⮉

Нарисуйте свое древо. Бесплатно. Онлайн.   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊
0_bce0f_4fa17f03_S.png
:ex: Пожалуйста, по своим личным поискам (по фамилиям рода) и отдельным населенным местам
открывайте фамильные или дневниковые темы.
Географический раздел по Киевской губернии разбит на уезды/волости.
Придерживайтесь, пожалуйста, выбранной схемы, открывая новые темы.


:ex: ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ на то, что
ВСЕ украинские разделы и темы закрыты для редактирования...
Напечатав свое сообщение, не поленитесь проверить его на предмет грамматических ошибок и неточностей в изложении
через опцию "Предварительный просмотр"...и только потом отправляйте на форум через опцию "Отправить"..


:ex: Коллеги, просьба не забалтывать ИНФОРМАТИВНЫЕ темы, которые (без вопросов/ответов).

:ex: Ведем дискуссии в рамках приличия, не нанося друг другу взаимных обид и оскорблений.
Взвешенно и аргументировано обсуждаем вопросы/ответы участников, работающих по регионам раздела.


Ссылки на источники информации (ЗАГС, МК, ИВ, РС, перепись 1897) по региону находятся здесь https://forum.vgd.ru/post/1463/3373/p39458.htm#pp39458

Сквирский уезд Киевской губернии

Диалоговая тема (вопросы/ответы)

Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52  * 53 54 55 56 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Artemija
Долгожитель форума

Украина Киев
Сообщений: 276
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 164

Artemija написал:
[q]
дела о мещанах Сквирского уезда
[/q]


и крестьянах
Pryam
Участник

Pryam

Сообщений: 58
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 25
Artemija

Спасибо за информацию.
Плохо, что поиск будет затруднительный, но буду пытаться.
С меня +, Александр.
pashkovska
Новичок

Херсон
Сообщений: 13
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 9
Здравствуйте, не могу найти сведения о Киевской губернии Сквирского уезда села Злодиевки, оттуда мои предки поляки, они были православные: Пашковские, Матковские.
---
С ув.Светлана.
Лайк (1)
Waljwski
Новичок

Сообщений: 23
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 11
pashkovska


Здравствуйте. Если не секрет, кто интересует в Злодиевке(ныне Владимировка) и какой промежуток времени.
Возможно с 15.12 буду смотреть костельные книги Сквирского уезда за 1867-1870 годы. В вероисповедании уверены?

P.S.тоже интересует Matkowska Julia возможно stanislawowna примерно 1865 года рождения, предположительно католической веры. Проживала в разное время в Бердичевском, липовецком, сквирском уездах.
---
ищу: запольские, матковские, раковские, недзялковские, Хоменко
по г.Бердичев, Бердичевскому (Махновскому) уездах; Киевская,Волынская, Подольская губернии.
Лайк (1)
larisa67
Долгожитель форума

larisa67

Венгрия
Сообщений: 728
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 282

pashkovska написал:
[q]
оттуда мои предки поляки, они были православные: Пашковские, Матковские.
[/q]

Скорее всего они были католиками перешедшими в православие по браку.
Мои из Сквирского уезда были именно такими.
Вот тут например ваши могут быть

Пашковские

Матковские

увидите похожих, попробую потом посмотреть подробности.
Лайк (1)
larisa67
Долгожитель форума

larisa67

Венгрия
Сообщений: 728
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 282

Waljwski написал:
[q]
Возможно с 15.12 буду смотреть костельные книги Сквирского уезда за 1867-1870 годы.
[/q]

Жаль что не увидела раньше это сообщение. :((
larisa67
Долгожитель форума

larisa67

Венгрия
Сообщений: 728
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 282

pashkovska написал:
[q]
сведения о Киевской губернии Сквирского уезда села Злодиевки
[/q]


"Татариновка, село
К Татариновскому приходу причислена деревня Злодiевка,в 3-х верстах отстоящая, населенная исключительно шляхтой."
это у Похилевича "Сказания о населенных местностях Киевской губернии"

Лайк (1)
larisa67
Долгожитель форума

larisa67

Венгрия
Сообщений: 728
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 282

larisa67 написал:
[q]
Скорее всего они были католиками перешедшими в православие по браку.
Мои из Сквирского уезда были именно такими.
[/q]

Сама себя поправлю. Не по браку оказывается.
Оба римо-католики крестили свою дочь в православной церкви.
В записи о крещении следующего ребенка они уже записаны православными. Мой прапра, брат этих детей, родился до всего этого, так как при крещении своего сына записан римо- католиком.
Kosichka
Новичок

Kosichka

Ярославль,Россия
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Здравствуйте, Уважаемые форумчане!
Я как и многие в начале пути, но уже удалось найти немало предков по фамилии Ямкач из села Косовка, нашла их на familysearch в дупликатах метрических книг, но к сожалению там информация до 1850 года. (Хотя и это для меня настоящий подпрок) Я их всех переписала,установила связь как могла. Но очень хотелось бы "привязать" к ним своего деда и прадеда.Рассполагаю следущей информацией:
Дед- Ямкач Тимофей Семенович 1906г рожд. Тоже из Косовки, отец соответственно Семен. Нашла брата Василия Семеновича пропавшего без вести, призван в Черниковском районе Башкирской АССР
Бабушка говорит что из Косовки они уехали толи в голод толи позже возможно после рождения бабушки в 1937м году- их раскулачили и репрессировали(по ее словам) отправили в Архангельскую обл. А потом они бежали в Ярославль.
Кто может пролить хоть какой то свет почему их туда отправили? Может кто то встречал фамилию-буду признательна.
Мать бабушки по ее словам осталась в Косовке, в связи с чем у меня вопрос: я думаю отправить запрос в ЦАКО на имя прадеда. Скажите возможно ли чтобы мне ответили про него следущие сведения: фио его родителей,национальность, на ком женился,кто у него родился и почему отправлен в Архангельскую обл. (Тырва вроде)
Или этого слишком много для запроса?
И видела тут на форуме ссылки куда писать по электронке в ЦАКО но не поняла кому конкретно?😯
Буду признательна за любые подсказки
---
Ищу Ямкач с.Косовка(Косiвка) Сквирский уезд
NadejdaOrel
Долгожитель форума

NadejdaOrel

г.Орел
Сообщений: 7632
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 32216
Kosichka
Здравствуйте!
Запросы по репрессированным можно подавать в госархив, архивы ФСБ/МВД по месту репрессии и по месту отбывания наказания, а также в Главный Информцентр ГИАЦ МВД.

Рекомендации и опыт поиска https://forum.vgd.ru/1717/54239/
---
.
Дмитрий Ив.сын Некрасов, Кромы 153(1645)г. forum.vgd.ru/2383/138089/all.htm?a=stdforum_view&o=
Нижник(Онищук) Григорий Андр.~1851г.р., Олизаров-Став Курпичи Кобринского уезда forum.vgd.ru/2383/144069/

ДНЕВНИК
Темы: ← Предыдущая   Следующая →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 48 49 50 51 52  * 53 54 55 56 ... 100 101 102 103 104 105 Вперед →
Вверх ⇈