Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЭСТОНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (Вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves, fraujulika
Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 40

АРХИВНЫЕ темы по Эстонии - https://forum.vgd.ru/1468/
Темы по НЕКРОПОЛЯМ - https://forum.vgd.ru/347/


Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Эстонская ССР - 1955 год, часть 1 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 2 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 3 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 4 (4 318 КБ)
Эстонская ССР - 1972 год (4 503 КБ)
Эстонская ССР - 1976 год (3 447 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 1 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 2 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 3 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 4 (1 946 КБ)
http://www.soldat.ru/admdel/



Комментарий модератора:
АТД Эстонии
15 уездов (маакондов), возглавляемых уездными старейшинами (назначаются сроком на 5 лет правительством по представлению министра по делам регионов) и подразделяющихся на 226 местных самоуправлений, в числе которых 33 являются городскими, а 193 волостными

i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.



Прикрепленный файл: 717.jpg718px-Estonia,_administrative_divisions_-_ru_-_colored.svg.png, 151589 байтЭстония1.jpg, 419109 байт
---
С уважением, Dic.
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 6057
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2962
Inga Ilves
„X„u„„„r„u„‚„„„p„‘ „Ѓ„Ђ„Ѓ„Ќ„„„{„p „Ђ„„„‚„u„t„p„{„„„y„‚„Ђ„r„p„„„Ћ „Ѓ„Ђ„|„…„‰„p„ђ„‹„…„ђ„ѓ„‘ „p„q„‚„p„{„p„t„p„q„‚„…:
[q]
„K„p„|„Ћ„}„y„ѓ„„„… „„„u„Џ 34 / Ta„|„|„y„~ 11216
„„„u„|.: 6722216
Omkp„Ќmo:
„P„Ђ„~. „tѓН „P„‘„„. : 9.00-16.00
„B„ѓ„…„q. : 9.00-14.00
E-mail: liiv@kalmistud.ee
[/q]

„X„„„Ђ „ѓ „ѓ„p„z„„„Ђ„} „„„r„Ђ„‚„y„„„ѓ„‘?

Прикрепленный файл: liiva_asend_eng.jpg
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 6057
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2962
Ничего не понимаю!
Как не пытаюсь отредактировать эту абракадабру - не получается...
Может не принимает цитаты с сайта:
Кальмисту теэ 34/ Таллин 11216
тел: 6722216
E-mail: liiv@kalmistud.ee
Я правильно понял - эти данные нужны?
http://www.kalmistud.ee/rus/liiva_
может по ссылке удастся попасть...
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2039
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2873
Nikola

думаю, что эта проблема вышла за рамки интернета.

Россиянам не наплевать, а вот правительство видимо относится с дипломатических позиций, а впрочем может и нет, кто их знает shok.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 6057
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2962
Gontar
В тот момент, когда все сознательные люди в Эстонии требуют отставки правительства во главе с гробокопателем Андрусом Ансипом, российское правительство устами своих представителей Думы тоже озвучивают такое требование, чем обозначают вмешательство во внутренние дела сопредельного государства. Теперь, даже если существуют реальные предпосылки для ухода правительства в отставку, это не произойдет - в пику России. Вот такую медвежью услугу оказали "дипломаты"...
Здесь кратко описаны все события, предшествовавшие снятию монумента с Тынисмяги:
http://rus.delfi.ee/projects/opinion/article.php?id=15799426
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Gontar
семейный историк

Gontar

Saint Petersburg
Сообщений: 2039
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 2873
Nikola
Представители Госдумы-это не правительство.

Когда за пределами России обсуждают останется ли президент России на следующий срок или Президент Белоруссии ( очень нелицеприятно обсуждали его выборную крмпанию во всех странах), это не расценивается как вмешательство?

Кто-то делал себе политический капитал на этом солдате и сейчас продолжает зарабатывать тоже уже на невмешательстве. shok.gif
---
Val
Нам трудно, а когда было легко?
alison

alison

Москва
Сообщений: 199
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 16
Всех, всех - С Днем Победы! Изучайте историю, посещайте бывшие немецкие, польские, белорусские, украинские и прибалтийские концлагеря, созданные во время войны фашистской Германией для славян, прибалтов и прочих наций, чтобы понять, что кроме Немецкой нации немцы не признавали больше никого. Смешно и больно смотреть на недалекие по уму правительства, которые вместо того , чтобы воевать с памятниками и восстанавливать против себя всю Европу, которая осудила фашизм, ведут войну со своими полоноправными гражданами других национальностей, не сознавая того факта. что с ними нужно договариваться и уважать их культуру и обычаи, так как хотят они этого или нет, им с ними жить и дальше. Если они хотят жить в мире с Европой, а не противоставлять себя всему остальному мировому Содружеству, они должны помнить , что национализм - это не что иное как петух, сидящий и кукарекующий на куче своего дерьма. Это не моя цитата. И пора запомнить , что авбсолютно чистых наций не было и нет.. Поэтому, господа, будьте мудры и благоразумны, Работайте и размножайтесь на благо своей многонациональной страны1
Валентина
---
see you
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 6057
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2962
Ну, вот и финита...
[q]
Российские военные судмедэксперты готовы провести работы по идентификации останков 12 советских воинов, которые были захоронены у подножия Бронзового солдата в Таллинне.
[/q]
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15851777
Там, где покоились солдаты демократично расположился образ флага Европейского Союза
[q]
На опустевшей площадке на Тынисмяги посадили около 70 000 анютиных глазок цветов Евросоюза, общая стоимость озеленения может достигать приблизительно миллиона крон.
[/q]
http://rus.delfi.ee/daily/estonia/article.php?id=15860787
это чуть больше двух млн. рублей клумбочка...
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
kaaskop

kaaskop

Сообщений: 2323
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 448
Ищу адреса Григория, Алексея и Михаила Юрьевичей Лотманов. Подскажите,пожалуйста, где можно посмотреть
---
Ищу: Поповых и Токаревых ( Москва/Калуга/Малоярославец),
Кромощ/ Кромышевых, Сендерихиных
Мой блог "Вязьма еврейская" http://jewish-vyazma.blogspot.com/
Форум "Еврейские корни" http://www.forum.j-roots.info/
katherin

katherin

Красноярск
Сообщений: 255
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 83
Nikola,
[q]
Не туда я, видимо, разместил эту тему
[/q]
- "туда-не туда"... Я, наверняка как и многие, зашла и просмотрела напечатанный Вами список. Спасибо Вам за информацию! 101.gif Своих не нашла - поэтому сообщение и не оставила.
---
Ищу Соколянских,Онищенко,Солодовниковых,Натха,Капто(Полтавская,Екатеринославская губ.Новомосковский у.),Скороходовых,Киселевых (ННовгород,Краснооктябрьский р-он,с.Салганы,Б.Можарки),Арлаковых,Кузьминых(Енисейская,Орловская г.),Ло(а)хмаковых(Могилевская г.
Inga Ilves
Администратор
Брюнетка

Inga Ilves

Сообщений: 909
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 147
Kaaskop

емайлы или почтовые?
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 28 29 30 31 32 * 33 34 35 36 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves, fraujulika
Вверх ⇈