Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
i.gif Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Черниговской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


i.gif В настоящее время архив ГАЧО не работает (см. новости TV).
Пользуйтесь папками с микрофильмами, которые собрали участники форума -

ГАЧО https://drive.google.com/drive..._yXfj8z6xt

Украинские архивы https://drive.google.com/drive...X3RUrhN9eb

i.gif ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


i.gif Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).

i.gif Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений.
Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела.

Переселенцы из Черниговской губернии и обратно

ВОПРОСЫ/ОТВЕТЫ

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
AlexandraGunchenkova
Участник

Омск
Сообщений: 77
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 99
Добрый день. Прошу помощи сразу по двум веткам своей семьи, переселившимся из Черниговской Губернии. Интересуют метрики о рождении, смерти, бракосочетании:
1. Козлов Иван Гаврилов, примерно 1838 г.р., известно, что из Стародубского уезда. Был женат на Анне Петровой, 1857 г.р., был сын Козлов Семён 1875-80г.р. Из владельческих крестьян
2. Коношенок Евмен Павлов, примерно 1860 г.р., известно, что из Стародубского уезда, Чаусовсой волости, села Сапыней. Был женат на Дарье Тарасовой, 1859г.р., имел сына Антона 1882г.р.
Буду благодарна за любую помощь
Лайк (1)
alexeyre

Сообщений: 1202
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 531
Национальный Архив Республики Башкортостан, ф. И-294, оп. 7, д. 208, л. 143

Метрическая книга Никольской церкви села Моисеево за 1902 год, часть II о бракосочетаниях

Жених - Черниговской губернии Новгородсеверского уезда Чернацкой волости села Ромашкова уволенный в запас армии канонир Иван Трифонов Бондарь - Бондаренко православный, 32 года.
chernigovskaya_arhangelskaya.jpg
Лайк (1)
Redina1975
Начинающий

Сообщений: 28
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 35
При просмотре книги записей о рождениях старообрядческой общины ст. Цимлянской Николаевский храм за 1914 год найден

временно проживающий мещанин Никита Васильевич РЕДИН и жена его Анастасия Зотивна, старообрядцы
Черниговская губерния, Новозыбковский уезд, Посад ШЕЛОМЫ
glock5665
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте, у меня сохранилось редкое фото моего предка 1869г, это мой прапрапрадед, я бы хотел что-нибудь о нём узнать.
Семья была сослана при советах из Черниговской области, фамилия человека на фото Илюшко.

Помогите, пожалуйста, найти информацию или место где мне искать.

Прикрепленный файл: 1234565.jpg
ArtemLarionov
Новичок

Москва
Сообщений: 25
На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 22
Здравствуйте, у меня есть родственница из села Шестовица, Черниговской области. Анна Максимовна Побежко 1925 года роюдения , была сослана в Германию в 1941- 1943 году. Вернувшись из Германии в Украину, переехала в Грузию на станцию Цнорис-Цхали, также была дочь, о ней информация отсутствует. Хотелось бы узнать более подробную информацию о переезде.
Заранее благодарю за ответ
Felisitata

Сообщений: 297
На сайте с 2021 г.
Рейтинг: 315
Ищу переселенцев в х.Каиро -Тубал ,Ново-троицкой волости ,Днепровского уезда Цветковых :Феодот, Стефан, Каллистрат, Мирон. Возможно , жили в другом месте Таврической губернии.
---
Ищу архифы, и другую любую инфрмацию о Заларинском детском доме, Куйтунском детском доме , г.Черемхово Иркутской области детских домах 1940-1954 г
Tea

Сообщений: 1326
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 326
>> Ответ на сообщение пользователя sharipov от 5 августа 2024 16:37

Ларуков, похоже, мой. Спасибо.

---
В генеалогии с 2005 года.

Личные сообщение только для вопросов генеалогического характера. За спам бан без предупреждения.
druzhininfiergold86
Начинающий

Сообщений: 35
На сайте с 2024 г.
Рейтинг: 15
Здравствуйте может есть у кого то сведения про Давыда Гулова родился в 1882, в черниговская область. Его жена Г-жа гулова родилась в 1880, в черниговская область. У них было 2 ребенка / детей: феодосия и сергей.
Он жил в черниговская область, украина. По роду деятельности он был пасечник ( дед сластун ).после перебрался в с. Александровка, Орджоникидзевский край (Ставропольский край) где родился у него сын Гулов Петр Давыдович, в 1910 г .Давыд скончался в 1952, в возрасте 70 лет.
i0426
Участник

i0426

Владимир
Сообщений: 82
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 113
>> Ответ на сообщение пользователя Igor 15 от 15 февраля 2020 8:48

Здравствуйте, в списке значится Марченко Евдоким Архипович, возможно ли узнать более полную информации о человеке и составе семьи?
vk lipetsk

Липецк
Сообщений: 723
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 622
Здравствуйте.
Буду благодарна за подсказку места жительства или где встречались
ПРИДНЯ до 1822 года

Известно, что
В курень Новотитаровский
Придня Афанасий Федорович с родственниками
переселились из Черниговской губернии Новозыбковского повета в 1822 году

Также в 1822 году в Новотитаровский курень переселился
1777гр ВЛАДИМИР Петрович ПРИДНЯ (58 лет в 1835 году)
с сыновьями
ФИЛИПП (умер в 1829),
1825гр. МАТРЕНА дочь ФИЛИППА (10 лет)
1803гр. СТЕПАН (32 года в 1835),
1804гр. АФАНАСИЙ (31 год в 1835) и
1815гр.ВАССА жена АФАНАСИЯ (20 лет),

ФОМОЙ (умер в 1822).


---
КРЕТОВЫ с.Кривка Усманского уезда; Елец, Бруслановский стан. БАЙКОВЫ с.Дрязги Усманского у.; Данков. КОШЕВЫЕ м.Лютенки, Гадяцкий у., Полтава; с.Грибское, Амурской обл; г.Александровск о.Сахалин. ЧЕРНЫШЕВ г.Благовещенск. ПРИДНЯ с.Кани-Курган Амурской обл.,
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 * 8 Вперед →
Вверх ⇈