Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Актюбинская область


← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
aktubinec
Новичок

Сообщений: 3
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте.
Мы занимаемся поиском людей,оказанием услуг и представлением ваших интересов в Актобе (Актюбинске).
В числе услуг есть подбор информации в архивах и поиск родственников.
1oven

1oven

Снежинск
Сообщений: 235
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 206

Cdtnf написал:
[q]
Уважаемые форумчане! Необходима помощь в поиске по метрическим книгам в Актюбинском архиве.За вознаграждение.
[/q]


Не знаю найдете ли Вы человека для работы в архиве, но скажу, что Актюбинский областной архив выполняет запросы бесплатно.
Для ускорения передачи запроса можно направить запрос на эл.адрес: arhiv.aktobe@mail.ru и удастоверится в получении по телефону.
Надеюсь Вы знаете в какой местности проживали Ваши родственники, будет быстрее и легче искать. И ещё, метрические книги есть и в РАГСах (ЗАГСах) районов. Сам с этим столкнулся по Хромтаускому р-ону (бывшему Новороссийскому). Удачи.
---
Удачи в поисках. Виктор.

Ищу родственников: Че(и)пига, Кислица на Украине.
Исследую фамилии Никишов, Сопилка в Кировоградской области, Мудренко в Черкасской области.
1oven

1oven

Снежинск
Сообщений: 235
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 206
Всем добрый день.
Государственный архив Актюбинской области, прислав мне ответ на мой запрос, сообщил в нем интересный факт, цитирую "... по документам отдела ЗАГСа Управления юстиции г.Актобе, принятым на госхранение в облгосархив 3 июля 1912 г...."
Может кому известно за какие года переданы документы в облгосархив из отдела ЗАГС г.Актобе? Может ещё из каких-нибудь ЗАГСов поступили туда документы?
---
Удачи в поисках. Виктор.

Ищу родственников: Че(и)пига, Кислица на Украине.
Исследую фамилии Никишов, Сопилка в Кировоградской области, Мудренко в Черкасской области.
vvk
Уважаемые форумчане!
ЦАМО выдал справку где написано о деде: «гв. младший лейтенант Кружилко Виталий Ануфриевич… в КА с 1942 г. призван Акбулакским РВК Чкаловской обл. с должности геолога Казахстан. научно-исследовательского института при СНК Каз.ССР» (дословно).

Проблема: нигде в Инете не могу найти упоминаний об этом институте.
Спросить больше не у кого.
Подскажите, пожалуйста, что это был за институт.

С уважением Вадим blink.gif
Anatol_60

Сообщений: 240
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 98
vvk
vvk написал:
[q]
Казахстан. научно-исследовательского института при СНК Каз.ССР
[/q]

Быть может этот, посмотрите:
Научно-исследовательский институт строительных материалов при СНК КазАССР (с 1936 г. – КазССР)
Образован в сентябре 1931 г.
Удачи.
---
Все данные - мои и моих предков размещены на сайте мною добровольно и исключительно для восстановления родословной
-----
Роженецкие,Згурко(ст.Пашковская,Кубань;п.Новороссийский,г.Актюбинск,Казахстан); Абакумовы,Ивановы(Николаевская обл.Украин
Valenti

Украина, Полтава
Сообщений: 542
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 772
Дважды обращалась в облгос архив г. Актобе. Первоначально - с запросом о наличии док. на хранении. Ответили обстоятельно, грамотно, своевременно - в отличии от др. архивов этого "пограничного региона" - Казахстан - Россия. Информации надо было много и решила, чтобы не пугать архивистов, запрашивать кусочками. И надо же - именно по нужным селам Метрические книги из Оренбургской духовной консистории не поступали!!!! dntknw.gif
Думаете, прислали отписку, как другие архивы?
Нет! Сделали выписки из др. документов, которые мной были запланированы для следующих запросов. Оформили грамотно, тщательно, подробно и быстро!!! biggrin1.gif

Актюбинский архив - лучший архив в мире! И уж точно на постсоветском пространстве! yahoo.gif
Оренбург, Алма-Ата - равняйтесь. a_003.gif

благодарю директора обл.архива Н. Кулбаеву, исп. С. Книжник и желаю Вам и всему Вашему коллективу добра и здоровья! confuse.gif


Теперь надо искать Метрические книги по Саздинской волости... Все архивы открещиваются... А кто- нибудь находил? confused.gif
---
Ищу Федосцевы - везде и во все времена, Леоненко-Черниговская и Оренбургская губ. Всем удачи.
Все личные данные мои и моих родственников размещены на сайте добровольно специально для поиска предков.
Лайк (1)
vvk
Anatol_60

Спасибо за подсказку!
Буду пробовать писать.

С уважением Вадим blink.gif
vvk
Полностью согласен с Valenti по поводу Актюбинского архива. Мой отец тоже там работал с документами и говорил, что Светлана книжник это Человек и Специалист - с большой буквы!!! На мои три строчки запроса ответ получил на 9 листах!
Дай им Бог здоровья!
А руководство архива Н. Кулбаева держит марку архива!



mila-vostok

mila-vostok

Сообщений: 218
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 272
Все правильно! В Актюбинском архиве работают замечательные люди! Низкий поклон этому славному коллективу. Вот он человеческий фактор - порядочные, добросовестные люди и работу делают соответственно! И хотя, лично ни с кем из работников архива не встречалась, в самом архиве не была, т.к. нахожусь за десять тысяч км, получив на пяти стр. ответ на мой запрос, испытываю чувство глубокой благодарности! Честь им и хвала!
Anatol_60

Сообщений: 240
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 98
Valenti

Valenti написал:
[q]
Актюбинский архив - лучший архив в мире!
[/q]

Присоединяюсь.
А архивные документы по Тургайской (позже Актюбинской области) из Оренбурга перевезли в Кзыл-Орду, а в 1928 году в Алма-Ату, вероятно там следует искать, но только не с помощью сотрудников архива, к сожалению.
---
Все данные - мои и моих предков размещены на сайте мною добровольно и исключительно для восстановления родословной
-----
Роженецкие,Згурко(ст.Пашковская,Кубань;п.Новороссийский,г.Актюбинск,Казахстан); Абакумовы,Ивановы(Николаевская обл.Украин
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 6 7 8 * 9 10 11 12 ... 73 74 75 76 77 78 Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, Vasilii Milashenko, fraujulika
Вверх ⇈