Поиск предков в Казахстане
madam_yudina Новичок
Сообщений: 9 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
16 сентября 2020 7:00 Приветствую всех жителей этого форума! Пытаемся утановить судьбу воина РККА Юдина Виктора Трофимовича, 1915 года рождения. Наша семья с 1942 года пыталась узнать о последних днях жизни двоюродного деда. По всем ответам Мин. Обороны и военного комиссариата он считался пропавшим без вести с марта по сентябрь 1942 г. И вот, 5 мая этого года мы находим его личную страницу на сайте Память народа. Через 77 лет оказалось, что наш Виктор Трофимович не пропал, не сгинул, а служил Родине до 1954 года! У всей семьи шок. И вот получили ответ из Подольского архива МО РФ, который прямо указывает "... Донесение Кировского РВК г. Караганды от 28.05.1958г. — умер (дата не указана)..." Что Виктор Трофимович делал в Караганде? Возможно, поднимал Целину? Или работал на угольнлй шахте? Как открыть завесу этой тайны?
Прошу помочь всех, кто имеет возможность пролить свет в наших поисках: 1) Узнать дату смерти Юдина ВТ; 2) Найти место его захоронения. Возможно, кто-то из читающих этот пост имеет отношение к органам ЗАГС или военному комиссариату? Прилагаю скрин ответа ЦА МО.
 | | |
Natalya_LL Петропавловск Сообщений: 371 На сайте с 2015 г. Рейтинг: 266 | Наверх ##
16 сентября 2020 12:29 >> Ответ на сообщение пользователя madam_yudina от 16 сентября 2020 7:00 madam_yudina написал: [q] риветствую всех жителей этого форума! Пытаемся утановить судьбу воина РККА Юдина Виктора Трофимовича, 1915 года рождения. Наша семья с 1942 года пыталась узнать о последних днях жизни двоюродного деда. По всем ответам Мин. Обороны и военного комиссариата он считался пропавшим без вести с марта по сентябрь 1942 г. И вот, 5 мая этого года мы находим его личную страницу на сайте Память народа. Через 77 лет оказалось, что наш Виктор Трофимович не пропал, не сгинул, а служил Родине до 1954 года! У всей семьи шок. И вот получили ответ из Подольского архива МО РФ, который прямо указывает "... Донесение Кировского РВК г. Караганды от 28.05.1958г. — умер (дата не указана)..." Что Виктор Трофимович делал в Караганде? Возможно, поднимал Целину? Или работал на угольнлй шахте? Как открыть завесу этой тайны?
Прошу помочь всех, кто имеет возможность пролить свет в наших поисках: 1) Узнать дату смерти Юдина ВТ; 2) Найти место его захоронения. Возможно, кто-то из читающих этот пост имеет отношение к органам ЗАГС или военному комиссариату? Прилагаю скрин ответа ЦА МО.
[/q]
Добрый день. Если Вы проживаете на территории СНГ. то попробуйте обратиться в органы ЗАГСа местного. чтобы они сделали официальный запрос в Карагандинский ЗАГС. Я бы еще посоветовала обратиться в Департамент обороны Карагандинской области. Возможно есть там данные. И для полноты картины напишите в департамент полиции Карагандинской области.Все адреса есть в интернете. Что нибудь да выстрелит. Можно еще обратиться в архив КПСС. если он был партийный и знаете где вступал в партию. Второй вариант- Напишите заказное письмо в ЗАГС Карагандинской области и архив Карагандинской области. Только к письмам нужно приложить копии документов, подтверждающих родство. третий вариант - нужно найти волонтера в Караганде. Для волонтера нужна нотариальная доверенность. Это уже более затратный вариант. Попробуйте отработать предыдущие варианты. --- ищу сведения о Луневых. Масловых, Бородиных. Хреновых.-Хрененко. Золотых. Шитиковых. Калугиных , Пашковых Ишимский уезд Тобольской губернии | | |
globus54Начинающий Начинающий  город Краснодар, Краснодарский край Сообщений: 40 На сайте с 2016 г. Рейтинг: 14 | Наверх ##
20 сентября 2020 15:29 Добрый день !
Светлана СИ, а Вам попадалась информация о руднике Попова ? Благодарю
--- Поповы гор. Кокчетав Казахстан , Кропоткин Краснодарский край.
Данилин гор. Кокчетав Казахстан, Кропоткин Краснодарский край.
Мальцевы гор. Славянск -на-Кубани Краснодарский край, Краснодар.
Майстренко гор. Славянск -на- Кубани, ст. Андреевская Краснодарский край, Краснодар.
Нетребко гор | | |
Светлана СИ Москва, Россия Сообщений: 1146 На сайте с 2012 г. Рейтинг: 1528 | Наверх ##
21 сентября 2020 18:54 globus54 написал: [q] Светлана СИ, а Вам попадалась информация о руднике Попова ?[/q]
это не моя тема и не мой регион. НО, 7 апреля 1856 г. было Высочайше утверждено положение Сибирского комитета о том, что при горном заводе потомственного почетного гражданина Александра Попова, находящегося в землях Сибирских Киргиз, разрешено образовать поселение из вольных людей "и даже из ссыльнопоселенцев", которым разрешено избирать для себя место жительства. (Основание: ПСЗРИ т. 31 1856 г. ч. 1 стр. 202 закон № 30368). От этого уже можно плясать в любую сторону: РГИА - про почетных потомственных граждан; там же и в РГВИА - про земли Сибирских Киргиз и Сибирский Комитет; Омский архив - про Сибирский Комитет и т.д. А еще всякие умные книжки и пр., пр., пр... --- www.starinariy.kz; www.starinariy.ru
Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские. | | |
praz Новичок
Москва Сообщений: 1 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
2 октября 2020 15:48 Ищу сведения о семье Свиридоновых: Свиридонов Василий Никифорович, жена- Елена Васильевна, сын - Иван родился 10.02.1920 года в дер. Ивановка, Зерендинского р-на, Кокчетавской обл. (Дата 1920г. не точная, может быть 1921 или 1922г.г.)
| | |
Severna Санкт-Петербург Сообщений: 91 На сайте с 2010 г. Рейтинг: 40
| Наверх ##
6 октября 2020 20:26 6 октября 2020 20:34 Здравствуйте! Изучаю историю семьи Ильницких, родителей и предков моего мужа, вероятно, переселенцев из Каменец-Подольской губернии в Павлодарскую область. Проживали, вероятно, с 1916-1918гг. по 1928г. в Ковалёвке и Дорожинке ныне Успенского района. Глава семьи Ильницкий Федор Михайлович. Жена Ильницкая Прасковья Тимофеевна. С 1933 г. уже жили на Дальнем Востоке в г. Хабаровск. Прошу поделиться имеющейся информацией по этим селам. Даже не знаю пока, с чего начинать, в каких архивах искать. Ильницкий Иван Федорович родился в 1925 г. в Дорожинке, Ильницкий Леонид Федорович в 1928г в Ковалевке., Ильницкая Нина Федоровна родилась, вероятно, в 1918г. в Ковалевке.
| | |
879421 Новичок
Тольятти Сообщений: 1 На сайте с 2020 г. Рейтинг: 2 | Наверх ##
20 октября 2020 12:23 Ищу свидетельство о рождении и родственников Бутымова Андрея Семеновича. Предполагаемое место рождения Кокчетау. Время рождения -1910-1915 год. С 1935 года жил в Магнитогорске. У него была Сестра Зоя, Брат Николай .. Моя электронная почта 879421@gmail.com | | |
К данной теме присоединена тема "Ищу свидетельство о рождении и родственников Бутымова Андрея" (20 октября 2020 12:27)
|
vipbuh Новичок
Пермь Сообщений: 3 На сайте с 2019 г. Рейтинг: 4 | Наверх ##
14 ноября 2020 20:52 18 октября 2024 19:02 Мой отец родился в 1936 году в с.Убинка Шемонаихинского района Восточно-Казахстанской области.Ищу информацию по его отцу,моему деду.В какой архив обращаться,как сделать запрос,живу в России
| | |
К данной теме присоединена тема "Поиск деда" (15 ноября 2020 4:21)
|
|
советы как искать https://vgd.ru/generes.htm