Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

ЭСТОНИЯ

✔ ДИАЛОГОВАЯ тема (Вопросы/ответы)

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves, fraujulika
Dic

Санкт-Петербург
Сообщений: 430
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 40

АРХИВНЫЕ темы по Эстонии - https://forum.vgd.ru/1468/
Темы по НЕКРОПОЛЯМ - https://forum.vgd.ru/347/


Административное деление - сборник региональных справочников в формате djvu
Эстонская ССР - 1955 год, часть 1 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 2 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 3 (4 492 КБ)
Эстонская ССР - 1955 год, часть 4 (4 318 КБ)
Эстонская ССР - 1972 год (4 503 КБ)
Эстонская ССР - 1976 год (3 447 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 1 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 2 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 3 (3 906 КБ)
Эстонская ССР - 1978 год, часть 4 (1 946 КБ)
http://www.soldat.ru/admdel/



Комментарий модератора:
АТД Эстонии
15 уездов (маакондов), возглавляемых уездными старейшинами (назначаются сроком на 5 лет правительством по представлению министра по делам регионов) и подразделяющихся на 226 местных самоуправлений, в числе которых 33 являются городскими, а 193 волостными

i.gif ВНИМАНИЕ
Пожалуйста, по отдельным населенным местам и своим личным поискам открывайте темы в фамильных или дневниковых разделах. Списки населенных мест по странам огромны и желающих открыть индивидуальные темы много. Допускается разбивка в разделе по городам, уездам, волостям. Просьба - придерживаться этой схемы.



Прикрепленный файл: 717.jpg718px-Estonia,_administrative_divisions_-_ru_-_colored.svg.png, 151589 байтЭстония1.jpg, 419109 байт
---
С уважением, Dic.
Дон Карлос

Сообщений: 1104
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 224
Друзья, обращаюсь к тем, кто, может быть, располагает какими-нибудь чправочными изданиями. НЕобходима информация о людях в Эстонии с фамилией Sillaorg. На первый взгляд кажется странной, но у меня есть данные из метрической книги, где сделана пометка об изменении фамилии именно на эту. Речь о довоенных годах. Что-то есть на одном сайте, где платный доступ к документам, но я не могу разобраться, что там за пункты надо набирать, чтобы оплатить информацию.
Было бы неплохо найти кого-нибудь из носителей фамилии, чтобы все выяснить.
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17095
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8647
Дон Карлос, на facebook видели Ardi Sillaorg ?
http://www.FB [запрещен в РФ]/search.php?q=Sillaorg

(Мои родственники в 1937 в Эстонии изменили кое-кто не только фамилию, но и имя. Не исключаю, что это было связано с переездом из Эстонии в Германию)

На этом сайте http://www.curiousfox.com/ как я поняла, поиск по фамилии осуществляется по Объединенному Королевству и Ирландии.
Вот здесь http://www.verwandt.de/karten/absolut/sillaorg.html я пыталась задать поиск по разным странам по нужной Вам фамилии, но сайт показывает только рекламные картинки с другими фамилиями

Вероятно, на этих сайтах нужна регистрация... dntknw.gif
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Kabich
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Спасибо, попробую поискать по ссылкам. Где заключался брак АВАКИВИ и Морро неизвестно. Предположительно все же в Чите. Оставляю в силе свою просьбу относительно специалиста, который мог бы заняться платным поиском по нашему вопросу. А как Вы думаете, фамилия прабабушки и ее имя и отчество -Морро Мария Юзефовна - это вообще похоже на эстонское происхождение?
---
Авакиви, Морро
Ejik
Танюша

Ejik

Сообщений: 1955
На сайте с 2009 г.
Рейтинг: 7614

Kabich написал:
[q]
Морро Мария Юзефовна
[/q]

Имя - Юзеф обычно дают новорожденным мальчикам, имеющим польские корни по происхождению. (из Вики)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17095
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8647
Kabich, найдите на форуме тему по Читинскому архиву и там спросите о помощи в поиске. В эту тему вряд ли кто заглянет из Читинцев, если только случайно.
На мой непрофессиональный взгляд Морро - вполне прибалтийская фамилия. Может быть корни уходят не в Эстонию, а в Латвию или Польшу? Поспрашивайте в соответствующих темах.

При записи отчества в России его могли исказить.

Эстонская SAAGA при поиске по имени Josef выдает около пяти десятков ссылок, так что может и Эстонские корни.. dntknw.gif
И Павел Матвеевич, скорее всего, был Paul Mattias's или Paul Matisse (знающие эстонский язык меня поправят)
Пример: сестру моей прапрабабушки Стефанию, дочку Матисса, на русский манер записывали как Степаниду Матвеевну
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
Kabich
Новичок

Москва
Сообщений: 11
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 8
Любчинова, спасибо! Полностью согласна с Вами об искажении (изменении) при написании фио. Пойду на читинскую ветку, просить помощи. Тем более, что вчера обнаружила на мемориале старшего сына МОРРО МАРИИ ЮЗЕФОВНЫ! У нас были мысли, что он не от брака с АВАКИВИ рожден или по какой-то причине он носил фамилию матери, а не отца, и была информация, что погиб в войну. И я вдруг решила его поискать под фамилией Морро. Он там один с такой фамилией и нашелся. Пропал без вести. Правда мы думали, что его звали по-другому, но тут как раз родственники мужа могли ошибаться, они его никогда не видели живым и мало о нем чего знали. На сайте мемориал есть анкета на него, в ней указана мать, как разыскивающая пропавшего. И отчество у нее там - ОСИПОВНА! Но поскольку есть указание на ее адрес - Чита (и даже улица есть!!) и отчество у него ПАВЛОВИЧ (прадед - ПАВЕЛ МАТВЕЕВИЧ), думаю, что это наши 101.gif)))).
---
Авакиви, Морро
Nikola

Nikola

Эстония
Сообщений: 6043
На сайте с 2006 г.
Рейтинг: 2961
Дон Карлос
Редкая фамилия https://www.1182.ee/poisk?what=sillaorg
Во всяком случае, у держателей телефонов...
---
Барчаны, Шаповаловы, Бражник (Украина), Ларюшины, Воронины (Рязанская обл.)
Любчинова
Ольга, инженер-строитель на пенсии

Любчинова

Омск
Сообщений: 17095
На сайте с 2010 г.
Рейтинг: 8647
Kabich, действительно имена Josef, Иосиф трансформировали в Осип.
---
Любчин(ов), Пострешкин (Пострехин), Свидерский(ой)(ов), Балов, Самсонов, Тугов, Сухов(ых), Табанаков, Пакулев, Суранов, Потоцкий, Чулков, Черданце(о)в, Кунгуров, Buck, Joa, Brinkmann, Kibbermann, Си(е)дя(е)ков, Шляпников, Вьюков, Булгаков, Рождественский, фон Йорк, Костюков
tatka-8
Новичок

Сообщений: 1
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1
Моя Бабушка Лебедева Харитинья Терентьевна родилась примерно 14 октября 1895 года в Эстонии.Ее мама была Эстонка отец русский.Мама умерла рано и ее воспитывал отец,затем умер отец и воспитывала тетка..Жили они в Нарве,где у бабушки остался дом.Она вышла замуж за красноармейца и переехала в Забайкалье,Читинскую область п.Шилка.В Эстонии осталась ее сестра и наша бабушка в 1950 году ее навещала...Потом все связи с Эстонией прекратились,так как дед был против ее поездок ,даже порвал документы на дом, в котором оставались жить квартиранты,но бабушка говорила нам,что у нас родня в Эстонии.что очень хочет найти их...Мне очень хочется найти родственников,так как это все таки родные корни.родная кровь,но не знаю с чего начать..

---
оптимист в любой трудности ищет возможность,пессимист в любой возможности видит трудность
---
оптимист в любой трудности ищет возможность,пессимист в любой возможности трудность!!
К данной теме присоединена тема "ищу родственников в Нарве" (13 октября 2013 20:38)
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 114 115 116 117 118 * 119 120 121 122 ... 341 342 343 344 345 346 Вперед →
Модераторы: Erla, Inga Ilves, fraujulika
Вверх ⇈