ВГД требуется ведущий (админ)   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..

Черниговская тема для проживающих и ищущих свои корни

КООРДИНАТЫ по поиску (БЕЗ вопросов/ответов)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модератор: Tasha56
Navy58
Военмор

Navy58

Санкт-Петербург
Сообщений: 936
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 4646
[q]
Ник: Navy58
Откуда: Санкт-Петербург
Населенные пункты и фамилии Черниговской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

станция Городня Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
хутор Байкачевка (Тарасевича) Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
с. Бутовка Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
с. Солоновка Городнянского уезда Черниговской губернии - Нехаевские;
м. Бровары Остерского уезда Черниговской губернии - Мони(я)товские;
[/q]



Комментарий модератора:
i.gif Убедительная просьба - ВОПРОСОВ здесь не задавать.


(Можно скопировать форму)
Ник -
Откуда Вы -
Координаты поиска -
Фамилии поиска -
Примечание (или дополнение в краткой форме изложения).

---
Зюзликовы,Монятовские,Нехаевские (любые упоминания), Деевы (Епифань Тульской), Невзоровы и Труновы (Козлов-ныне Мичуринск),Ушаковы(Михайловка,Епифанский),Чуркины,Евграфовы,Пулькины(Самарская и Симбирская)
Лайк (1)
Елена Сиверская

Елена Сиверская

Сообщений: 85
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 26
Здравствуйте! Интересует фамилия РЕММЕР. Проживали в конце 19-го века в г.Сосница Черниговской губ.
MV1956

MV1956

Сообщений: 1492
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 842
Ник: MV1956

Откуда: Киев

Населенные пункты и фамилии Черниговской области (губернии), которые входят в круг моих интересов:

с. Хотивля Городнянского уезда Черниговской губернии - Ковальковские, а также сведения о священнике Капшученко Николае Васильевиче;
с. Ковчин Куликовского района Черниговской области - в нем служил священник Капшученко Николай Васильевич и был репреесирован и сослан в Архангельскую область
с. Рудня Остерского уезда Черниговской губернии -Вертелецкие, Польки, Денисенко, Рубанко, Пономаренко, Безштанько.
---
Все мои личные данные и данные моей семьи размещены мною на сайте добровольно и специально для поиска родственников.
kiev01001

Сообщений: 149
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 52
В Черниговской губернии интересуют:
Козюры из Сосницы
Розуменко-Костырки (дворяне Черниговской губернии).
N_Volga

N_Volga

Волгоград
Сообщений: 2456
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 29334
Черниговская губ., Кролевецкий у., с. Алтыновка

Фамилия - Карась
---
Селезневы, Гулины (Вятская губ. Котельнич.у.), Карась (Черниг.губ. Кролевец.у. с.Алтыновка; Примор.кр. с.Монастырище), Москаленко (Черниг.губ. Козелец.у. с.Хрещатое; Примор.кр. с.Монастырище), Кузнецовы (Новг. губ.), Еремины (Ворон. губ.)
kostyaa1965
Новичок

kostyaa1965

Сообщений: 4
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 3
Кузьменко Елена Ивановна д.р. 15 декабря 1917 года родилась - Бобровицкий р-он с.Вороньки, проживающая в г.Харькове, ищет родственников или знакомых.
---
Ваше жизненное кредо - Всегда!
pravnuk1

Самара
Сообщений: 113
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 32

Уважаемые форумчане! Мой дед Погуляев Михаил Федорович 1904г.р.родился в с.Большая Черниговка ,Николаевского уезда Самарской губернии в семье крестьянина Погуляева Федора Яковлевича ,его жена Параскева Афанасиевна.В областной библиотеке г.Самары нашел "Сборник статистических сведений по Самарской губерниии,отдел хозяйственной статистике.Николаевский уезд.Издание Самарского губернского земства.1889г."Там я прочитал следующее:Крестьяне села Большая Черниговка-(Августовской вол.)передавали намъ,что"они вышли изъ Черниговской губ.въ 1846 году,пошли перед Троицей,а пришли въ Николаевскiй уездъ къ Успению.Въ Воронежской губ.застала холера;клали человекъ по 12 въ одну могилу.Много слезъ было ,но дошли не многiе.Здесь казна дала по 30 руб. на семью,по 25 брусовъ на избу и 3 к. въ сутки кормовыхъ на путевые издержки"....
Выяснил,что 1882г.рождения/крещения-октябрь 24/25 Параскева,с.Большой Черниговки билетный солдат Афанасий Яковлевич Борков и его законная жена Синкликтикия Макарьевна;оба православные.
Основание Ф.32.Оп.32.Д.157.Л.591об.

1884г. месяц и день рожд./крещ. февраль 7/8 Федор ,с.Большой Черниговки казенный крестьянин Яков Савельевич Погуляев и его законная жена Данна (так указано в документах)Семеновна:оба православные.
Основание:Ф.32.Оп.32.Д.166.Л.485об.
Предполагаю,что Погуляевых ,может и Борковых,надо искать в Черниговщине.Если кто то встречал эти фамилии -подскажите.
нина777

Сообщений: 105
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 40
Интересует фамилия Скаржинские ,которые проживали в Черниговской губернии ,Прилуцкого уезда середине --в конце 19века,потом их родственники переехали в Полтавскую обл.с.Лазурки.А так же меня интересует всё что связано со Скаржинскими в Черниговской губернии
Екатерина Морозова

Екатерина Морозова

Москва
Сообщений: 324
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 104
с.Летки Остерского уезда Черниговской губернии.
Поживиловы и Сиротины. В 1909г прибыли в Семипалатинскую (Семиреченскую) обл. Ищу, где могла бы храниться информация о переселении, и хоть какое-то упоминание данных фамилий.
---
Rehband,Brandt,Eichhols,Siebert, Eichholz, Gehring, Kinserowsky, Meyer, Фартух, Фартушный, Поживиловы, Морозовы
Ради нашего будущего изучаем прошлое.
Мой дневник http://forum.vgd.ru/945/
Электро
Новичок

Электро

Армавир
Сообщений: 1
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 2
Ищу родствеников, родителей моей пробабушки; Бойченко Евдокия Петровна 14.03.1886- 03.01.1977 её сестра Бойченко Степанида Петровна 09.03.1875- 20.03.1956 фомилии девичьи жили и умерли на Кубани. Но по рассказам бабушки они или их родители прибыли из Черниговской губерни по причине переселения ( вроде-бы как Екатерина сослала) точно не знаю. Когда можно было спросить пробабушку был мал и глуп, а бабушка всё, что могла вспомнить, а у тебя есть какие то наработки по Черниговщине. Может где-то и пересикался. Да вспомнил отец Пётр. Если сможеш помоги. Зарание блогодарен. Володя. megavolt.ivanov2011@yandex.ru
Germash_Katerina

Germash_Katerina

Свердловская область
Сообщений: 430
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 1215
По Черниговской губернии/области меня интересует село Яблуновка. Фамилия -Гармаш
Мои предки Гармаши до 1750 года проживали в селе Яблуновка Прилуцкого полка.
---
Все мои личные данные и данные моих родственников размещены мною на сайте ВГД добровольно и в целях генеалогических исследований.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 * 3 4 5 6 ... 46 47 48 49 50 51 Вперед →
Модератор: Tasha56
Вверх ⇈