Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Работа с ЗАГСами республики Казахстан

Стандарт на оказания государственной услуги ( как выдаются справки в Республике Казахстан ).
Адреса республиканских, областных , районных архивов и ЗАГСов.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 98 99 100 101 102 103 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
kurbangaleeva
Здравствуйте,я Курбангалеева Тамара Викторовна проживаю по адресу:678188,Саха Якутия,Мирнинский район,город Удачный,микрорайон Новый город дом 6 квартира 118, вот уже год никак не могу истребовать копию свидетельства о смерти на своего бывшего мужа Петрова Николая Петровича 04.03.1958 года рождения ,родившегося в городе Троицк Челябинской области.
Дата регистрации акта гражданского состояния от 02.04.1983года за номером 170,место регистрации г.Экибастуз,Павлодарская область,Казахская ССР.
Делала запрос через загс города УДачный где проживаю по сегодняшнее время,отправляла через почту России заказным письмом,а в ответ ТИШИНА,мне нужно оформлять документы на квартиру,а я не могу подтвердить фамилию бывшего мужа так как нет свидетельства о смерти, звонила в управление Юстиции г.Экибастуза мне говорят что отправляйте запрос да сколько можно помогите пожалуйста или подскажите что делать?
Julianeo

Йошкар-Ола, Марий Эл
Сообщений: 150
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 19
Прочитала всю темку, но есть вопросы по ЗАГСам Казахстана:
1. Чтобы получить справку из ЗАГСа Казахстана (о рождении, о расторжении брака) нужно писать:
- напрямую в ЗАГС того города
- в ЗАГС того города, но через свой ЗАГС
- или через некое консульство или что-то в этом роде?
2. Нужно ли вкладывать в запрос копии подтверждающие родство или это можно сделать в своем ЗАГСе при получении?
3. Примерная стоимость справки и по опыту - как долго ее ждать?

Спасибо за ответы!
---
Михалевы, Белобородовы - Калужская обл.,
Шатовы - Костромская обл.,
Демидовы - Калужская, Сахалинская обл.,
Крохмалевы, Коптевы - Курская, Сахалинская обл.
Julianeo

Йошкар-Ола, Марий Эл
Сообщений: 150
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 19
Хотелось бы уточнить:
может ли мой дед отправить запрос на справку о его браке с бабушкой (ее нет в живых), если они были разведены. Или нужно сначала на св-во о разводе (которого нет)? Отправляется в загс Казахстана. Знаю, что там все долго, поэтому хотелось бы сразу запросить только о браке (о разводе и не нужно в принципе).
спасибо
---
Михалевы, Белобородовы - Калужская обл.,
Шатовы - Костромская обл.,
Демидовы - Калужская, Сахалинская обл.,
Крохмалевы, Коптевы - Курская, Сахалинская обл.
Julianeo

Йошкар-Ола, Марий Эл
Сообщений: 150
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 19
LuckyLuke, св-во о смерти есть. Спасибо
Буду надеяться что получится с первого раза))
ой, еще такой вопрос. Краем глаза где-то читала, что теперь нельзя посылать запрос (например на справку о рождении и т.п.) самостоятельно заказным письмом, а надо только через ЗАГС (даже если по России). Это так?
---
Михалевы, Белобородовы - Калужская обл.,
Шатовы - Костромская обл.,
Демидовы - Калужская, Сахалинская обл.,
Крохмалевы, Коптевы - Курская, Сахалинская обл.
Шефнер
Новичок

Сообщений: 9
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 3
Мой дед, Шефнер Филипп Филиппович (1894-1932). жил в с. Степное, Житикаринского района, Кустанайской обл. . В годы Гражданской войны служил в Красной Армии. Командовал эскадроном кавалеристов в Средней Азии. Подскажите: Где я могу найти сведения об этом периоде жизни моего деда?
---
Wladimir
hsl

Шефнер написал:
[q]
жил в с. Степное, Житикаринского района, Кустанайской обл. . В годы Гражданской войны служил в Красной Армии. Командовал эскадроном кавалеристов в Средней Азии. Подскажите: Где я могу найти сведения об этом периоде жизни моего деда?
[/q]

В Кустанайском гос.архиве .
Кустанайская область - это тоже Средняя Азия . Служил скорее всего в частях ЧОН , потому как действительную службу захватил еще при царе. Документы по ним также в ГАКО : архивный фонд Р-9 – Кустанайский губернский штаб частей особого назначения (описи № 1, № 2 )
igorO

Сообщений: 204
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 350
В связи с переездом архив Алма-Атинской области работает по старому адресу
до конца текущей недели
, т.е. до 04.04.2014г.

В течение примерно последующих 3-х месяцев архив работать не будет.
Переезжает за город (Алма-Аты), будет располагаться где-то километрах в 5-ти
в направлении г.Каскелена (кажется, так).




ruslana16-04
Новичок

Находка
Сообщений: 1
На сайте с 2014 г.
Рейтинг: 1
Кто ищет Бессонову Людмилу Григорьевну, родилась 15 ноября 1957г в г. Караганде, отзовитесь пожалуйста!!!
BoomBoom

BoomBoom

город Грозный
Сообщений: 297
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 218
Подскажите в Казахстане справки о смерти по форме №34 выдают, или там всё по своему?
---
Ищу сведения: Ледовские, Афонины (село Константиновское, Ставропольский край); Силаевы (Кустанайская обл. Казахстан); Боровиковы (Воронежская губ., Бутурлиновская вол.); Коржевские, Огиенко (село Спасское, Ставропольский край; Переяславский уезд, Полтавская губ.)
Светлана СИ

Светлана СИ

Москва, Россия
Сообщений: 1142
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1533
Уважаемые коллеги!
Есть у кого-нибудь Путеводитель по фондам архива Жамбылской области в г. Тараз или Справочник по фондам?
Поделитесь, пожалуйста. Очень нужно!
Звонила в архив. Вразумительного ответа не получила.
---
www.starinariy.kz; www.starinariy.ru

Ищу: Томская губерния с. Анастасьевка - Мжельские.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 12 13 14 15 16 * 17 18 19 20 ... 98 99 100 101 102 103 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈