)
Пра-прабабушка Волобуева Акелина Васильевна ( год рождения ориентировочно 1896, год смерти 1945)
У них было шестеро детей (Григорий 1917 года рождения, Лидия 1919 г.р, Александр 1921 г.р, Николай 1924 (умер в возрасте до года), Сергей 1927 г.р и Алексей 1929 г.р)
Проживали в селе Дончино (Елисаветградский Уезд, Херсонская губерния).
Я пересмотрела все МК в архиве по прихожанам этого села, и записи советских ЗАГС, и нашла только одну запись о рождении в 1924 г. у них сына Николая, и там указано, что отец - русский, мать - украинка. . До этого ни в одной из МК нет записей ни о рождении, ни о венчании. И фамилия Волобуевы вообще не встречается в этом селе и близлежащих селах. Значит они не уроженцы этого села.
Ездила в ЗАГС, чтобы получить информацию о смерти Акелины Васильевны, в документах есть только место смерти , а о месте рождения ни слова).
Знаю еще, что прапрадед был раскулачен ( возможно из-за этого они и переехали в с. Дончино).
Подскажите, как мне найти место из которого они переехали???
Как найти место рождения?
я зашла в тупик... и не знаю, как и куда двигаться дальше.
Пожалуйста, помогите!!!!!!!!!
Dr Livsi
Долгожитель форума

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 806
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 800

mk_lider_ksenia написал:
[q]
я зашла в тупик... и не знаю, как и куда двигаться дальше.
[/q]

Поки що тупика нема.
Вам пряма дорога в партійний архів. Там картотека по прізвищах. Пишіть запит на розкуркулених родичів, а ще краще зателефонуйте. Паралельно у сільській раді з*ясуйте, за який рік наявні погосподарські списки (найстаріші), там теж часто цікаві речі пишуть.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
pradid
Долгожитель форума

Сообщений: 2379
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 1554
mk_lider_ksenia


Як шукати документи про родичів, вивезених до Німеччини: http://eva-forum.com/blog/svedeniya-ob-ugnannyx-v-germaniyu/
---
Зарегистрирован добровольно для поиска родственников
mk_lider_ksenia
Новичок

Сообщений: 14
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 7
Спасибо большое за Ваш ответ и рекомендации. А Что значит партийный архив? Где он находится?
Dr Livsi
Долгожитель форума

Dr Livsi

Украина
Сообщений: 806
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 800
Партійний архів Кропивницького - це корпус № 2 :
http://dakiro.kr-admin.gov.ua/kont.php
Розсекречений архів НКВС-КДБ.
---
Шукаю і знаходжу у Кіровограді.
Багара,Балан,Балєв,Барзіков,Боєв,Божан, Буртаченко,Драгін,Дудніченко, Заступай, Кабаченко, Касяненко, Kauliņš, Каціка, Команов, Кучер, Лихобаба, Мельниченко, Павленко, Пономаренко, Сърданов, Скаржинский, Сорока,Степаненко, Танасов,Чекар,Чернов, Янченко
Темы: Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 445 446 447 448 449  * 450 451 452 453 ... 598 599 600 601 602 603 Вперед →
Модератор: secere
Вверх ⇈