Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Акмолинская область

вопросы географии и АТД

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 75 76 77 78 79  80  Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, hsl
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 7131
pan-11102003,Мне в Казахстане исполнители искали...
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Лайк (1)
i0426
Начинающий

i0426

Владимир
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 33
Здравствуйте, Форумчане, Атбасарский уезд , вол Ишимская с Ишимское и с Монастырское. Интересует история этих сел.
---
Ищу сведения о родственниках. Альбицкие, Скворцовы (Владимирская губ. Вязниковский уезд).
Лайк (1)
Lioness_mira
Новичок

Нижний Новгород
На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 0
Доброго времени суток! Хочу найти родственников по отцовской линии, проживающих в Казахстане, информацию нигде найти не могу, очень прошу помочь, заранее благодарю за любую информацию, известно только это:
Мой отец Утешев Евгений Валерьевич( родился в Казахстане, Акмолинская область, г. Макинск) 1971 г.р., после жил в Зелёном городе, Нижегородская область- с матерью Утешевой Валентиной, так как с отцом Евгения они не жили- с Валерием
Отец Евгения, мой дед получается Утешев Валерий, предположительно работал на Макинском заводе поршневых колец, либо другом заводе, но информации о других заводах в то время, больше нет
Еще известно, что Валерия Утешева убили в 90-х годах, Евгения Утешева в живых нет, и Утешевой Валентины тоже
Еще есть брат у Евгения Утешева, так как Валентина Утешева вышла замуж за другого и родила Тихонова Александра, он же является братом Евгения Утешева, Тихонов Александр ещё должен быть в живых, но как связаться с ним неизвестно, контакты утеряны его бывшей женой, с которой я могла связаться, на данный момент он должен проживать в Нижегородской области
Найти бы какой-нибудь информации по деду, а именно Утешеву Валерию, про его семью и родственников

keinjunge
Участник

На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 159
Добрый день!

Может быть, кто-то знает, была ли в Атбасарском уезде усадьба Полоцк? Именно там, по записи о смерти, родилась моя прабабушка.
Если у кого-то есть контакты для просмотра метрических книг по Атбасарскому уезду, буду очень благодарна за рекомендации.

Спасибо!
---
Ищу сведения о
Стеняковы Саратовская губерния, Щепкины, Радченко, Поповы Киргизстан-Капустин Яр, Лущай и Бутковы хутор Осички Саратовская губерния, Швайковские Столбцы, Белоруссия, Осикины Колыбелька Воронежская губерния, Босенко Дальний Восток-Полтавская губерния
4svetlana

США- штат Вашингтон-Флорида
На сайте с 2018 г.
Рейтинг: 56
Добрые люди, пожалуйста если кто то знает исполнителя или работает в архивах поЬ

АКМОЛИНСКАЯ ОБЛ, АТБАСАРСКИЙ Уезд, с.Родионовка / Ново-Александровка

1904-1905г рождения

фамилия: ЕФИМЕНКО УСТИНИЯ АКИМОВНА- отец ЕФИМЕНКО АКИМ СТЕПАНОВИЧ- после 1920 уехали в Магнитогорск.
АНДРИЯНОВ КИРИЛЛ ЯКОВЛЕВИЧ-его отец Яков Игнатович Андриянов

переселенцы из Самарской губ. и Донской
---
Ищу сведения о
Ефименко Аким Степанович, Донецкая/Донская/Казахстан
Андрияновы Игнат Иванович Самарская Губ/Атбасар
Коростелев, Свердловская Обл 1927г
Луньков-Пенза

ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ ВАМ, Всем не равнодушным!!!
Elena_torska
Новичок

На сайте с 2023 г.
Рейтинг: 0
Здравствуйте. Мой отец родился в 1926 году в Акмолинской обл., Эркешелинский район, село Благодатное. Торский Николай.
Его отца звали Антон Торский. Знаем только, что семья была репрессирована и ехали в Казахстан в обозе. Позже отец ездил в Чимкент к родным и на Азовское море.

Возможно, кто то узнает в моих словах что-то родное. Откликнетесь, пожалуйста.
Эта тема была выделена из темы "Омский уезд Акмолинской обл. и массовое переселение в него" (1 февраля 2023 18:18)
Naily58
Участник

Naily58

Украина, Мариуполь
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 59

Elena_torska написал:
[q]
Здравствуйте. Мой отец родился в 1926 году в Акмолинской обл., Эркешелинский район, село Благодатное. Торский Николай.
Его отца звали Антон Торский. Знаем только, что семья была репрессирована и ехали в Казахстан в обозе. Позже отец ездил в Чимкент к родным и на Азовское море.

Возможно, кто то узнает в моих словах что-то родное. Откликнетесь, пожалуйста. Прикрепила фото,которое есть
[/q]

Есть Антон Торский 1914 года рождения, но, для отца Николая Антоновича, он слишком молод (12 лет).

https://ru.openlist.wiki/%D0%A...%87_(1914)

Хотя ранее проживал в Чимкенте.
---
Все приходит в свое время к тому, кто умеет ждать...
alexalex1804
Почетный участник

alexalex1804

Алма-Ата.
На сайте с 2020 г.
Рейтинг: 5723

Elena_torska написал:
[q]

Возможно, кто то узнает в моих словах что-то родное. Откликнетесь, пожалуйста. Прикрепила фото,которое есть
[/q]

Торский Антон Федорович 1892 г.р. Украина, Николаевская область, Калужское.
Торский Антон Федорович 1900 г.р.
КПСиСУ Генеральной прокуратуры РК.
---
Все личные данные мои и моих предков размещены на сайте vgd.ru ДОБРОВОЛЬНО!!!
Лайк (1)
nedaria
Участник

nedaria

На сайте с 2022 г.
Рейтинг: 244
Записи взяты из Метрической книги о рождении, браке, смерти Богоявленской церкви с. Ярки за 1908 г. [ГАНО. Д-156, оп.1, д.508].
Заранее прошу прощения, если имена написаны некорректно.

Бурцева Ольга Димитриевна

Уважаемые модераторы, если разместила не в том разделе, перенесите, пожалуйста, в правильный.

Прикрепленный файл: 132.png
---
Недопрядченко, Енины, Селезнёвы (Томская губерния)
Осетровы, Ёлкины (Курская губерния)
Князевы, Левичевы (Воронежская и Курская губернии)
Енины (Орловская губерния)

дорогу осилит идущий
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... ... 75 76 77 78 79  80  Вперед →
Модераторы: Topor, Erla, hsl
Вверх ⇈