Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Гродненская область


    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модератор: dobby
331245
Участник

Украина,Днепропетровская обл.
Сообщений: 48
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 22
Большое спасибо!
nobell
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Добрый день.
Может кто-то сможет помочь или направить в нужном направлении.
Ищу прадеда по отцовской линии.
Сам дед родился 8 августа в 1938 году в д.Турец Кореличского района. Мощенский Владимир Андреевич.
Фамилия со временем была изменена. Предположительно фамилия звучала как Мощёнский, звали прадеда Андрей. Отчество неизвестно. Как и имя супруги.
Известно что вернулся в Турец в возрасте около 40 лет, женился на девушке гораздо моложе себя.Имел троих детей: Зинаида, Сергей и Владимир (мой дед).
Возможно есть у кого-то сведения о семье Мощёнских?
arsenievich

Беларусь, Витебск
Сообщений: 1194
На сайте с 2013 г.
Рейтинг: 1537
nobell
В 1938 году территория Польши.
http://radzima.net/be/miejsce/turzec_1.html
http://radzima.net/be/miejsce/turzec.html
Карты http://orda.of.by/.map/?53.524.../12,wig/12
https://ru.wikipedia.org/wiki/...%B5%D1%86)
globus.[ресурс заблокирован]/turec/index.htm
НИАБ Гродно, НИАБ Минск
http://fk.archives.gov.by/fond/60475/
http://fk.archives.gov.by/fond/66745/
Государственный зональный архив Молодечно:
http://www.archmol.by/
На хранении списки избирателей по выборам в Сейм и Сенат Польши
http://www.archmol.by/Spis.pdf
Можно поискать ещё документы соседних приходов.
Не исключено, что и в Литве что-то может быть.
https://forum.vgd.ru/759/



---
Дисненский уезд: Чересская волость, Леонпольская волость (Леонполь, Узмёны).
Лепельский уезд: Заболотская волость.
Дриссенский уезд: Освейская волость, Кохановичская волость.
Лайк (1)
nobell
Новичок

Сообщений: 2
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 3
Спасибо большое!
флер

флер

Минск
Сообщений: 535
На сайте с 2012 г.
Рейтинг: 1549

nobell написал:
[q]
Возможно есть у кого-то сведения о семье Мощёнских?
[/q]

Я написала Вам в личку.
Ольга
---
Ищу: Станкевич Антон Фомич (1839 - 1916 г.ж.) переехал в м.Турец Новогрудского уезда Минской губернии примерно в 1874г.
bander

Беларусь, г. Молодечно
Сообщений: 138
На сайте с 2015 г.
Рейтинг: 82
arsenievichnobell Я сам из Молодечно и, на сколько я понимаю, в зональном архиве г.Молодечно есть списки избирателей нынешней д. Турец-Бояры, которая раньше состояла из двух деревень Турец и Бояры, но она находится в нынешнем Молодечненском районе, а информации по интересующей деревне я в этом архиве не встречал.
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2560
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1351
Форумчане, подскажите: если человек еврей по национальности родился в г.Сморгонь в 1908г., то где искать по нему и его семье информацию? С какого архива начать?
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
dgora
Новичок

Гардинас
Сообщений: 18
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 17
думаю что в НИАБ Гродно и архиве в Вильнюсе
---
ИЩУ - Карповы(Вологда губ, Вологодский уезд, сычевский с\с д. Гора), Мизгиревы (Вятка) Шидловские, Дашкевичи.
(Волковыск, Ошмяны-Сморгонь)
Gala

Ростов-на-Дону
Сообщений: 2560
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 1351
Спасибо!
---
Ищу Гаврилко(Краснодарск. кр.), Фисун(Краснодарск.кр., Полтавская обл.), Шишкуновых(Краснодар.кр., Брянск.обл.,Чернигов.обл.), Никифоровых (Ленинград.обл.), Елецких(Краснодарск.кр.), Ольховик(Краснодар.кр.), Лимаровых(Курск.обл.) www.rostgenealog.ru
svetik75
Новичок

Слоним
Сообщений: 3
На сайте с 2016 г.
Рейтинг: 5
Здравствуйте !Подскажите, пожалуйста, как правильно оформить заявление на получение сведений о моих предках :моем дедушке Крысюк Иван Антонович год рожд .5. 01. 1913 родился в деревне Сколдичи ,Слонимского района ,Гродненской обл . моей бабушке Крысюк Евгении Ивановне 1913 год рожд.деревня Подгорная ,Барановичского района ,мой прадедушка Крысюк Антон и прабабушка Крысюк Агафья год рождения не известен Мой отец Крысюк Михаил Иванович год рожд.25.08.1936 деревня Сколдичи Слонимского района Гродненской обл .чтоб подтвердить, что до 1939 года они были гражданами Польши (возможно по спискам избирателей по выборам в Сейм и Сенат Польши, или по спискам призывников)..Заранее благодарна Вам! Жду вашего ответа.
---
ищу сведения о предках Крысюк
    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 29 30 31 32 33 * 34 35 36 37 ... 52 53 54 55 56 57 Вперед →
Модератор: dobby
Вверх ⇈