Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).

i.gif Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений.
Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела.

✔Черниговская губерния/область

▶ ДИАЛОГОВАЯ тема (вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 368 369 370 371 372 * 373 374 375 376 ... 796 797 798 799 800 801 Вперед →
Модератор: Tomilina
RODGER

Екатеринбург
Сообщений: 491
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 176


Комментарий модератора:
[q]
Коллеги, перед началом работы в данном разделе, пожалуйста, ознакомьтесь с объявлением -

1. i.gif По отдельным населенным местам и своим личным поискам
пожалуйста, открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах.
Разделы по губерниям разбиты по уездам/районам.
Просьба - придерживаться этой схемы.



2. i.gif Для благодарности на форуме предусмотрено несколько опций -
1. Рейтинг +/-
2. Лайк
3. Отзыв (доска благодарностей в профиле участника)


Пожалуйста, не крепите сообщения с одним словом "спасибо" или "благодарю". Такие посты удаляются модератором.

3. i.gif При цитировании, пожалуйста, не копируйте 3-х, 4-х и более ступенчатые диалоги.
Отсекайте все лишнее, оставляя ТОЛЬКО ТУ ФРАЗУ, на которую даете ответ или пояснение.
[/q]


Модератор раздела.

---
Трофимовы (Чуваевы), Саёнковы, Абызовы, Ведерниковы, Фомины, Лядовы, Новиковы, Гореловы, Целик, Кожута, Петренок, Мироновы, Рукавишниковы, Моховы, Бузуновы и др.
kbg_dnepr

Днипро (бывш. Днепропетровск)
Сообщений: 7129
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 4323
hjlbjy kerbx

Меня интересует упомянутая Вами фамилия Клышко - возможно, она связана с мужской линией моего мужа. Его предки - крестьяне Клышкины Путивльского у. Курской губ., д. Сучкина Слободка (рядом со Сварково), сейчас Глуховский р-н Сумской обл.
Вы не поделитесь источником?
---
Катерина
Глушак (Брянск.) Ковалев, Федосенко (Могилевск.)
Оглотков (Горбат. у. НГГ) Алькин Жарков Кульдишов Баландин (Симб. губ.)
Клышкин Власенко Сакунов Кучерявенко (Глухов)
Кириченко Бондаренко Белоус Страшный (Новомоск. Днепроп.)
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1521
Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь из участников форума - черниговчан занимается
на платной основе поиском информации в ГАЧО ? К кому можно обратиться ?
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1817
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1651
Bertenev
кстати, Вы бы предложили директору ЦДИАКа протестироваться. У него фамилия подходящая.
Bertenev

Bertenev

Алтайский край
Сообщений: 521
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 1521

AppS написал:
[q]
У него фамилия подходящая.
[/q]
101.gif
сержант1
Подскажите, пожалуйста!
Кобыжчанская сотня с 1654 года относилась к Нежинскому полку. В Присяжных книгах Белоцерковского и Нежинского полков за 1654 год, не могу найти упоминания даже ближайших населенных пунктов.
С уважением Вячеслав.
AppS
R1a

AppS

Україна
Сообщений: 1817
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 1651
Присяжные книги Нежинского полка 1654 года сохранились не полностью.
сержант1

AppS написал:
[q]
Присяжные книги Нежинского полка 1654 года сохранились не полностью.
[/q]

Спасибо! Какая жалость!
С уважением Вячеслав.
Alec I-tzky

Alec I-tzky

Сообщений: 1516
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 7419

ELENA AFA написал:
[q]
интересуют дворяне Науменко (Науменки) Черниговской губернии
[/q]

Науменко дворян не встречал, а крестьяне Подвисоцких, потом Вишневских (в 1779 - посполитые) жили в местечке Гоголев на самом юге Черниговской губернии, возле Киева...
Если дворяне Черниговской губернии, то могут быть, например, потомки этих казаков (1649):
КРОПИВНЕНСЬКА СОТНЯ
Науменко Богданъ (ПИРАТИЯСКАА)
Науменко Грыцко (КУРЬНСКАА)
Науменко Иванъ (ПИРАТИНСКАЯ)
https://forum.vgd.ru/post/299/25273/p501195.htm#pp501195

ELENA AFA

Воронеж
Сообщений: 144
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 105
Alec I-tzky, спасибо за помощь, дворяне Науменко есть в Списке дворян Черниговской губернии, мои Науменко жили и состояли на службе с 1820-1840 г. на Кавказе (Грузия, Армения, Осетия, Чечня, Азербайджан), в послужном списке значится из дворян Черниговской губернии, а в службу вступил в бывшую Каспийскую Палату Государственных Имуществ.
---
Мой дневник http://forum.vgd.ru/1535/
Шелеметьевы (Тамбовск. губ, Владикавказ, Ставрополь, Париж), Пинаевы (Слободское, Москва) Матиновы, Ивановы-Озеранчуки (Каменец-Подольский, Аргентина), Вишневецкие (Ростов.обл., Бердянск, США), Беллик, Науменко
Pryam
Участник

Pryam

Сообщений: 58
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Добрый день уважаемые форумчане. Требуется Ваша помощь/консультация.
У меня есть Свидетельство об исполнении воинской повинности, выданное предположительно моему прадеду в 1916 г. В свидетельстве указано - Полтавская губерния Прилукский уезд Прилукская волость.
При запросе метрических данных по фактическому месту жительства уже моего деда - архив затребовал уточнения места рождения. Т.е. мне требуется информация о перечне населенных пунктов входящих в состав Прилукской волости в период 1880-1917 гг. Прошу помощи в поиске данной информации.
И второй вопрос. В д. Замостье этого же уезда и губернии в 1913 г. построили церковь - храм-памятник св. Иосафа Белгородского. Значит ли это, что с 1913 г, в ней стали вестись метрические книги - до этого деревня относилась к приходу Николаевской церкви с. Сорочинцы (вошло в состав г. Прилук в 1936 г.)? Может быть
кто-либо встречал метрические книги данной церкви в Черниговском архиве?
Заранее благодарен за ответы. С уважением - Александр.

P S Модератору - сейчас это Черниговская обл. и данные находятся в ГАЧО, поэтому написал в эту ветку . Если считаете правильным, перенесите сообщение в Полтавскую губернию.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 368 369 370 371 372 * 373 374 375 376 ... 796 797 798 799 800 801 Вперед →
Модератор: Tomilina
Вверх ⇈