Загрузите GEDCOM-файл на ВГД   [х]
Всероссийское Генеалогическое Древо
На сайте ВГД собираются люди, увлеченные генеалогией, историей, геральдикой и т.д. Здесь вы найдете собеседников, экспертов, умелых помощников в поисках предков и родственников. Вам подскажут где искать документы о павших в боях и пропавших без вести, в какой архив обратиться при исследовании родословной своей семьи, помогут определить по старой фотографии принадлежность к воинским частям, ведомствам и чину. ВГД - поиск людей в прошлом, настоящем и будущем!
Вниз ⇊

Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция)

10 тысяч фамилий // Грезин И.И. Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-Женевьев де Буа, Paris, 1995.

← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Yulia

Yulia

Москва
Сообщений: 748
На сайте с 2003 г.
Рейтинг: 256
Грезин.И. Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-женевьев де Буа. - Paris, 1995.

SK и RODGER там есть Аргутинские-Долгорукие, Дурново. Демидовы.
Интересуют ли они вас? Знаете этот источник?


Комментарий модератора:
См.
И. Грезин "Алфавитный список русских захоронений на кладбище в Сент-Женевьев-де-Буа" 1995г.
http://files.mail.ru/AVNRY8
https://forum.vgd.ru/341/74191/
http://www.russie.net/france/gen-cimetiere.htm

---
С уважением,
Юлия Стриганова.
bumage

СПб
Сообщений: 359
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 121
Но на форуме infrance.ru вряд ли помогут :( Я там долго тусовался и Увыsad.gif Но Вы все равно попытайтесь!
И не правда Ваша о том, что потомки не хотят общаться. Надо только по-человечески с ними общаться.

Darken
У Вас есть возможность общаться на французском? Если - да, напишите мне в "личку", я Вам подскажу кое-что a_003.gif

С уважением bumage
---
Ищу: Брунс, Олейниковы, Немтиновы, Светловы, Боде, Никулины (или Сребро-Никулины), Сребро (или Серебро), Лукашевич, Игумновы
Harry

РОССИЯ
Сообщений: 658
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 25
Сообщение № 511 от Harry 28.12.2007

Спасибо Perseus V. И Alexl1
за Алфавитный список русских захоронений на кладбище Сент-Женевьев де Буа
Автор: И. И. Грезин
Скачал (исключительно для личного пользования):
http://rapidshare.com/files/57880395/Grezine_StG.rar

Harry
---
История возникновения фамилии КАЙКОВЫ:
http://forum.vgd.ru/index.php?t=1233

The origin and roots of my family name KAIKOV (KAYKOV). I am searching for other people who also have this name in the world:
http://forum.vgd.ru/index.php?t=6028

AVP

Сообщений: 556
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 207
Никто не встречал имя Горяистов Алексей Трофимович в некрополях Франции?
---
Бессалько(Екатеринославская губ.),Богдановы(Орловская губ.),Горяистовы/Горяйстовы(Орловская и Харьковская губ.),Стефановичи и Бенкевичи(Польша и Харьковская губ.),Петрушкевичи(Польша,Белоруссия,Россия),Афанасьевы(Кавказ) Все данные размещены добровольно
Igrov

Igrov

Санкт-Петербург
Сообщений: 817
На сайте с 2005 г.
Рейтинг: 192
Бер-Глинка

БЕР О. (Мше О. BEHR), сконч. б 1954. Центральное кладбище. Ганьи. Упомянута в списке, могила не найдена.
См. http://www.respublika.ru/docs/rr/264/5833.html
---
Ищу: Власьевы (все), Черновы (в 19 веке - Орловские, затем Петербургские и Московские купцы), Крюковы (Могилевской и Тульской губ.), Баранецкие, Гербек, Деларовы, Дриженко, Кондогури, Милонас, Мочаловы, ЧижЕвы, Шостенко, Ян.
Yuriy_Kobich
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
To Perseus
to ALEX 1

Посмотрите пожалуйста - Оболенский Владимир Андреевич. Депутат I Государственной Думы от Таврической губернии (1869 - 1951).
Родился в С.-Петербурге в семье чиновника Министерства финансов. В апреле 1918 г. избран председателем Таврической губернской земской управы. В ноябре 1920 г. с остатками Русской армии генерала П. Н. Врангеля выехал из Крыма в Турцию. Жил в Париже, работал в Российском Земско-Городском комитете помощи русским гражданам за границей. возможно подскажите где похоронен?
Спасибо !!
Yurii.
ALEX1

ALEX1

г. Москва
Сообщений: 2146
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 724
Yuriy_Kobich

Уважаемый Юрий !
Привожу запрошенную Вами информацию:

ОБОЛЕНСКИЙ Владимир Андреевич, князь (1869, Санкт-Петербург - 1950, Бюсси-ан-От, Бургундия, Франция) - Член ЦК партии кадетов. Выборжанин. Участник Белого движения. Его мать создала в Петербурге одну из лучших женских гимназий. Окончил университет. Увлёкся марксизмом. Вошёл в конспиративный Союз Освобождения. После распада Союза присоединился к либералам, стал кадетом. Член 1-й ГосДумы. Противник Октябрьского переворота. 15 дек. 1917 г. уехал в Крым, где продолжил борьбу против Советской власти, выступая за "воссоздание единой России". Был председателем Земской управы в Таврической губерниии при ген. Деникине. С нояб. 1920 г. - в эмиграции. Жил во Франции, занимался журналистикой, писал мемуары. Работал в Земгоре. Писал в эмигрантской прессе. Последние годы жил в Бюсси-ан- От, в небольшой православной обители, где уже находилась одна из его дочерей, монахиня. Масон.
Скончался на 82-м году жизни.

С уважением,
ALEX1
Yuriy_Kobich
Новичок

Сообщений: 26
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 6
To Perseus
Спасибо большое, скачал И.Грезина, за что Вам огромная благодарность!
С уважением
Юрий

To ALEX 1
Спасибо большое за информацию об ОБОЛЕНСКОМ В.А.!
С уважением
Юрий
алекс2
Начинающий

Сообщений: 43
На сайте с 2008 г.
Рейтинг: 3
Здравствуйте посмотрите пожалуста фамилию Гербель.
irinalilp

irinalilp

москва
Сообщений: 1137
На сайте с 2004 г.
Рейтинг: 988
Здравствуйте Александр!
На Сент-Женевьев-де-Буа нет (по Грезину) ни одного Гербеля.

И.Г.
---
Все мои и моих предков данные размещены здесь добровольно и специально для поиска родственников Кириковы, Милиоти, Сыромятниковы, Решетовы, Гриневы, Алисовы, Пузановы (Москва,Нерехта,Ярославль,Кострома,СПб,Воронежск.,Курская)
Nadin-Twardowski

Nadin-Twardowski

Украина.
Сообщений: 205
На сайте с 2007 г.
Рейтинг: 27
illabes , спасибо большое за ответ. С уважением, Надежда.
← Назад    Вперед →Страницы: ← Назад 1 2 3 4 5 ... 14 15 16 17 18 * 19 20 21 22 ... 30 31 32 33 34 35 Вперед →
Модератор: ЮрийАлекс-41
Генеалогический форум » Генеалогия: теория и практика » Некрополистика » Некрополи стран Дальнего Зарубежья » Захоронения и план-схема Сент-Женевьев-де-Буа (Франция) [тема №1516]
Вверх ⇈