Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Работа с ЗАГСами республики Казахстан

Стандарт на оказания государственной услуги ( как выдаются справки в Республике Казахстан ).
Адреса республиканских, областных , районных архивов и ЗАГСов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Vasilii Milashenko
Модератор раздела

Россия, Новосибирск
Сообщений: 1989
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 3702
>> Ответ на сообщение пользователя Радомир от 30 августа 2022 15:25

Добрый вечер! Подайте запрос в областной архив по нынешнему территориальному устройству. Более чем уверен, что при отсутствии у них они передадут запрос в тот областной архив за бывшим АТД. На край порекомендуют написать самостоятельно)) Из России 300-400 рублей за письмо, 75 лет прошло, значит должны быть в архиве.
С меня плату не брали(за сканы метрик/актов ЗАГС на конкретных людей). Главное, аргументируйте документами, что запрашиваете - у меня не было полной цепочки, но на прабабушку и её братьев/сестёр 1919-1926-го г.р. акты мне прислали. Огромное им спасибо за это!)
---
Знай, ляше, по Сан — наше!
Лайк (1)
Радомир

Радомир

Обитаемая планета Земля — РОССИЯ
Сообщений: 2387
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 14293
>> Ответ на сообщение пользователя Vasilii Milashenko от 30 августа 2022 16:33 Здравствуйте, коллега! Большое, сердечное спасибо за подробный ответ, и рекомендации.

---
«Генеалогия — историческая дисциплина, занимающаяся изучением и составлением родословных, выяснением происхождения отдельных родов, семей и лиц и выявлением их родственных связей в тесном единстве с установлением биографических фактов» (Кобрин В. Б.)
Лайк (1)
dervish69
Новичок

Сообщений: 19
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
>> Ответ на сообщение пользователя Anna32S от 29 августа 2022 11:17
Как я понимаю, что это типа через подобие госуслуг либо писать письмо прям по индексу. Здесь где-то ранее это обсуждалось. Посмотрите, пожалуйста.

Maximushka
Новичок

Сообщений: 4
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 3
Необходима фотография записи о рождении моего отца.
Возможно ли получить такое фото в ЗАГС Казахстана?
sercam

sercam

Воронеж
Сообщений: 622
На сайте с 2017 г.
Рейтинг: 362

aniko написал:
[q]
я чтото не поняла,тоесть теперь все архивы Казахстана отвечают на запросы бесплатно? в том числе и генеалогического характера?
[/q]

Нет конечно, хотя многие делают это бесплатно.
zolotek
Новичок

Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 6
Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то получить копию свидетельства о рождении бабушки, которая родилась в 1918г. в г. Уральске? На руках у нас есть свидетельство о смерти, где указано её место рождения - г. Уральск. Выдавали ли в Уральске в 1918 Свидетельство о рождении или нужно искать информацию о рождении в метрических книгах?
У нас так же есть информация из её личного дела из Томского университета, что она получила свидетельство о рождении в 1941 г. Как понимать эту запись?
ildario
Новичок

Уральск
Сообщений: 3
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте! В свидетельстве о рождении 1952 года выцвела печать, одно слово не видно совсем.
"Бат. Каз. обл. ******* баскармасы Орал каланын азаматтык хал актлер жазу бюросы"
Не могу понять какое управление.

Может у кого-то есть возможность посмотреть в свидетельстве о рождении 1950-х годов какое там было управление.
verashen
Новичок

Москва
Сообщений: 12
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 20
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, в какой загс надо отправить запрос о получении справки о смерти предка за 1931 год, если есть сведения, что был убит с указанием места: Корчунский район, б.Семипалатинский окр
Благодарю..
Mikhail_B
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 6
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 4
Здравствуйте.
Пожалуйста,подскажите куда написать.
Родственник родился в 1944 году на спецпоселении (репрессированные немцы Поволжья) в селе Бураново Большенарымского района Восточного Казахстана. Какой сейчас это поселок?
Подозреваю, что сейчас это село Боран в Куршимском районе Восточно-Казахстанской области Казахстана. Какой там адрес ЗАГС?
georgie57

georgie57

Урал
Сообщений: 1117
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 858
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста! Если дед и бабушка в 1920х работали и познакомились на строительстве хлопководческого совхоза «Пахта-Арал», в каком близлежащем ЗАГСе они могли зарегистрировать свой брак?
---
Мой дневник: фамилии людей из разных губерний http://forum.vgd.ru/7/
Моё Дерево: Александровы, Астафьевы, Варакины, Иголкины, Калинины, Костюшко, Кочетовы, Курочкины, Мирошличенковы, Могилевчики, Новиковы, Туголуковы, Фадеевы
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 52 53 54 55 56 * 57 58 59 60 ... 78 79 80 81 82 83 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Вверх ⇈