Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Поиск предков в Казахстане


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Черновы" (17 марта 2016 12:19)
Fabus369
Новичок

Россия
Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21
Добрый день, уважаемые форумчане. Зарегистрировалась на сайте,прочла, что сначала надо бы все прочесть, что уже есть, а потом размещать то, что меня интересует. Вроде ознакомилась. И не увидела хоть что-то, чтобы могло помочь в моих поисках.
Цель моих поисков: установить кто мои предки и откуда (из Украины) конкретно, а они приехали, как переселенцы в начале 20 века в Казахстан (Акмолинская губ., Кокчетавский уезд, Щучинская ст. или д. Веденовка). Знаю и фамилии пращуров: Черняев Степан (примерно 1870-1875гр) из Черниговской губ. и Росляков Никита (1875-1890 г.р) из Полтавской губ. Это родители моих деда и бабки, которых те (Степан и Никита) привезли в малолетнем возрасте в Казахстан. Подскажите, что можно найти на сайте? В каких книгах и списках? Интересно все: где на Украине (тогда Рос. имп) жили до переселения, состав семьи в Казахстане, когда умерли и др. А также, когда мои дед и бабка вступали в брак, когда покинули Казахстан в 1930 тых годах...Или хоть что-то...? Спасибо.
Прошу прощения, если что-то я не поняла и не увидела (лежащее на поверхности информации).
---
"Предки Росляковы и Черняевы из д. Веденовка"
hsl

Fabus369 написал:
[q]
что можно найти на сайте? В каких книгах и списках?
[/q]
для начала определитесь , когда прибыли переселенцы в Казахстан : до 1917 года или после. От этого зависит в каком архиве искать документы. Но в любом случае здесь на сайте нет ни книг , ни списков по казачьей станице Щучинской и крестьянскому поселку Введеновскому Викторовской волости Кокчетавского уезда ( ныне с. Веденовка Бурабайский район ).
Fabus369
Новичок

Россия
Сообщений: 15
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 21

hsl написал:
[q]
для начала определитесь ,
[/q]

Спасибо, за начало общения, уважаемый hsl. Мои предки переселялись до 1917 года, примерно в период после 1905 (дата рождения деда в Черниговской губ.). Огорчает, что для начала здесь ничего нет для поиска. Но вот узнала, что пос Введеновский Викторовской волости. Новая для меня информация.
Подскажите, куда дальше двигаться?
---
"Предки Росляковы и Черняевы из д. Веденовка"
hsl

Fabus369 написал:
[q]
куда дальше двигаться?
[/q]

В Щучинском архиве похозяйственные книги , списки избирателей.
В Кокчетавском архиве метрические книги с 1900 года Введенского молитвенного дома.
В ЦГА РК Алматы сельхоз.перепись 1916 г.

ответить на запрос может только Щучинск . По остальным архивам ищите здесь на сайте людей для поиска. Договаривайтесь в личных сообщениях .
tatvit
Новичок

Сообщений: 10
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 6
Ищу Юченко информацию о Юченко Дмитрии Константиновиче (1915-1918)г.р. Родился в Ростове-на- Дону, но на фронт призывался Алма-Атинскимм военкоматом. Умер в 1985-87. Может кто-то слышал о нём и его семье? как искать?
---
ищу сведения о Ющенко,Щепетнов , проживавщих в Ростове-на-Дону,а также Фастовец из Краснодарского края
tangelova

Сообщений: 321
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 210
Юченко Дмитрий Константинович 1917г.р
Звание: ефрейтор
в РККА с 02.1943 года Место призыва: Алма-Атинский ГВК, Казахская ССР, г. Алма-Ата
Место службы: 30 штаб. батр. УКАРТ 59 А
Дата подвига: 10.03.1945-12.03.1945,16.03.1945-17.03.1945
№ записи: 43245519

Посмотрите информацию - Память народа, подвиг народа, там есть его награждения.
---
ищу сведения о немятовых,ангеловых в кустанайской обл, Норенко,Горляк в ВКО Казахстан, Таврическая губерния Украина, Мулины в Рязанской, Манцевы Москва.
nourlank
Новичок

Geneve
Сообщений: 4
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 2
Zdrastvuite, ishiu informaziu pro svoego deda.

Фамилия - Таимов
Имя - Кадыр
Дата рождения/Возраст __.__.1905
Дата и место призыва __.__.1942 Кегеньский РВК, Казахская ССР, Алма-Атинская обл., Кегеньский р-н
Воинское звание рядовой
Причина выбытия пропал без вести
Дата выбытия __.12.1942

Spasibo.
rvv52
Участник

Смоленскя область
Сообщений: 53
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 50

Здравствуйте! Нет ли у кого сведений о том какая сотня, какой полк
находился в посёлке Надёжка (Недеждинское), Петропавловского уезда, Акмолинской области? Это 2 военный (Омский) округ. Возможно, кто-нибудь располагает списками этого полка? Меня интересует фамилия Руднев.

МК Надежки
---
Ищу сведения о Ярославцевых, Придворных, Рудневых, Корзухиных. Корзухины из Бердюжия, Тюменской области.
igorO

Сообщений: 204
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 347
rvv52
Я смотрел МК по Надежденску, относительно недавно.
Но по конкретным фамилиям, списка казаков нет.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 15 16 17 18 19 * 20 21 22 23 ... 134 135 136 137 138 139 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Вверх ⇈