Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Северо-Казахстанская область

вопросы географии и АТД

Эта тема на карте:  Кокчетав (1917-1933)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Erla, Vasilii Milashenko
Семко Владимир

Краснодарский край
Сообщений: 123
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 77
Созвонился я с районными ЗАГСами, пообщался. Они сказали, что всю документацию по истечению 75 лет пересылают в СевероКазахстанский гос архив. Я отправил по электронке запрос в СЕв-Каз архив и позвонил тут-же для надёжности. Через три дня пришёл по электронке ответ, что ничего у них по моим запросам не сохранилось и не передавалось. Вот такая непруха.
---
Семка, Черепаха - Харьков; Коваленко, Березовские, Морозовы - Сальск; Михайличенко, Глушко, Бублиевские - Миргород; Тарасенковы, Гузиевы, Колубаевы - Илек; Пронские, Голубевы, Колесниковы - Кизляр; Реенские, Ревины, Васильевы - Измаил; Дьяченко, Кононенковы, Ковалёвы, Бондаренковы - Ахтубинск
hsl

Семко Владимир написал:
[q]
Вот такая непруха.
[/q]

Предлагаю Вам вот такой вариант :
в ЦГА РК Алматы в фонде 393 Акмолинский областной статистический комитет , оп.2 , кн.1 , дела 1754,1755 лежат подворные карточки сельхоз переписи 1917 года по Белоградовке Крещенской волости ( с. Крещенка ) . Это единственная Белоградовка , которая существовала на 1913 год в Акмолинской области Российской империи . Эти карточки посмотреть на предмет наличия семьи Черепахиных . Если они присутствуют там ( указан будет состав семьи ) , то тогда искать Николаевку с фамилией Михайличенко на противоположном берегу будет проще там же в этом фонде 393 .
Осталось найти кто бы посмотрел ( тема ) Вам все это .

slavjanka

slavjanka

Казахстан, Петропавловск
Сообщений: 102
На сайте с 2011 г.
Рейтинг: 32
Добрый день. Кто подскажет что за село у нас такое Каменка(по крайней мере так оно называлось в годы ВОВ) Возможно когда то было Каменкой, а сейчас переименовано. Не Новокаменка случайно?
---
Ищу Пигурновых(Пигуровых), Алхимовых, Новиковых, Капитанниковых. Ориентировочно в конце 19 начале 20 века проживали на территории Орловской губернии.
oleg12345
Пигарев

oleg12345

Магнитогорск
Сообщений: 343
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 532
Доброго времени суток.
Не уверен что обращаюсь в правильную ветку форума, однако ж спрошу.
Вплотную подошел к обращению в архивы, готовлю себе точки входа - прорабатываю родню на предмет имен и дат. В общем-то по всем веткам докопался до прапрадедов, с именами и фамилиями, исключение составляет прямая женская линия - не знаю фамилии своих прапрадеда и прапрабабушки.
К сожалению их внучка - моя бабушка, не смогла вспомнить их фамилии и уже не сможет - преставилась. Скорее всего, узнать уже не у кого. В оставшихся документах (в том числе св-во о рождении бабушки) нужных мне сведений нет - фамилия ее мамы указана по мужу. Бабуля родилась в Тонкерейском районе Северо-Казахстанской области Казахстана в 1921 году, через какое-то время бабушка с братом (как я понял, уже без родителей) перебралась в Кустанай. Если предположить что моя прабабушка (а ее девичья фамилия меня бы для начала поиска вполне устроила) родила мою бабушку в возрасте 16 лет или старше, то получается, мне нужны документы ранее 1905 года. А скорее всего даже 1885-1903 годов.
Другой брат моей бабушки работал в сберкассе и был начальником политотдела в Северо-Казахстанской или Семипалатинской области,
Подскажите алгоритм действий согласно специфике данного региона, чтобы из-за одного документа не ехать в Северо-Казахстанскую область или республиканский архив Казахстана. Хотелось бы малой кровью естественно 101.gif
petrmok

Нарофоминск
Сообщений: 383
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 179
Предлагаю обмен (бартер) информацией.
От меня -инфо по казакам и драгунам из документов РГИВА (Москва)
Ищу- Нечаевы из Мамлюкского р-на,Дубровное,Становое,Сенжари может быть рядом
Информация В "Посемейных списках" Дела по землеустройству ,или В "Похозяйственной книге "этих Сельсоветов,за 1924=1935 годы
С Уважением Пётр
---
С уважением Пётр
буду верить и искать Маковенко Матвея
Raikhan99
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1
Здравствуйте. Мой отец ищет двоих своих дядей. Известны только имена и отчество, и фамилия предположительно (не уверены), где проживали, и откуда были призваны в рядоы советской армии. пропали без вести во время ВОВ. С чего начать?
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 262

Raikhan99 написал:
[q]
С чего начать?
[/q]

Начните с того , что напишите их фамилии , инициалы ,год рождения и место жительства...Посмотрите здесь http://www.podvig-naroda.ru/ и здесь http://www.obd-memorial.ru .
Удачи !
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
serg_vel
Новичок

Санкт-Петербург
Сообщений: 19
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 4
Уважаемые форумчане! Прошу помочь!
Интересует история с.Терновка Алексеевской волости Кокчетавского уезда. Нужны данные о годе образования села и из какой местности приехали первые переселенцы.
Дело в том, что занимаясь историей своей семьи, я зашёл в тупик. Знаю, что мои предки (фамилии Величко и Коваль) переселились в с.Терновка (в 1906 и 1908 году соответственно) из Киевской губернии. Киевская губерния, как известно, большая, фамилии распространённые, поэтому за поиски по метрическим книгам в ГАКО никто не берётся. Может быть, инф-я об основателях села поможет мне сузить регион поиска.
Если найдёте что-нибудь интересное - дайте знать на sergv-spb@yandex.ru; vel@astaworld.ru
Заранее багодарен!
Andryuha72

Andryuha72

Северный Казахстан
Сообщений: 461
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 262

serg_vel написал:
[q]
Интересует история с.Терновка
[/q]

Я занимаюсь историей своего села Большой Изюм и Терновка входит в наш сельский округ . Я уже работал по Терновке и смотрел фамилии Величко , возможно есть и Коваль . Я сейчас проверю свои старые записи .
---
Все Пинчуки .
Все мои данные и данные моих предков размещены лично мною на сайте добровольно и исключительно для восстановления родословной.
DVK_Dmitriy

DVK_Dmitriy

Киев
Сообщений: 4804
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 6546
Andryuha72
В Терновке церковь была? Если нет, к чему была приписана?
МК, ИР сохранились?
---
Кременецкие, Лазаренко, Бабенко,Чаплины, Абакумовы, Орловы, Белоконь, Тхор.
Интересуюсь родом Кременецких от Аслана-Мурзы-Челебея.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 20 21 22 23 24 * 25 26 27 28 ... 85 86 87 88 89 90 Вперед →
Модераторы: Erla, Vasilii Milashenko
Вверх ⇈